Помогите сделать выбор(true users PC only)

Автор темы #1

HighJack888

Banned
Реакции
34
Баллы
0
Прежде всего глубочайше прошу извинения если подобная тема уже существует.(сам не нашел).Инфа весьма разрозненная,местами противоречива,местами устаревшая.Я почитал топики и теперь каша в голове.Решил попросить помощи.

В данный момент стою перед выбором карточки для депозитов и кэшаутов.Пока как Буриданов осел стою между ВТБ24 и Сбербанком "этой" страны. Интересует цепочка-завел карточку-положил деньги на счет-пошел домой-сделал деп-поиграл-поставил на вывод-пошел к банкомату-снял деньги.Никаких покупок,оплат в интеренете я делать не хочу.Только выше указанные цели т.е ввод-вывод-получение на руки.Помогите выбрать(просто оба этих банка на равном расстоянии от моего дома)Допишите плюсы и минусы этих банков пожалуйста.
Плюс Сбербанка вижу в большом кол-ве банкоматов.Минус-все говорят про плохой саппорт.И карточку заводить можно либо долларовую,либо рублевую.А значит потери на конвертации?хотелось бы чтобы на карту падали сразу рубли не заморачиваясь с обменом.

единственный плюс ВТБ(который я пока вижу)-это мультивалютная карта.Но я не вижу "подводных" камней а они наверняка есть.
Прошу помочь выбрать именно из этих двух карт.Спасибо.

Alex B

New Member
Реакции
119
Баллы
0
Пользуюсь ВТБ24 около года, получаю на нее зп. Негатива вроде никакого нет. Делал с нее депы, проблем никаких, по поводу кэшаута не подскажу, не делал. Из минусов сбера, могу назвать, долгое перечисление средств(по крайней мере раньше было) после перевода 3 дня зачисляют на карточку, ну и сервис я думаю у ВТБ24 получше будет. В какой валюте у тебя карточка особо разницы нет, за конвертацию платить будешь в любом случае, просто на разных этапах. Ну и стандарт, то что катрочка должна быть Visa Classic.

А вообще, если хочешь сильно попридираться к работе банков, то тебе сюда ------> www.banki.ru , но хороших отзывов по моему нет вообще :ca:

Автор темы #3

HighJack888

Banned
Реакции
34
Баллы
0
Из минусов сбера, могу назвать, долгое перечисление средств(по крайней мере раньше было) после перевода 3 дня зачисляют на карточку, ну и сервис я думаю у ВТБ24 получше будет. В какой валюте у тебя карточка особо разницы нет, за конвертацию платить будешь в любом случае, просто на разных этапах. Ну и стандарт, то что катрочка должна быть Visa Classic.
Спасибо,принято к сведению.1.Да,про долгий вывод в Сбере тоже слышал.
2.Про конвертацию ценная инфа,тогда наверное теряется смысл делать мультивалютку от ВТБ?
3.Да-да я именно про Визу Классик интересуюсь.

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
477
Баллы
83
У меня из перечисленных втб24, жалоб не имею. Из проблем - из-за присутствия чипа на карте несколько раз не проходили платежи в финке в паре мест, типа кассы зоопарка )

Ну и телебанк рулит. Банкоматов сейчас полно, да и грядет объединение втб24 с транскредитбанком, так что банкоматов будет еще больше.

Alex B

New Member
Реакции
119
Баллы
0
2.Про конвертацию ценная инфа,тогда наверное теряется смысл делать мультивалютку от ВТБ?
Мультивалютная, будет давать тебе шанс проводить конвертации между валютами по более выгодному курсу. При автоматической конвертации как правило прибавляется комиссия за перевод в другую валюту. Мультивалютка если не ошибаюсь, от этого избавляет. Тут надо вычислять соотношение стоимости обслуживания с % конвертации и объемом который будет оборачиваться по катре. И смотреть что выгоднее.

Автор темы #6

HighJack888

Banned
Реакции
34
Баллы
0
Из проблем - из-за присутствия чипа на карте несколько раз не проходили платежи в финке в паре мест, типа кассы зоопарка )
)))Так мне только для ввода-вывода.Я писал в "шапке" топика,что ничего ей оплачивать не собираюсь-только для покера.
И еще если ВТБ,уточняйте пожалуйста-мультивалютка ли? и как она вам нравится)

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
Сбербанк крайне не советую, Альфа или ВТБ

xansolo

Обитатель
Реакции
3
Баллы
0
делай обычную рублевую карту, при выводе долларов-евро обмен происходит автоматически в самой системе Visa, банк тут не причем и курс всегда норм. и комиссий нет. зачисление всегда будет не менее трех дней.. советую альфа банк

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.