После успеха «Бессмертного полка» Стариков всё ещё считает акцию неуместной для 9 Мая

Автор темы #1

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
Писатель не изменил своего мнения после того, как масштаб акции превзошёл ожидания организаторов

Акция памяти «Бессмертный полк» нарушает традиции Дня Победы, сообщил «Русской службе новостей» лидер «Профсоюза граждан России», писатель Николай Стариков. По его мнению, этот марш превращает праздник в день траура.

«Бессмертный полк» — это прекрасная акция, но только не 9 Мая. Сейчас мы еще помним, как праздновали 9 Мая по стандартам, установленным самими победителями. В этот день вспоминали погибших солдат, всегда была минута молчания, но это всегда был праздник. Через одно-два поколения этого никто не будет помнить», — отметил писатель. Таким образом, он не изменил своего мнения о «Бессмертном полке» даже после того, как масштаб акции превзошёл ожидания организаторов.

По словам писателя, попытка введения нового стандарта отмечать День Победы имеет зарубежные корни.

«Это спонсируется теми же фондами Сороса и всеми остальными совестливыми американскими фондами, которые не финансируют ничего хорошего для России. Эту акцию можно использовать 22 июня, где у нас нет вообще никакого стандарта», — добавил Стариков.

В своей апрельской статье «Ведёт ли «Бессмертный полк» к бессмертию Победы» он говорил о попытке начать так называемую реформу Дня Победы.

«Эта «реформа» стоит в том же самом ряду, что «реформы» экономики, образования и переписывания истории», — отметил Стариков.

В День 70-летия Победы в рамках акции «Бессмертный полк» люди пронесли по улицам портреты своих родных — участников Великой Отечественной войны. Только на улицы Москвы 9 Мая вышли 500 тыс. человек. Также наиболее массовыми стали акции в Петербурге, Туле, Новосибирске и Томске, Краснодаре, Барнауле, Кемерове и Ростове-на-Дону. Активно проявили себя города и сёла Алтайского и Красноярского краёв, Кузбасса, Свердловской области и других регионов.

По признанию организаторов акции, во многих населённых пунктах число участников существенно превысило ожидаемое. Акцию «Бессмертный полк» поддержали страны бывшего СССР и дальнего зарубежья.

Впервые шествие состоялось в Берлине и Сеуле, некоторых городах Эстонии, Австрии, Ирландии, Норвегии и других стран. Завершится акция в Бейруте, где праздничные мероприятия намечены на 14 и 23 мая.

cucadmuH

Well-Known Member
Реакции
373
Баллы
83
- После успеха «Бессмертного полка» Стариков всё ещё считает акцию неуместной для 9 Мая

Мне то же кстати так кажется , что Великий День Победы пытаются превратить в Великий День Траура . С разворотом на 180 градусов , как щас в хохляндии и всей европе

Автор темы #3

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
- После успеха «Бессмертного полка» Стариков всё ещё считает акцию неуместной для 9 Мая

А я не считаю что это превращает праздник в день траура.
Мне было очень приятно, что я нёс портрет своего деда (который прошел всю войну в разведке), и тем самым я как бы дал ему возможность принять участие в этом великом празднике. И вокруг я видел тысячи улыбающихся лиц, люди с удовольствием принимают участие в акции, идут целыми семьями, с маленькими детьми. Под торжественную музыку и приветствия зрителей.
:ay:

A

Awia69

Guest

А я не считаю что это превращает праздник в день траура. Мне было очень приятно, что я нёс портрет своего деда (который прошел всю войну в разведке), и тем самым я как бы дал ему возможность принять участие в этом великом празднике. И вокруг я видел тысячи улыбающихся лиц, люди с удовольствием принимают участие в акции, идут целыми семьями, с маленькими детьми. Под торжественную музыку и приветствия зрителей.
Да у 90% населения России такое же мнение.

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63

А я не считаю что это превращает праздник в день траура.
Мне было очень приятно, что я нёс портрет своего деда (который прошел всю войну в разведке), и тем самым я как бы дал ему возможность принять участие в этом великом празднике. И вокруг я видел тысячи улыбающихся лиц, люди с удовольствием принимают участие в акции, идут целыми семьями, с маленькими детьми. Под торжественную музыку и приветствия зрителей.
:ay:
Полностью согласен.
Старикова уважаю, но ему было бы неплохо там побывать.

krill

Banned
Реакции
80
Баллы
0

Где не побывать?

Funpokerrr

Well-Known Member
Реакции
32
Баллы
48

ХЗ, ну вообще никак с трауром не ассоциируется это мероприятие. И он вроде профсоюз граждан России уже не возглавляет, он же лидер партии теперь, ПВО которая. И откуда тема о том, что фонд Сороса за этой акцией стоит?

Реакции
80
Баллы
0

он тролль))

Kriga

Well-Known Member
Реакции
74
Баллы
48

[YOUTUBE]Kiqp3sMWaKk[/YOUTUBE]

A

Awia69

Guest

Крига, чему это? Дураки везде были, есть и будут. К сожалению. А ещё хуже что другие дураки заостряют на этом внимание. Тем самым, раздувая из мухи слона...

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63

Kriga - 17:43 19.05.2015
Видео по теме, все вопросы по видео к авторам и каналу.
Идея акции мне понравилась, но как всегда реализация хромает - нагнали толпу людей которые даже не знали что за человек а табличке (а заявлено что своих родственников несли)
По теме можно много чего выложить, а ты не такой дурак, чтобы что-то делать просто так :)
Гдн толпу нагнали-то? В Москве полмиллиона? Или нагнали 400к, а 100к долбаё*ов, среди которых, я , мои друзья, знакомые, близкие и коллеги по работе, пришли сами как стадо? :))

AH-Pl

Well-Known Member
Реакции
105
Баллы
63

У этих убогих бакланов просто пуканы рвутся от того, что ни одному из них не хватило политической мудрости и дальновидности как-то пристроиться к этому. Особенно горько им от того, что теперь поезд уехал и хер им теперь дадут это сделать.

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63

Kriga - 07:18 20.05.2015
Лучше бы было 100к людей настоящих чем толпа фейков.
Если дали табличку этой девочке значит дали и всему классу, школе,
Ели указание пришло сверху то практически во всех школах произошло что-то подобное.
Там еще в сюжете таблички кучей валяются,что тоже наталкивает на мысли про фейк.
Осталось впечатление что большая часть людей - проплаченые или принудительно нагнаные как эта девочка.
Почему о том, что там якобы были фэйки, я слышу только в интернете и не от очень авторитетных источников?:)
Почему никто из моего круга живого общения (а он у меня во многом благодаря работе не так уж мал) не подтверждает этой информации и сам не говорит о чем-либо подобном? Я был там по собственной инициативе. Мой брат-школьник был там исключительно по собственной инициативе. Преимущественно на шествии были люди за 30. Школьники тоже были, но шли они в сопровождении родителей (или ты скажешь, что это была обязаловка и для родителей?). Единственный раз я встретил организованную группу молодых людей в военной форме - видимо, кадеты. Да даже если их и организовали , то не в принудительном порядке. И шли они со своими дедами. Когда я был школьником, нас тоже просили выступить на местном празднике и рассказать о своих дедах. Никого не заставляли, но все считали за гордость увековечить память о своих предках. Акция наших дней ничем не отличается от той кроме массовости.

Кстати, твоя логика "если табличку дали девочке, значит дали всему классу" не выдерживает никакой критики. Просто у девочки могло не найтись ветерана среди предков, но ей не хотелось выбиваться из коллектива, и она понесла чужую фотографию. И сколько "пленки" перевели господа журналисты, выискиваю подходящую девочку, естественно, мы не узнаем. :)

И про 80% фэйков, это просто отжиг. Неужели желание выдавать желаемое за действительное настолько преобладает над здравым смыслом?:facepalm:

Последнее редактирование:

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63

Ну и чтобы помочь найти тебе силы мне поверить, я сообщаю тебе что почти лично сталкивался с директивой прийти на митинг в поддержку Путина в 2012 году. Без этих директив тогда бы стадион Лужники бы не забился. Потому что, как известно, люди, которых все устраивает, проявляют минимум политической активности. И тогда о таких озвученных устно указаниях посетить митинг говорили сплошь и рядом. Если бы подобное было и сегодня, то я бы точно услышал это хотя бы от одного источника, с которым знаком лично :) а пока что слышу и вижу восторг тех , кто там был, огорчение тех, кто там не был , и намерение последних в след году обязательно прийти.

Кстати, любопытно, соберется ли стадион в поддержку президента сейчас без давления. Я бы сходил :)

Реакции
649
Баллы
113

я сообщаю тебе что почти лично сталкивался с директивой прийти на митинг в поддержку Путина в 2012 году.
В 2008,если ничего не путаю, сталкивался лично с подобной темой,в приказном порядке тогда весь коллектив сгоняли на митинг.Хз,что там за сбор был и что говорили на самом деле,из СМИ потом узнал что уговаривали Путина на третий срок остаться)).Мы восприняли это как офигенный повод собраться всем вместе и посидеть,так как график у всех скользящий был и такие замуты на вес золота просто.Собрались на митинге и отлично посидели потом в кафе.Нам за это заплатили даже.
Кстати, любопытно, соберется ли стадион в поддержку президента сейчас без давления. Я бы сходил :)
Спорная затея имхо,вангую море грязи после этого,и её будет куда больше чем позитива в сети.А на месте Путина вообще проигнорил бы,купил бы мотыля и пошёл на реку....:coolface:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу