Помогите новичку)

Автор темы #1

l2class

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Сразу извините если вопросы будут глупые)
Подскажите где новичку будет комфортно который знает уже правила и основы покера но только начинает осваивать остальной материал который выведет на плюсовую игру.
Вопросы только про кэш холдем.
1)6-max или FR?
2)NL или FL?
3)Zoom или обычные столы?
И сказу скажу свои мысли как думаю я(просто для того что бы понять вообще правильно я думаю или может в чем-то вы подскажите))
1)6-max потому что как говорится "Меньше народа больше кислорода" чем меньше игроков в раздаче тем меньше куллеров и меньше сложных решений.
2)FL так как в начале своей "карьеры" у меня ошибок будет больше чем правильных решений и в FL будет ограничение на ставку и возможно когда я приму не правильно решение и захочу сыграть на стек то я этого просто не смогу. И даже сейчас я замечаю свои ошибки где нужно добрать я не добираю и в свою очередь я много чего проплачиваю ну рыбка одним словом)
3)Да zoom быстрый покер но я новичок и в моем случае лучше 4-8 обычных столов чем 1-2 zoom "Тише едешь дальше будешь")))

DvR$$

Well-Known Member
Реакции
92
Баллы
48
- Помогите новичку)

фиксед лимит играть смысла мало, так как игры нигде почти нет, а если играть с целью потом переходить в НЛ, так это вообще гиблое дело. фиксед и нл, они хоть и холдем, но по сути игры совсем разные, и если ты научишся плюсовать в фикседе, то далеко не факт что на соответствующих лимитах НЛ ты будешь чувствовать себя хоть сколько то комфортно, переучиваться будет сложно. Короче я бы советовал играть только НЛ, только короткие столы и и никакого зума, причем 4 стола - потолок. Нужно сначала игру свою хоть как то построить а уже потом столы наращивать.

alexeiv

Обитатель
Реакции
74
Баллы
0
- Помогите новичку)

ФЛ - на мой взгляд гораздо сложнее в плане математики, да и вообще почти мертвая дисциплина, по моим ощущениям, если NL можно начинать играть очень тайтово (разыгрывать очень небольшое количество сильных рук) и все-равно на низких лимитах быть в плюсе, то с FL так не получится.

Мне кажется правильней всего начинать с полных столов(на коротких столах по тебе чаще проходят блайнды, соответственно ты больше денег вкладываешь автоматически и как следствие чтобы играть в плюс тебе приходится разыгрывать больше рук и принимать больше сложных решений).

Из Zoom-Не Zoom, однозначно выбирать НЕ ЗУМ. Да он не такой динамичный, но во-первых слабее оппоненты, во-вторых тебе для начала более чем хватит 2-3-4 обычных столов, посмотришь как люди играют, последишь за оппонентами и т.п.

Еще могу посоветовать для начала играть неполным стеком (40-50 блайндов), это поможет избежать сложных (а главное дорогих) решений на ривере, стек в 40 блайндов очень часто позволяет закончить раздачу на терне, особенно если на флопе уже 3бет банк.

PS. А если глобально, я крайне не советую сейчас начинать играть в покер с целью стать профессиональным игроком, время легких денег в покере давно прошло, если лет 5 назад делать 1000$ в месяц можно было научить даже смышленую обезьяну, то сейчас даже многие регуляры, которые плюсовали годами играют в ноль или в небольшой плюс. Делать деньги все еще можно конечно, но чтобы выйти хотя бы на уровень в несколько сотен баксов - придется пахать как проклятый несколько месяцев, а то и лет.

Последнее редактирование:

Chernukha.s

New Member
Реакции
35
Баллы
0
- Помогите новичку)

Если есть возможность запишись к кому-нибудь на групповую тренировку. Чтобы тебя обучили азам.

americanez

Active Member
Реакции
103
Баллы
43
- Помогите новичку)

1)6-max или FR?
2)NL или FL?
3)Zoom или обычные столы?
И сказу скажу свои мысли как думаю я(просто для того что бы понять вообще правильно я думаю или может в чем-то вы подскажите))
1)6-max потому что как говорится "Меньше народа больше кислорода" чем меньше игроков в раздаче тем меньше куллеров и меньше сложных решений.
2)FL так как в начале своей "карьеры" у меня ошибок будет больше чем правильных решений и в FL будет ограничение на ставку и возможно когда я приму не правильно решение и захочу сыграть на стек то я этого просто не смогу. И даже сейчас я замечаю свои ошибки где нужно добрать я не добираю и в свою очередь я много чего проплачиваю ну рыбка одним словом)
3)Да zoom быстрый покер но я новичок и в моем случае лучше 4-8 обычных столов чем 1-2 zoom "Тише едешь дальше будешь")))
мой совет депай на каждый вариант игры по 50-100 бачей (или еще больше на твоё усмотрение) и пробуй где больше понравится и больше будет плюс там и начинай свою эпопею :bp: ВПЕРЁД ЗА МИЛЬЁНОМ !! Я ПРОФИ, Я ЛУЧШИЙ ПОКЕРИСТ !! :bp:

whievadya

Обитатель
Реакции
62
Баллы
28
- Помогите новичку)

fl

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
- Помогите новичку)

Сразу извините если вопросы будут глупые)
Подскажите где новичку будет комфортно который знает уже правила и основы покера ...
Вот здесь будет комфортней всего

Chernukha.s

New Member
Реакции
35
Баллы
0
- Помогите новичку)

На самом деле да. Покер из года в год непрерывно усложняется. И вместо того чтобы прилагать тонну усилий для достижения результата который 10 лет назад достигался за месяц, сейчас намного лучше сконцентрировать эти усилия на реальной жизни.

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113
- Помогите новичку)

начинает осваивать остальной материал который выведет на плюсовую игру.
:coolface:

вот лучший совет:
А если глобально, я крайне не советую сейчас начинать играть в покер с целью стать профессиональным игроком, время легких денег в покере давно прошло

p.s. я помню в 2011-2012 годах постоянно слышал, что поле очень сильно усилилось против 2007-2008гг и сейчас точно также говорят, мол существенно сильнее стало против 2011-2012 гг
Лучше стали играть, базара нет..... а прикиньте на секундочку, это может ГСЧ так растёт и развивается :coolface: ну а чё, есть ведь супер компы по шахматам, которые чем больше миллионов партий сыграли, тем становились всё сильней и сильней, самообучались. Так и тут, уже анализирует всю поляну на миллиарды рук и сводит игроков носами по тёрну и риверу без практически невозможного варианта сделать фолд :ukurok2:

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63
- Помогите новичку)

ТС, комфортнее всего тебе будет в перерывах между кэш играми, а вот во время игр тебя долгое время будут натягивать во всех позах более опытные игроки. И только через год-два при должном усердии в обучении и долгой практике ты потихоньку начнёшь показывать зубы регулярам. По теме: новичкам лучше подойдёт No limit holdem Full Ring. Советую почитать книку Натана Вильямса: "Бъём микролимиты". Она выложена на форуме в разделе покерных книг. Не советую быть покерным профи - это непредсказуемые американские горки. Я абсолютно убеждён, что помимо покера надо иметь другие источники доходов, например, работать на заводе или иметь доходы от собственных инвестиций.

woster

Active Member
Реакции
36
Баллы
28
- Помогите новичку)

Так и тут, уже анализирует всю поляну на миллиарды рук и сводит игроков носами по тёрну и риверу без практически невозможного варианта сделать фолд
так тут и суперкомпы не нужны то, раздавай флеш в фулл

woster

Active Member
Реакции
36
Баллы
28
- Помогите новичку)

ТС, комфортнее всего тебе будет в перерывах между кэш играми, а вот во время игр тебя долгое время будут натягивать во всех позах более опытные игроки. И только через год-два при должном усердии в обучении и долгой практике ты потихоньку начнёшь показывать зубы регулярам. По теме: новичкам лучше подойдёт No limit holdem Full Ring. Советую почитать книку Натана Вильямса: "Бъём микролимиты". Она выложена на форуме в разделе покерных книг.
хрень, если есть желание, то микролимиты бьются через 2 недели бесплатного обучения

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63
- Помогите новичку)

woster, не вводи новичков в заблуждение

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63
- Помогите новичку)

Какую лично для себя пользу я извлёк, играя в покер? Деньги? Нет. Миллионов я не заработал. А вот характер со временем становится жёстче, людей видишь насквозь, быстро определяешь их слабости и как это использовать в свою пользу. Так что советую рассматривать покер как серьёзное хобби, в большей степени приятное, чем неприятное.

woster

Active Member
Реакции
36
Баллы
28
- Помогите новичку)

begun7777 если у тебя не получается зарабатывать покером, это не значит что все новички будут как ты, а если хочешь я и тебя научу зарабатывать, дело в том что надо пользваться ХМом правильно вот и весь секрет)) вот последняя сессия на восьмёрках нл10

и я не собираюсь вводить кого то в заблуждение, это вы вводите, и я не навязываю своё мнение, когда есть заинтересованность, желание и плюс к этому тебе это нравится, можно добиться неплохих результатов...а вы и дальше думайте что везде наипалово и гсч ригед...

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63
- Помогите новичку)

Одна сессия на несколько часов ничего не значит. Лучше скажи, сколько ты заработал за год, только без пистежа. Я говорил о том, что в покере невозможно зарабатывать стабильно.

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113
- Помогите новичку)

Какую лично для себя пользу я извлёк, играя в покер? Деньги? Нет. Миллионов я не заработал. А вот характер со временем становится жёстче, людей видишь насквозь, быстро определяешь их слабости и как это использовать в свою пользу. Так что советую рассматривать покер как серьёзное хобби, в большей степени приятное, чем неприятное.
Это точно.
Я никогда не собирался заработать миллионы,для меня покер как хобби ,тем не менее я приобрел некоторые качества,играя онлайн.
Поэтому я,как достаточно опытный игрок,уже сейчас с ходу определяю стиль оппонентов.
Хотя и здесь не все так просто.
На серьезных турнирах на баббле как правило моя жена за стол садится.У нее нервы железные,любого пересидит,играет хорошо,но очень тайтово.
Поэтому ХМ и прочая требуха начинает врать,т.к.стиль мой кардинально меняется,когда жена за меня садится,и за счет этого в призы с "крутыми-заряженными" игроками она чаще всего входит.
Тебе по человечески хочу пожелать,никогда не ставь последнее на кон,играй на то,что можешь себе позволить.
И будет тебе счастье.

woster

Active Member
Реакции
36
Баллы
28
- Помогите новичку)

прям серьёзно начал играть недавно, пару месяцев, начинал с нл2, сейчас добиваю нл10, осталось ещё одну такую сесию удачную сделать и перейду на 20

woster

Active Member
Реакции
36
Баллы
28
- Помогите новичку)

Поэтому ХМ и прочая требуха начинает врать
хм в турнирах работает только на определённых стадиях, бабл это ваще отдельная тема, тут много зависит от стола твоего стека самого турнира и тд и тп, ХМ тут мало чем поможет
никогда не ставь последнее на кон
а вот это дельный совет, всегда соблюдай БРМ!!! потому что просадки будут всегда!
у меня были просадки в 5-7 БИ, главное не унывать придерживаться стратегии, и конечно подстраиваться под оппов

• Like
Реакции: 37RU

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113
- Помогите новичку)

хм в турнирах работает только на определённых стадиях, бабл это ваще отдельная тема, тут много зависит от стола твоего стека самого турнира и тд и тп, ХМ тут мало чем поможет

а вот это дельный совет, всегда соблюдай БРМ!!! потому что просадки будут всегда!
Наверное,ты прав.
Я по карте,по интуиции играю,может,правильно,может,нет.
А на баббле с хорошим стеком у меня жена даже АА сбрасывает,а меня жаба душит. Не один раз вылетал с АА,но так и не приспособился.
Был момент ,как сейчас помню,на приватнике у меня на баббле было 12000 фишек,больше,чем сумма остальных,и я вылетел. Если бы не играл-был бы в призах,а там призы хорошие были,от 50 до 8 долларов...

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу