PLO5, 3бет пот на спаренном тёрне

Автор темы #1

any1

New Member
Реакции
133
Баллы
0
Grabbed by Holdem Manager
PL Omaha $0.05(BB) Replayer
SB ($6.57)
Hero ($5.03)
UTG ($7.34)
CO ($5.04)
BTN ($6.09)

Dealt to Hero Q:club: K:spade: Q:spade: K:club:

UTG calls $0.05, fold, BTN raises to $0.22, fold, Hero raises to $0.70, fold, BTN calls $0.48

FLOP ($1.47) T:club: 8:club: J:spade:

Hero bets $1.05, BTN calls $1.05

TURN ($3.57) T:club: 8:club: J:spade: J:diamond:

Hero checks, BTN bets $1.70, Hero raises to $3.28 (AI), BTN calls $1.58

на оппа имею около 100 рук,
впип/пфр 28/22
агрешн 3,2
3bet: 12%
имею нотс: сквизит лузово и коллирует АИ шорта с рукой AJJx

не знаю как лучше играть тёрн...

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
- PLO5, 3бет пот на спаренном тёрне

да такую карту на терне я бы сам не выкинул, но там реально кроме фула никакой руки быть не может, а точнее там TTxx или JJxx, против вторых у нас аутов нет, вбей в калькулятор, я думаю тут все таки нужно делать фолд

кстати, можно флоп через чек-рейз сыграть, ну или прочекать а терн колнуть для потконтроля на ривере, как тебе вариант такой? просто смари, если на таком флопе нас крутят, а там фд по тузу, то мы полюбому выставимся и не факт что это будет плюсово

Вообщем, такие флопы лучше чекать, тут либо не доберешь вообще, либо потом такая ситуация может случиться

• Like
Реакции: any1

goodfellow

мусье ля фелка
Реакции
68
Баллы
48

на терне пасс... чек/колл тоже плохо, но чек/рейз хуже всего

• Like
Реакции: any1

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113

на терне пасс... чек/колл тоже плохо, но чек/рейз хуже всего
а чем чек-колл отличается от чек-рейза? ведь непонятно на ривере все равно где мы стоим и что делать если нам закроется флеш или стрит

goodfellow

мусье ля фелка
Реакции
68
Баллы
48

ну чек рейзя ты колл от худшего не получишь, а чек колл оставляет хоть какие-то пусть и мизерные шансы добрать с блеффа оппа. хотя и чек колл и чек рейз тут гавно... просто чек колл меньшее чем ч/р

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113

ну чек рейзя ты колл от худшего не получишь, а чек колл оставляет хоть какие-то пусть и мизерные шансы добрать с блеффа оппа. хотя и чек колл и чек рейз тут гавно... просто чек колл меньшее чем ч/р
а если бы закрылся флеш, выпала скажем :3c:, то как терн играть на такое действие оппа?

goodfellow

мусье ля фелка
Реакции
68
Баллы
48

сорри, не понял, если на терне :3c: и мы чекнули? ну я бы не чекал наверно, ну раз чекнули то колл и колл ривера. чек рейз плохо ибо мы выбьем все блеффы опа, а колла от худшего вряд ли получим ибо у нас и :kc: и :qc: ,хотя на пло5 хз, может опп и бетколлит терн с гавнофлашем :coolface:

интересней если бы терн :jc: был :coolface:

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113

А что тогда делать если терн :jc:

goodfellow

мусье ля фелка
Реакции
68
Баллы
48

хз.. по хорошему пасс.. но я не умею :(

revenge7490

Banned
Реакции
5
Баллы
0

я думаю что трибет префлоп двумастных королей без позиции это не есть гуд...ибо вот такая ситуа может случится...
по раздаче считаю что нужно турн бет-фолд делать, т.к. тут уже возможность фула, стрита, ФД от туза...а мы тут тянем второй флеш и стрит который уже мертвый может быть...

Moriarti

Banned
Реакции
169
Баллы
0

а я бы колил терн... в самом худшем раскладе у нас 4 аута, если исключать каре, в лучшем их дофига. Но не чек-рейзить на говне точно.

Автор темы #12

any1

New Member
Реакции
133
Баллы
0

да такую карту на терне я бы сам не выкинул, но там реально кроме фула никакой руки быть не может, а точнее там TTxx или JJxx, против вторых у нас аутов нет, вбей в калькулятор, я думаю тут все таки нужно делать фолд

кстати, можно флоп через чек-рейз сыграть, ну или прочекать а терн колнуть для потконтроля на ривере, как тебе вариант такой? просто смари, если на таком флопе нас крутят, а там фд по тузу, то мы полюбому выставимся и не факт что это будет плюсово

Вообщем, такие флопы лучше чекать, тут либо не доберешь вообще, либо потом такая ситуация может случиться
о чек/рейзе флопа я как-то совсем не подумал. хотя вариант достаточно дельный как мне сейчас кажется :ay:. опп агрессивный, и чаще будет ставить чем брать бесплатную карту. и скорее может меня положить на АА**, с которыми я не буду на таком флопе играть на стэк. А если он прочекает то у меня всё ещё достаточно много аутов.
Но если думать дальше, то любой спаренный тёрн мне уже не понравится. Да и при многих тёрн бланков теряется еквити моего монстрдро. Мне лично не нравится чек/коллить без позиции. особенно с моим стэком, на ривере фолдить уже не вариант как мне кажется. также имеется шанс быть заблефованным. я посчитал что этот тип может зафлоатить флоп достаточно широко (например с руками типа 98Тх) и поэтому дал ему возможность блефануть на тёрне с такими руками которые он очевидно сфолдил бы на бет, поэтому чек/рейз. и потому-что после его ставки, как мне кажется, он уже практический поткоммитед. :ukurok1:
также думаю если я зачекрейжу флоп, то на тёрне уже фолда нет.

vertigo

Новичок
Реакции
2
Баллы
0

думаю, если оппонент лузовый, он одинаково бы сыграл и
- Q9xx
- 79хх
- TTхх
- 88хх
- JJхх
- AAхх
- KKхх
- Axs

и какую руку ему положить, без позиции не выяснишь. А самое главное, что изображаешь ты
Вывод какой, против таких парней не трибетить с блайндов

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.