Пластиковая карта Neteller. Первые сюрпризы.

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
478
Баллы
83
- Пластиковая карта Neteller. Первые сюрпризы.

Постоянно пользуюсь картой, отказ на терминале был один раз в продуктовом магазине (пару недель назад), вероятно, сбербанковские приколы.

Павел Тимофеев

Обитатель
Реакции
8
Баллы
0

Тутм без базара скрилл доминирует, луче обменивай нетеллер на скрилл, а потом выводи.

Автор темы #23

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63

Зашёл в супермаркет "Седьмой континент" и попробовал оплатить печеньки через сбербанковский терминал. Отказ!

Код ошибки: 4457
Операция не разрешена по причинам, связанным с картой
Операция невозможна. Отказать клиенту и посоветовать ему позвонить в службу помощи Сбербанка

Вечером зайду в салон связи (Евросеть или Связной), протестирую их терминал.

Еще раз позвонил в Сбербанк. Тётка пыталась быстрее от меня отделаться, но я вцепился в нее железной хваткой ). Решение принято! В случае блокировки оплаты через сбербанковский POS терминал попросить вызвать к кассе старшего кассира. Проблема заключается в настройках POS терминала. Рядовые кассиры - тупы как пробки и врядли сообразят, что надо поменять в настройках терминала. Причём, вызывать старшего кассира придётся во всех супермаркетах, которые я посещаю. Ну, что же. Попробую их потеребить.

Последнее редактирование:

Xopek

Well-Known Member
Реакции
162
Баллы
63

Код ошибки: 4457 Операция не разрешена по причинам, связанным с картой Операция невозможна. Отказать клиенту и посоветовать ему позвонить в службу помощи Сбербанка
Процессинг Сбера в твоём городе не обновил своевременно таблицу БИНов, как вариант.

Автор темы #25

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63

Город вроде не отсталый - Москва. Странно... БИН - bank identificator number. Может быть.

Автор темы #27

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63

Зашел в салон связи Связной и попробовал положить деньги на мой мобильный счет через терминал. Платеж прошел успешно. Терминал потребовал ввести пин код. Значит, сбербанковские терминалы реально глючные.

Автор темы #28

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63

Оплатил лекарство в аптеке через терминал. Оплата прошла успешно. Вводил пин код. Терминал не сбербанковский. Завтра буду мучить старшего кассира супермаркета. Предложу ей коробку конфет к чаю.

Автор темы #29

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63

Зашел в супермаркет и имел долгую беседу со старшим кассиром. Удивительно, но она тоже ничем помочь не может. Она мне сказала, что большинство карт беспроблемно работают со сбербанковским POS терминалом, даже American Express. Еще раз звонить с Сбербанк не стал, потому что, скорее всего они меня опять отфутболят. Пока написал письмо в службу поддержки Neteller:

Уважаемые Господа!

Я проживаю в Москве. Я протестировал мою новую пластиковую карту Net+, и обнаружил, что при оплате через POS терминалы, принадлежащие Сбербанку, платеж блокируется. Моя версия: либо это политика самого Сбербанка - душить конкурентов в лице других банков, либо POS терминалы неправильно настроены. Я общался на русском форуме, и была озвучена интересная версия, что во внутренней базе данных Сбербанка не прописан BIN (bank identificator number) банка, выпустившего карту Net+. Самое обидное, что большинство продуктовых супермаркетов используют POS терминалы, принадлежащие Сбербанку. Я хочу попросить Вас связаться с Вашим руководством, чтобы они урегулировали с руководством Сбербанка вопрос совместимости карт Net+ с POS терминалами Сбербанка. Сбербанк - крупнейший банк России, можно сказать почти монополист. Заранее спасибо! Я очень на Вас надеюсь.

Ринкон

Бывалый
Реакции
27
Баллы
28

В каких банкоматах Беларуси можно снимать наличку с карты Net+?

Lemurz

Well-Known Member
Реакции
291
Баллы
83

Скрилл рулит, я в Португалии ей только и пользуюсь, правда снять можно только 200евро за раз
250 вообщето. Проверь еще раз при снятии.
Я в Мск по 250 снимал.

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
478
Баллы
83

После того единичного случая отказа уже раз 10 наверное через сбербанковский терминал платил, никаких проблем. :dunno:

Автор темы #33

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63

Я уже отослал запрос в службу поддержки Сбербанка (комиссия по претензиям). Описал проблему настолько подробно, что отписками им уже никак не отделаться. И они приняли мой запрос в работу. До 26 мая должны разрулить. О результатах сообщу в отдельной теме на нашем форуме.

Xopek

Well-Known Member
Реакции
162
Баллы
63

Описал проблему настолько подробно, что отписками им уже никак не отделаться. И они приняли мой запрос в работу. До 26 мая должны разрулить.
Разруливать уже будет Федеральная налоговая служба. :redlol:

Автор темы #35

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63

Да ради бога. У меня на этой карте всего-то 500 баксов. Остальное на депозитах в румах.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу