пойдем сет ловить?

вано

Banned
Реакции
105
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

кактус, кинь в калькулятор эти пары, посмотри вероятность выигрышей и все поймешь...

вано

Banned
Реакции
105
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

гидрофиш-ты тоже можешь проделать данную процедуру, рекомендую, авось чтонить новое откроешь))

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

Мое имхо - фолд. Кидать в в пот 1\3 банка в надежде собрать сет - абсолютно не по шансам (тем более против тайтовых игроков, которые показывают силу оверкарт минимум).
Кол попахивает фиш стайлом :di:

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

мне одним из главных хотелось бы услышать мнение лайву, поскольку он обсуждал ситуацию ловли сетов
а хрен его знает, товарищ майор :ca:

Мысли такие - против рейзера идти за сетом не по шансам. Даже с учетом двух коллеров нам нужно просто-таки всегда разводить товарища с 60бб на стек, чтобы окупиться. Это нереально. Двое присоединившихся дают нам дополнительные шансы на то, что мы с них соберем в ситуации "сет на сет" (при этом наши девятки хороши именно тем, что реже будут меньшим из сетов... с 55 тут легкий фолд) или что-то стрясем на А9х, если у кого-то из них сильный туз. Но оценить эту "добавку" лично мне сложно. Я больше склоняюсь в нитовому фолду.

При том, что я бы просто в такой ситуации не оказался - я бы либо изолировал лимпера, либо (в зависимости от сидящих за мной) падал.

KaKtyS

МОШЕННИК !
Реакции
265
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

кактус, кинь в калькулятор эти пары, посмотри вероятность выигрышей и все поймешь...
В этом то вся соль... до флопа мы явно позади, НО если мы усилимся до сета, они оба нам отдадутся полностью. Явно ты многого не понимаешь...
Мое имхо - фолд. Кидать в в пот 1\3 банка в надежде собрать сет - абсолютно не по шансам (тем более против тайтовых игроков, которые показывают силу оверкарт минимум).
Кол попахивает фиш стайлом :di:
Нужно смотреть не по поту, а по стекам, ведь оппы - тайтовые и им сложно скинуть топ пары на сухой доске, и, очень вероятно что мы заберем их стеки в случае, если поймаем сет.

GoldennVoice, вано до флопа у нас худшая из 3 рук, стеки у оппов $11 и ~$6 соотвественно + еще 1 коллер зашел, вкладывая мертвые деньги. У нас $11 т.е мы можем собрать все $17 у оппов. Сет на флопе будет выпадать 1 раз из 7.5, т.е. $17/7.5~$2.3 - при коле в $2 действие будет минусовым(иногда оппы докупятся до старшего сета, правда очень редко) при коле в $1 действие будет плюсовым... надеюсь сейчас поймете.

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

стеки у оппов $11 и ~$6 соотвественно + еще 1 коллер зашел, вкладывая мертвые деньги. У нас $11 т.е мы можем собрать все $17 у оппов. Сет на флопе будет выпадать 1 раз из 7.5, т.е. $17/7.5~$2.3 - при коле в $2 действие будет минусовым(иногда оппы докупятся до старшего сета, правда очень редко) при коле в $1 действие будет плюсовым... надеюсь сейчас поймете.
1) 7.5:1 вовсе не то же самое, что "1 раз из 7.5"... сет выпадает примерно 1 раз из 8.5

2) считать, что мы заберем оба стека - ошибочно

3) считать, что мы каждый раз заберем хотя бы один из стеков - ошибочно

4) считать, что каждый раз "сет = выигрыш банка" - ошибочно

HydroFish

Banned
Реакции
19
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

гидрофиш-ты тоже можешь проделать данную процедуру, рекомендую, авось чтонить новое откроешь)
Summon на 1 странице все посчитал и ответил.Только я бы не ставил им совсем уж такие узкие диапазоы,думаю ставил бы около 5%.

HydroFish

Banned
Реакции
19
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

На самом деле очень "сложная" задачка :)
Если мы играем только на сет вэлью на флопе(и 25%(мог ошибиться,но вроде правильно) ситуаций,когда у нас будет оверпара нас не устраивает и никакой другой ценности наша рука не имеет),то нам нужно иметь шансы 1:9
Т.к. нам нужно доставить 0.5 доллара в банк 2.1 доллара,это около 1:5,2
Т.е. изи фолд.

KaKtyS

МОШЕННИК !
Реакции
265
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

1) 7.5:1 вовсе не то же самое, что "1 раз из 7.5"... сет выпадает примерно 1 раз из 8.5

2) считать, что мы заберем оба стека - ошибочно

3) считать, что мы каждый раз заберем хотя бы один из стеков - ошибочно

4) считать, что каждый раз "сет = выигрыш банка" - ошибочно
Мне кажется тайтеры микролимитов никогда оверпары не скинут, если 1 тайтер рейзит 6ББ то можно смело ложить его на топ пару. Сет с флопа будет давать нам выигрыш в более чем 80%(против 2)
Так что среди 3 там точно окажется топ пара, причем не одна.
При том, что я бы просто в такой ситуации не оказался - я бы либо изолировал лимпера, либо (в зависимости от сидящих за мной) падал.
Ты правда считаешь что можно изолировать тайтовых лимперов, имея рейз 6ББ и 99?

HydroFish

Banned
Реакции
19
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

Сет на флопе будет выпадать 1 раз из 7.5
Хм, цитата с другого ресурса:
Если у вас карманная пара, то шансы на дальнейшее улучшение следующие:
Получить две пары (карманная, плюс пара на столе) – 16,16%,
Получить сет – 10,77%...
Т.е. ~1:9
Едит:
Странно,но похоже цитата с другого ресурса не совсем верна
Проверяем:
(2\50)+(2\49)+(2\48)=12%

Автор темы #31

kamuz

Well-Known Member
Реакции
284
Баллы
83
- пойдем сет ловить?

Мне кажется тайтеры микролимитов никогда оверпары не скинут
кактус, не, они скидывают, тем более видя довольно тайтового оппа, который бесстрашно их разворачивает... скидывают не все конечно, но бывает, поэтомму 80 % на выигрыш всего стека у нас нет имхо

HydroFish

Banned
Реакции
19
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

Мне кажется тайтеры микролимитов никогда оверпары не скинут, если 1 тайтер рейзит 6ББ то можно смело ложить его на топ пару
Это может быть обычный человек играющий по стратегии с какого нибудь сайта (например,с сайта,где дают халявные полтиники) и дающий рейз 4+1бб на лимпера
А вообще было бы не плохо,если бы ТС поставил себе Холдем Менеджер или ПТ3, который бы дал ответ диапазона рейза и коллов других товарищей.Тайтер для меня это пфр 5%(все,что ниже -нит),против 5% пфр мы стоим не плохо (если у коллеров: колл пфр тоже около 5-6%)

Последнее редактирование модератором:

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

и 25%(мог ошибиться,но вроде правильно) ситуаций,когда у нас будет оверпара нас не устраивает и никакой другой ценности наша рука не имеет
а она имеет ценность в качестве оверпары против трех "в основном тайтовых"?

Мне кажется тайтеры микролимитов никогда оверпары не скинут
оверпара оверпаре рознь... 973 - ТТ оверпара... так ли уж она не сбрасывается?

Так что среди 3 там точно окажется топ пара, причем не одна
случай, когда коллеры пошли за сетом с мелкими карманками/крупными тузами, а у рейзера АК рассматриваем?

Ты правда считаешь что можно изолировать тайтовых лимперов, имея рейз 6ББ и 99
ты меня не так понял, я говорил про первый наш лимп - его бы я не сделал

Проверяем: (2\50)+(2\49)+(2\48)=12%
Посчитай вероятность НЕвыпадения наших аутов, вычти из единицы - получишь ту вероятность, которую обычно приводят для выпадения сета (правильно - как минимум сета, потому что может и каре выпасть) - 11.75%. У тебя немного завышенный процент получается - ты считаешь все три карты флопа независимыми друг от друга, а это не совсем так

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

Тайтер для меня это пфр 5%(все,что ниже -нит)
ниже 5 - это супер-нит :ca: нитом можно смело считать того, у кого пфр ниже где-то 9-10

другое дело, что в данном случае процент рейза при двух лимперах действительно будет ниже, чем цифра, показываемая трекером

HydroFish

Banned
Реакции
19
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

а она имеет ценность в качестве оверпары против трех "в основном тайтовых"?
Для меня не совсем понятно,кто такие "в основном тайтовые" и почему их рейз против двух лимперов (с позиции на них) означает,что у них топ пары? И почему мы исключаем из их диапазона все кроме JJ+.
ниже 5 - это супер-нит нитом можно смело считать того, у кого пфр ниже где-то 9-10

другое дело, что в данном случае процент рейза при двух лимперах действительно будет ниже, чем цифра, показываемая трекером
В принципе, я это и имел ввиду, не пфр как общий показатель, а пфр за исключением опен рейзов,рейза с BTN\СO и т.д.Я,думаю,что пфр из МП дал бы нам нормальный ответ.

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

Для меня не совсем понятно,кто такие "в основном тайтовые" и почему их рейз против двух лимперов (с позиции на них) означает,что у них топ пары? И почему мы исключаем из их диапазона все кроме JJ+.
за расшифровкой термина - это к ТС :ca:

Хорошо, попробую по-другому спросить - 4 человека на флопе, мы не префлоп-рейзер, мы без позиции по отношению к двум оппам, у нас оверпара. Как высоко ты оцениваешь свой постфлоп скилл, чтобы в таких условиях плюсово сыграть с 99? Из 7 карманок ниже нашей (которые вполне могут быть у двух коллеров) 3 стали сетами. Оверпары мы все так же не бьем. Каков план на розыгрыш?

HydroFish

Banned
Реакции
19
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

Как высоко ты оцениваешь свой постфлоп скилл, чтобы в таких условиях плюсово сыграть с 99
Я,думаю,что для любого игрока сложно играть 99-JJ постфлоп.
Каков план на розыгрыш?
Тут до сих пор не понятно кто оппы и какие у них диапозоны.Поэтому предложить какие-то линии розыгрыша - очень сложно.

вано

Banned
Реакции
105
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

Цитата:Сообщение от вано

В этом то вся соль... до флопа мы явно позади, НО если мы усилимся до сета, они оба нам отдадутся полностью. Явно ты многого не понимаешь...

хорошо, пойдем другим путем. пихаем в калькулятор 99 и 3 случайные руки. получаем 41% на выигрышь. это нормально?? это хуже, чем подброс монеты. к чему все остальные заумности??? проще надо быть, а не многое понимать.. если минусовой рейтинг случайных рук( а тута тайтеров сулят ващето) тебя не пугает, то извини..

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

Я,думаю,что для любого игрока сложно играть 99-JJ постфлоп.
тогда какую же ценность ты видишь в тех 25% случаев, когда у тебя оверпара против троих без позиции? когда мы решаемся ответить на рейз на префлопе, мы на 110% играем на сет, имхо.

Тут до сих пор не понятно кто оппы и какие у них диапозоны.Поэтому предложить какие-то линии розыгрыша - очень сложно.
ну не знаю, положи рейзеру ТТ+ AQ+ (из средней против двух лимперов - вряд ли шире, хотя тут можно спорить)
коллерам... ну, 22-JJ, AK, может быть AQ, время от времени коннекторы

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
- пойдем сет ловить?

вано, ты в корне не прав со своими рассуждениями о процентах на префлопе. Это не так важно, если стеки глубокие, и есть умение играть постфлоп.

на префлопе ты вкладываешь малую долю своего стека в надежде на поимку сильной руки и выигрыша с ней гораздо бОльших сумм. Если ты вложил 5% своих денег в банк как 20/80 андердог, а 95% - как 90/10 фаворит, ты на дистанции будешь иметь громадный плюс.

хорошо, пойдем другим путем. пихаем в калькулятор 99 и 3 случайные руки. получаем 41% на выигрышь
да, это так, никто не спорит... а теперь вбей в тот же калькулятор флоп с девяткой... что-то изменилось? а мы именно на флопе начинаем вкладывать в банк серьезные деньги

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу