PLO25, TPTK против донка

Автор темы #1

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
СБ - рег, играет чуть ли не десяток столов .25 и .50... статы 37/26 за 300 рук, донк 22% (19), чек-рейз 20%, агрессия на флопе 48%, на терне 40%

бтн - рег, довольно пассивный на пре и флопе

Grabbed by Holdem Manager
PL Omaha $0.25(BB) Replayer
SB ($25.93)
BB ($23.90)
Hero ($37.13)
CO ($42.26)
BTN ($30.73)

Dealt to Hero A:club: K:spade: 9:club: K:diamond:

Hero raises to $0.75, fold, BTN calls $0.75, SB calls $0.65, fold

FLOP ($2.50) 7:diamond: A:diamond: 2:spade:

SB bets $2.50, Hero calls $2.50, BTN folds

Донк в двух - смотрится сильно... Но с его процентами донка и чек-рейза - часто ли там будут сеты и 2 пары?

TURN ($7.50) 7:diamond: A:diamond: 2:spade: 9:spade:

SB bets $7.50, Hero calls $7.50

Теперь совсем страшно... но мы бьем любые 2 пары и по-прежнему впереди дров

RIVER ($22.50) 7:diamond: A:diamond: 2:spade: 9:spade: 4:diamond:

SB checks, Hero checks

гг ривер, собирался падать на пуш... есть смысл блефовать? думаю, он тут сет может зарыть

итак, вот вам мои мысли по раздаче... покритикуйте, плз

Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: any1

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0
- PLO25, TPTK против донка

Я в Омаху не играю, но мне кажется сет будет здесь играть чек-рейз а донкать он будет по тузу с высоким кикером... (как раз 25% донков из спектра - попадания в топ пары) и на том же ривере с сетом он не будет чекать - поставит, но мало (с такой то агрессией) от 25 % до 1/2 банка...

M

Marushka

Guest

Омаха темный лес. Там может быть как сет так и флеш. Имея флеш чек на ривере хорош, для того чтобы ставили сеты и сделать ре-рейз. По моему это флеш.

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0

Ты думаешь человек, который играет с десяток столов будет чекать сфлэшом на ривере ??? Никогда такого не будет, с натсовым дро он будет играть бет-бет-бет... Просто, чек на ривере с флэшом - довольно хитрая игра, но когда играешь 10 и более столов - на хитрость просто нет времени и поэтому идут стандартные линии...

any1

New Member
Реакции
133
Баллы
0

на флопе я бы чаще положил его на туза, доперы или флешдро с гатшотом каким нибудь, чем на сет. но с сетом семёрок или двоек он так же донкал бы, потомучто не факт что хиро поставит сбет в 3вей поте и будет возможность зачекрейзить.
тёрном у нас "ТОП ТУ" и мы бьём несколько двухпаровых комбинации, к тому дрова теряют достаточно много еквити, поэтому можно вполне задуматся о рейзе против такого весьма агрессивного оппа.
на ривере тоже упал бы на бет, и в 99% случаев предпочёл чек бехайнд. банк слишком мал для блефа, к тому у нас есть шовдовнэквити. врядли мы можем выбить что-то лучше...

any1

New Member
Реакции
133
Баллы
0

Ты думаешь человек, который играет с десяток столов будет чекать сфлэшом на ривере ??? Никогда такого не будет, с натсовым дро он будет играть бет-бет-бет... Просто, чек на ривере с флэшом - довольно хитрая игра, но когда играешь 10 и более столов - на хитрость просто нет времени и поэтому идут стандартные линии...
если флеш слабый то он вполне может сыграть чек/колл по дефольту.
с натсовым флешом конечно чекать было бы не очень умно.
если он чекает такой ривер то у него вероятней всего есть велью на вскрытие. я бы не замудрял себе голову, посмотрел шоудовн и сделал нотс на его линию. чем рисковать потерять ещё одну ставку в маргинальной ситуации.
блефовать можно в омахе но нужно знать против кого и стоит ли.

Автор темы #7

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0

Вы все как-то далеко забрались... у меня основной вопрос по флопу. То есть, если мы коллим его, нет особого смысла фолдить терн...

Итак, я хочу услышать ответ на вопрос - флоп колл или фолд?

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0

Против чела, который 25 % донкает конечно надо колировать флоп, так как вероятность того, что он попал в сет семеок слишком низка, ну а в сет двоек... Если я не ошибаюсь - пара двоек в Омахе - мусорная рука, а рег мусор играть не будет...

any1

New Member
Реакции
133
Баллы
0

Вы все как-то далеко забрались... у меня основной вопрос по флопу. То есть, если мы коллим его, нет особого смысла фолдить терн...

Итак, я хочу услышать ответ на вопрос - флоп колл или фолд?
флоп
колл 80%,
рейз 15%,
5% фолд

у нас позиция, а диапазон оппа очень широкий. сетов имхо не должно быть так много...в 22,77 не верю, а с тузами он возможно зарейзил бы на префлопе. если там доперы то ему будет трудно разыгрывать их без позиции. если это флешдро то мы как бы впереди.

но на тёрне это не инстаколл, если у нас всё ещё только ТП, то продолжать коллировать будет сложнее.
если тёрн 3,4,5 или флеш закроется то скланиваюсь больше к фолду.

Автор темы #10

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0

но на тёрне это не инстаколл, если у нас всё ещё только ТП
я имел в виду, конечно же, тот терн, что случился... второй баррель с ТПТК я бы, думаю, не потянул

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0

Ну так что опп показал ???

nforce

Banned
Реакции
0
Баллы
0

я бы сыграл флоп колл. терн колл. ривер чек/фолд. т.е. точно также как и ты.. изображать можно что угодно. но на каждой улице так и не закрывается ничего ни флеша ни стрита. могу предположить что у оппа :as:и мелкие карты по типу 2345.

any1

New Member
Реакции
133
Баллы
0

я имел в виду, конечно же, тот терн, что случился... второй баррель с ТПТК я бы, думаю, не потянул
конечно при таком тёрне с двумя высшими парами в позиции после флоата на флопе, тёрн обязуемся коллировать. к тому у нас есть ауты на лучший фулхаус если мы стоим против сета

XDRUUUNKX

Вакуумный Фиш
Реакции
193
Баллы
63

А вот я, как истинный фиш, на флопе уже бы переставлял. Тогда будет понятнее где мы находимся. Да и тогда если у него не тузы, то мы можем убедить его, что эти тузы у нас :bm:

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0

Ага - и что мы добьемся этим рейзом? Выбьем слабые тузы и блеф (но блефа там нет как мне кажется)... А также, может быть прикупные руки... И нас заколят все руки, лучше нашей...

XDRUUUNKX

Вакуумный Фиш
Реакции
193
Баллы
63

А вот я неверю в руку лучше.

Автор темы #19

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0

ок, раз никто фолд на флопе не предлагает, буду считать, что если и ошибся, то несильно

опп показал A7T4hh :ai: я вот даже не знаю, что думать про его префлоп

nforce

Banned
Реакции
0
Баллы
0

ну я типа такого и предполагал.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.