PokerStars начинает тестирование функции "run it twice".

Автор темы #1

srg

Новичок
Реакции
316
Баллы
83
Согласно короткому заявлению одного из менеджеров PokerStars, в этом месяце на тестовом сервере покер-рума пройдут испытания функции "run it twice" ("выложить дважды").

Идея функции "run it twice" не нова и давно пользуется большой популярностью в живых хай-стейкс кэш-играх. Среди широких масс любителей покера она была раскручена такими телевизионными шоу как High Stakes poker и Poker After Dark. "Выложить дважды" дозволяется если игроки делают ставки олл-ин до ривера (префлоп, флоп и терн). Если все участвующие в раздаче согласны, то оставшиеся карты выкладываются на стол дважды (если оппоненты выставляются на префлопе, то все пять карт будут выложены дважды), причем в каждом из случаев на кону стоит только половина банка. Таким образом, если в раздаче участвуют двое игроков, и каждый выигрывает по одному разу, то банк делится между ними пополам. При использовании функции "run it twice" снижается дисперсия при игре в олл-инах.

Дебют функции "run it twice" в он-лайне произошел в апреле 2008 года в сети Merge Gaming, правда там она получила название "deal it twice", что, конечно не меняет сути дела. Full Tilt Poker добавил такую возможность в своих играх в конце 2009 года. В обоих реализациях оба игрока, участвующие в раздаче, должны были предварительно включить в меню клиента соответствующую функцию. Если в олл-ин ситуациях в безлимитных или пот-лимитных играх у обоих игроков "run it twice" была включена, то карты на стол выкладывались дважды.

В течение некоторого времени в меню тестового клиента PokerStars можно было включить или отключить функцию "Run it Twice" и даже применить ее для отдельных столов, но это никак не влияло на игровой процесс. Однако, на этой или на следующей неделе ситуация изменится. В конце прошлой неделе на популярном покерном форуме 2+2 появилось сообщение пользователя PokerStars Stephan, одного из менеджеров покер-рума, следующего содержания: "Мы ожидаем, что до конца августа прототип функции появится на TestPokerStars и игроки получат возможность опробовать ее. В зависимости от того насколько стабильно она будет работать, мы либо релизуем эту возможность в основном клиенте, либо продолжим ее испытания на тестовом сервере."

Скорее всего, желающих использовать функцию "run it twice" найдется очень немного, зато она может помочь снизить дисперсию в играх с большими ставками (безлимитных и пот-лимитных) регуляров друг с другом. Эта опция была очень популярна в хай-стейкс играх на Full Tilt Poker до его закрытия. Поскольку ожидается, что возвращение FTP произойдет в начале ноября, то у PokerStars есть два месяца для того чтобы довести реализацию "run it twice" до ума, обкатать ее на тестовом сервере и включить в основной клиент.

Источник: http://pokerfuse.com/news/media-and-software/run-it-twice-pokerstars-could-be-ready-testing-month/

Последнее редактирование модератором:

stefanok

Banned
Реакции
65
Баллы
0
- PokerStars начинает тестирование функции "run it twice".

хм..прикольно конечно,но мне кажется что это уже чересчур неинтересно будет.это на все виды покера распространяется или только на омаху?

sergij777

Обитатель
Реакции
15
Баллы
18

на фишовых столах рейкообразующая приумножится

VasAV

Well-Known Member
Реакции
95
Баллы
48

теперь в два раза больше будут жаловаться о переездах)))

3sc06ar

Well-Known Member
Реакции
166
Баллы
63

теперь в два раза больше будут жаловаться о переездах)))
тоже самое пришло в голову :bv: кого перезжали нещадно того будут укатывать теперь в 2 раза чаще :ukurok2:

• Like
Реакции: R1a

Re:Flex

Новичок
Реакции
1
Баллы
0

Вообще то наоборот это сделано для уменьшения диспы. Двухаутовый переезд с ней почти не возможен.
Эта опция по дефолту отключена, так что для фишей всё по прежнему, а для регов диспа уменьшается!

Представьте функцию "run it 15 times" - сколько у тебя эквити, столько денег и получишь, было бы круто.
Или вообще чтоб галочку можно было поставить "Согласен получить своё эвити без докрутки" и если эта галочка у всех участников пота стоит, то все сразу получают бабки и раздаётся следующая рука. Диспа будет незначительной + больше рук в час.

(исхожу из того, что диспа одно из самых негативных явлений в покере для рега)

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0

Представьте функцию "run it 15 times" - сколько у тебя эквити, столько денег и получишь, было бы круто.
Или вообще чтоб галочку можно было поставить "Согласен получить своё эвити без докрутки" и если эта галочка у всех участников пота стоит, то все сразу получают бабки и раздаётся следующая рука. Диспа будет незначительной + больше рук в час.

(исхожу из того, что диспа одно из самых негативных явлений в покере для рега)
Фиши не будут играть в такую игру. Математических способностей обычно у них нет для вычисления EV.
А когда в оффлайне говоришь вероятность выигрыша кждого из игроков с точностью до 1%, на тебя смотрят как на ненормального.

Для фиша - флешдро это хорошо, выигрывает в 60% случаев. Представляешь, как их удивит тот факт, что коллить оллын на флешдро - это минусово

• Like
Реакции: 3e6p

jungle0ff

Обитатель
Реакции
10
Баллы
0

я всегда считал что колить Аллин с ФД + ЕВ !

теперь это будет дважды Плюсова спс ПС ! пойду депать ):coolface:

ADDER

Banned
Реакции
469
Баллы
0

А ты готов к этой функции?! Сумешь ли ты выдать в два раза больше мата?

f1shark

Well-Known Member
Реакции
166
Баллы
63

Вроде бы да, уменьшает дисперсию, но мне как-то такая идея не очень. Там же второй раз раздают уже после того как первые карты выложены из колоды, соответственно эквити во второй раз будет несколько другим, чем в первый. Это значительно усложняет расчеты, если играть чисто "по математике". С эквиляторами я плохо знаком, не знаю, есть ли там такая функция, но в любом случае считать шансы сложнее.
А вот если бы был такой вариант:
чтоб галочку можно было поставить "Согласен получить своё эквити без докрутки" и если эта галочка у всех участников пота стоит, то все сразу получают бабки и раздаётся следующая рука. Диспа будет незначительной + больше рук в час.
то я бы согласился, там дисперсия практически убивалась бы и решал бы почти исключительно скилл.
Но фиши конечно не согласятся на такие варианты, мало того что эквити им не сосчитать, так им же наверно такой кайф кого-то переехать... :ukurok2:

KEKCoGEN

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0

Это значительно усложняет расчеты
Значительно сложнее посмотреть не убавилось ли у тебя аутов и разделить их колво, на новое колво карт в колоде?)))

ADDER

Banned
Реакции
469
Баллы
0

С эквиляторами я плохо знаком, не знаю, есть ли там такая функция, но в любом случае считать шансы сложнее.
Но фиши конечно не согласятся на такие варианты, мало того что эквити им не сосчитать,
Тебя фишом пометить?:ukurok2:
Фиши слово эквилятор то не слыхали. Ты видимо про говнорегов говоришь. Сложностей с подсчётами никаких нет. Если ты впереди,то значит ты впереди, есть тока нюанс, что число пойманных аутов при их поимке уменьшается.

f1shark

Well-Known Member
Реакции
166
Баллы
63

Значительно сложнее посмотреть не убавилось ли у тебя аутов и разделить их колво, на новое колво карт в колоде?)))
Если бы так просто... Это только если с терна выставление, и то надо рассматривать 2 случая - когда в первый раз выпал нужный аут, и когда не выпал, вероятность выпадения во второй раз будет разная.
А ведь выставление и с префлопа может быть, где одним количеством аутов не обойдешься. Ну это еще ладно. Если сильно впереди, то и так будешь впереди, если сильно позади, то и так будешь позади. Самый прикол в том, что существует очень много пограничных околонулевых выставлений (типа сильного дро против средней готовой руки и т.д.), эквити которых неизвестно в какую сторону повернется при использовании данной опции. В принципе можно раз и навсегда посчитать и запомнить шансы в типовых ситуациях, но работы прибавится.
А так да, пометьте меня фишом, кем же я еще могу быть, если нл10 играю практически в ноль... И эквилятор скачать никак руки не доходят... Но в математике я далеко не фиш, поверьте.

KEKCoGEN

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0

Если ты выставляешься скажем 53\47 то логично предположить что выловив свой аут в первом ране, ты уже будешь небольшим андердогом. Но ты уже получил свою половину банка поэтому все честно и на дистанции это сглаживает диспу и не требудет никаких доп. расчетов.

3sc06ar

Well-Known Member
Реакции
166
Баллы
63

Если ты выставляешься скажем 53\47 то логично предположить что выловив свой аут в первом ране, ты уже будешь небольшим андердогом. Но ты уже получил свою половину банка поэтому все честно
честно было бы проводит на сервере 1000000 раздач и пилить банк соотв резульататам , все остальное лукавство я считаю
вот например
на нл50 мы выставились вдвоем с оппом будучи впереди 55 на 45 , банк 100
наше ев на момент выставления 55 , его 45 при одном заходе
а теперь предположим что при 2ух заходах в 1ой раздаче мы выиграли , наше ев 27,5 его 22,5 но вытащили немало своих аутов и во втором заходе мы уже андердоги допустим 45 на 55 , тогда теперь наше ев уже 22,5 а его 27,5 , по результатам 2 заходов наше обшее ев 50 на 50 хотя при стандартном сравнении у нас было 55 на 45 , где же справедливость если мы теряем деньги выставляясь впереди :dunno: выходит что это может еще больше разшатать дисперсию , разве не так ? или я где то нахимичил ?

gaidbar

Well-Known Member
Реакции
423
Баллы
83

Там же второй раз раздают уже после того как первые карты выложены из колоды, соответственно эквити во второй раз будет несколько другим, чем в первый. :ukurok2:
С чего ты взял,что первые карты не замешиваются обратно в колоду?

Run it twice происходит в случае согласия всех игроков, оставшихся в руке, если один из них или все уже пошли олл-ин (другими словами, если торговля на следующих раундах торговли уже невозможна). Он может быть затребован на префлопе, флопе или терне. При этом, карты сданные в первом варианте руки должны быть замешаны в колоду, поскольку вероятность обоих событий должна быть независима, и карты, вышедшие в первом варианте, никоим образом не должны влиять на исход второго варианта. Run it twice очень популярен при игре в холдем или омаху на высокие ставки, когда всего одна карта может решить судьбу очень большого банка.

http://www.poker-wiki.ru/poker/Run_it_twice

KEKCoGEN

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0

Если карты обратно замешивают тогда все ваще изи)

f1shark

Well-Known Member
Реакции
166
Баллы
63

С чего ты взял,что первые карты не замешиваются обратно в колоду?

Run it twice происходит в случае согласия всех игроков, оставшихся в руке, если один из них или все уже пошли олл-ин (другими словами, если торговля на следующих раундах торговли уже невозможна). Он может быть затребован на префлопе, флопе или терне. При этом, карты сданные в первом варианте руки должны быть замешаны в колоду, поскольку вероятность обоих событий должна быть независима, и карты, вышедшие в первом варианте, никоим образом не должны влиять на исход второго варианта. Run it twice очень популярен при игре в холдем или омаху на высокие ставки, когда всего одна карта может решить судьбу очень большого банка.

http://www.poker-wiki.ru/poker/Run_it_twice
А, не знал, мне всегда почему-то казалось, что карты не возвращают в колоду (и на скрине похоже на это). Если действительно возвращают, то это как раз абсолютно правильно. Тогда эквити и ЕВ нисколько не меняется, а дисперсия уменьшается вдвое (соответственно колебания банкролла и глубина стриков - в корень из 2, т.е. 1,414... раза)
Если так, то с этим я совершенно согласен.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу