Помогите найти ошибку в раздаче на пребабле в ОффЛайн МТТ

Автор темы #1
Реакции
5
Баллы
0
Здравствуйте.
Играл недавно Фризаут МТТ ОффЛайн с недорогим байином в 40 у.е.
Стеки глубокие, стадия поздняя, вообщем пребабл.
Призовых мест 8, игроков осталось 13.
Блайнбы: 1500/3000, Средний стек 41000
Мой стек: 67000, за моим столом чиплидер у него около 90 000.

Раздача следующая.
Все до меня пас я на КатОфе, у меня :jd::jh:, я рейз 6500,
Баттон - пасс
МБ (чиплидер, достаточно лузовый игрок) 3-бет 18 000
ББ - пасс.
Я - колл 18 000.

Флоп: :ah::js::3h:

МБ - оллин,

в банке до его олина 37500, у меня осталось 49000.

я колл с сетом Валетов.

МБ показывает :qh::kh: (флеш дро и гатшот)

Терн: :kd:

Ривер: :2h:

Он побеждает с натс флешом.

Где я запарился??? Помогите!

Последнее редактирование модератором:

nforce

Banned
Реакции
0
Баллы
0
- Помогите найти ошибку в раздаче на пребабле в ОффЛайн МТТ

ябы на три бет упал. стек отличный. для такой стадии. если игрок лузовый то у него могли оказаться и карман тузов.а зачем рисковать,если пять тел и мы в призах.

Автор темы #3
Реакции
5
Баллы
0

ябы на три бет упал. стек отличный. для такой стадии. если игрок лузовый то у него могли оказаться и карман тузов.а зачем рисковать,если пять тел и мы в призах.
Вот я тоже думал, хотел упасть. Но типчик 3-бетил очень часто. Давил стеком. При этом вскрывал :as::9s:, :7s::7h:, :kc:td:: и т.д.

Вообщем был бы я без позиции скорее всего выбросил. А так, подумал что в позиции можно кольнуть.

Хотя возможно что не прав. То что там не тузы не короли и на дамы я был уверен. Он их совсем по другому разыгрывал. 3-бетил максимум в 2 раза не больше, пытался добрать. Самое чтрашное что я мог ему положить это :ac::kc:, :ah::qh:

Поэтому я коллировал и решил принять окончательное решение по флопу. А там такая подстава. (((

Вообщем, скорее нужно было падать на 3-бет !

nforce

Banned
Реакции
0
Баллы
0

тут вопрос не в том какую руку ты ему ставишь, и не в том какая позиция, а в том какая стадия турнира.Лично мое мнение. стараюсь не лезть в такой стадии на большие стеки,чтобы у меня ни было на руках

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0

если он часто 3бетил, можно и 4 бет-олл-ин поставить было. на флопе ошибки нет.

kamuz

Well-Known Member
Реакции
284
Баллы
83

тут вопрос не в том какую руку ты ему ставишь, и не в том какая позиция, а в том какая стадия турнира.Лично мое мнение. стараюсь не лезть в такой стадии на большие стеки,чтобы у меня ни было на руках
в этой стадии как раз в том и прикол, что все стараются не лезть никуда, ссут, поэтому нужно наживаться на этой слабости соперников.

на флопе же не было ошибки, просто переезд.

если ты был прям уверен, что у него нет QQ KK AA то надо было пушить. с JJ очень опасно флоп смотреть. могу вылезти целых ТРИ оверкарты!!! и очень трудно будет играть...

когда ты пушишь есть фолд эквити у рук, с которыми мы играем монетку. а именно та рука, какая у него и окзалась, тузы до АК (AQ он тоже может выкинуть) и мы забираем отличный банк уже сейчас. вдруг он на TT кольнет даже....

в общем если ты так уверен, что там нет QQ+ то изи пуш.

другое дело что опп может много раз трибетить с мусором и показывать его, и потом с каждым таким разом вероятность сильного кармана возрастает, ибо никто не псих и не может 100 раз подряд трибетить с мусором. мусор как раз и показывают, для того, что опп потом расширил свой спектр в игре против трибета этого оппа.

jee1989

Banned
Реакции
24
Баллы
0

Вот я тоже думал, хотел упасть. Но типчик 3-бетил очень часто. Давил стеком. При этом вскрывал , , td:: и т.д.

Вообщем был бы я без позиции скорее всего выбросил. А так, подумал что в позиции можно кольнуть.

Хотя возможно что не прав. То что там не тузы не короли и на дамы я был уверен. Он их совсем по другому разыгрывал. 3-бетил максимум в 2 раза не больше, пытался добрать. Самое чтрашное что я мог ему положить это ,

Поэтому я коллировал и решил принять окончательное решение по флопу. А там такая подстава. (((

Вообщем, скорее нужно было падать на 3-бет !
Если в момент выставления ты впереди оппа, значит все сделал правильно)
а против такого оппа, спокойный пуш на префлопе, ибо он агресивен, и твои вальты стоят впереди твоего диапазона, более того, у тебя 4 по силе рука, и если будешь так прогибаться под чиплидера, выигрывать никогда не будешь: когда играешь МТТ - расчет должен быть только на первое место - все остальное проигрыш, так что не позволяй чипакам, даже если они нагибают весь стол, нагибать себя, а кстати колл 3бет с валетами самая тупая вещь на свете по-моему, особенно в МТТ, ибо на постфлопе определиться, где мы нгаходимся - почти невозможно, так какмы часто будем впереди, но при этом сбрасывать лучшую руку)

Deeagie

New Member
Реакции
59
Баллы
0

Мое мнение - изи пуш префлоп, так как опп лузовый и чиплидер.

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0

Пуш префлоп, с валетами очень плохо сыграно... В стеке всего 32 бб и мы колим 3 бет на 8 бб..., при этом при выходе оверкарты чуствуем себя очень неуютно против агроопа (еще повезло, что попали в сет)... Тем более если он 3 бетит А8+, то мы намного впереди его спектра и у нас есть достаточно фолд эквити... Руку KQ он мог бы даж скинуть на пуш (так рука доминируемая и с ней колить пуш ну очень неудобно, так как нормально она стоит только против JJ и AJ, но против AK, AQ, AA, KK, QQ стоит очень плохо, но все еще зависит от наблюдательности опа, его фишевости и твоего имиджа..., но такие руки играть колд колом 3 бета с 30 ББ не стоит...)

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0

1. Что за гей-рейз 2бб с валетами? :ai:
2. На 3-бет - легкий пуш. А тем более против лузового игрока

Автор темы #11
Реакции
5
Баллы
0

Знаете, вот прочитал все и думаю, что пуш был таки оптимальным. Но оптимальным для Онлайна.
В Оффлайне немного другая история.

Опп был далеко не самый сильный игрок. Можно сказать Донк у которого начался апстрик. Он многих переехал и не стеснялся играть на стек с, как я уже говорил, картами типа :as::9s: в стадии чуть ранее. Собственно так он стек и сколотил. Переехал несколько человек. Делал тупые мувы, типа Кол рейза в 4ББ на префлопе без позиции имея :kd::tc:, а потом по флопу :ks::5c: :7h: донкал в оппонента (рейзера) овербет в полтора банка, тот ставил 3-бет, а наш герой двигал оллин. Получал колл от :ac::kc:, и ему как всегда доезжала вторая пара !

Играл, как говориться, забавно. Поэтому скорее всего он с марьяжем меня бы и на префлопе кольнул )))) Хотя... кто его знает. Согласен - что пуш был лучше кола 3-бета.

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0

А почему ты думаешь, что "запарился"?
Префлоп-рейз больше и на 3бет крутим дальше.
Постфлоп выставляемся против протви всех тузов и дро, все правильно.

Автор темы #13
Реакции
5
Баллы
0

1. Что за гей-рейз 2бб с валетами? :ai:
что за гей-пост. Рейз был не 2ББ, а 2,5... а какой же он должен быть в поздней стадии???

Там еще такой нюанс, на кнопке и ББ сидели стеки размером в 7-8ББ, я их вообще то закрывать хотел.

Автор темы #14
Реакции
5
Баллы
0

Пуш префлоп, с валетами очень плохо сыграно... В стеке всего 32 бб и мы колим 3 бет на 8 бб..., при этом при выходе оверкарты чуствуем себя очень неуютно против агроопа (еще повезло, что попали в сет)... Тем более если он 3 бетит А8+, то мы намного впереди его спектра и у нас есть достаточно фолд эквити... Руку KQ он мог бы даж скинуть на пуш (так рука доминируемая и с ней колить пуш ну очень неудобно, так как нормально она стоит только против JJ и AJ, но против AK, AQ, AA, KK, QQ стоит очень плохо, но все еще зависит от наблюдательности опа, его фишевости и твоего имиджа..., но такие руки играть колд колом 3 бета с 30 ББ не стоит...)
Ты так говоришь интересно. Я с тобой конечно согласен. Просто речь идет о недорогом офлайн турнире с уровнями по 20 минут. Своего рода турбо турнир. Для него в этой стадии 30 ББ - очень большой стек. Это же не РПТ )))) Там да, 30 ББ, когда у остальных в среднем по 50, 80 - не смотрятся.

А в остальном согласен мой загон на префлопе.

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0

Дело не в том, сколько длина блайндов или какой турнир, дело в том, как сыграно с таким стеком... Со стеком в 30 ББ играть колд колом 3бета агроопа с валетами - ошибка... Так, как почти при любом флопе с оверкартами оп будет делать контбет... А на сет вэлью с валетами заходит не прибыльно, так как оч. маленький стек...

Xavi

Active Member
Реакции
136
Баллы
43

А я так на ситуацию смотрю. До захода в этот банк надо было определиться - либо ты любой ценой хочеш зацепиться за призы (для тебя жизненно важен твой байин), либо считаеш что твое заслуженное место в турнире - первое. Отсюда и тактика. Либо ты мегаосторожен и фолдиш на любой агрессивный мув (не имея натса) и сидиш тихонько ждеш 7-8 места, либо играеш профессионально по шансам в любой ситуации и отдаешся на откуп судьбе (приготовила ли она тебе главный приз на сегодня). Ты сыграл теоретически правильно (шансы на флопе 67 на 33 в твою пользу), но тут штука в другом, ты думаеш что можеш поспорить с факторов везения-невезения в покере (открыв эту тему). Мое мнение оставайся профессионалом в покере до конца - и жди свой звездный час (по другому никак).

• Like
Реакции: s91

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0

А я так на ситуацию смотрю. До захода в этот банк надо было определиться - либо ты любой ценой хочеш зацепиться за призы (для тебя жизненно важен твой байин), либо считаеш что твое заслуженное место в турнире - первое. Отсюда и тактика. Либо ты мегаосторожен и фолдиш на любой агрессивный мув (не имея натса) и сидиш тихонько ждеш 7-8 места, либо играеш профессионально по шансам в любой ситуации и отдаешся на откуп судьбе
Очень верно написал.

trig1ger

New Member
Реакции
67
Баллы
0

Всё верно сделал, не повезло просто. Тем более за чиплидерский стек боролись, что неплохо.

nforce

Banned
Реакции
0
Баллы
0

тенденция есть такая,что чиплидерам везет больше.):as::ad:

S

Student_KPI

Guest

Kamuz и Xavi все абсолютно правильно написали. И другие конечно тоже, но они особенно подробно))
С фразой "стеки глубокие" я бы не совсем согласился. Средний число М=9 и даже твой М=15 - это не глубокие, а средние, тем более что уровни поднимаются каждые 20минут. На КАТОФЕ у нас вальты, по-моему для такой позиции просто натс. Мы сильно позади только против 18 комбинаций (6 пар ДД, 6 пар КК, 6 пар АА) и >55% против АК, АД, КД (48комбинаций), > 70% против АВ(8комбинаций), А10(16ком.), А9(16ком.), 1010, 99, 88 (пары по 6 ком.)-это уже 58 ком. Конечно можно этот список рук (>70%) и продолжать, потому что ты сам сказал, что он агрессивный игрок. Отсюда вывод, что пару ВВ надо играть, остается вопрос только как?
Как уже писали выше, здесь правильно префлоп олин, потому что пришедкие оверкарты на флопе заставляют принимать сложно решение. Пришел король и ты будешь думать ставит он по КД или просто делает блефовый конбет с А10 - зачем нам надо такие размышления. Тем более 4-бет пуш олин положительно скажется на твоем имидже - игроки поймут, что ты не боишься сыграть на стек и начнут более уважительно относиться к твоим рейзам.
И тоже очень важно! Лучше один раз занять 1-е место, чем 5-10 раз (зависит от структуры выплат) доползти до призов.
Конечно он выкинет свои КД, когда в него пихнут олином стеком в 15М. Хоть он и агрессивный, но мозги то у него есть, если он набил себе стек в 90 000. Он понимает что он доминируем такими комбинациями как АА(6), КК(3), ДД(3), АК(12) - в сумме 24 и только почти равные шансы у него против ВВ (6ком.). Не думаю что он включит в твой диапазон 1010, хотя если включит, то все равно пас. Тут и АД надо скидывать, потому что это рука тоже доминируема.
Ошибка в том, что надо было пушить. Но раз уж сделал кол, то на флопе ошибки нет, потому что ты поймал сет, тебя только бьет АА (возможных ком. осталось только 3, потому что один туз на столе) и куча комбинаций с А, против которых ты далеко впереди и всего лишь 1 ком. КД, против которой у тебя около 50% (можно точнее в PokerStove посчитать). Других флеш дро + гатшот просто нет в его диапазоне.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу