Правилен ли фолд??

Автор темы #1
Реакции
3
Баллы
0
Снг 18макс. Опп неизвестный.
Poker Stars $3.00+$0.40 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 8 players - View hand 910721
The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

MP1: t1545 51.50 BBs
MP2: t1255 41.83 BBs
CO: t1840 61.33 BBs
BTN: t2110 70.33 BBs
Hero (SB): t1450 48.33 BBs
BB: t2025 67.50 BBs
UTG: t1850 61.67 BBs
UTG+1: t1425 47.50 BBs

Pre Flop: (t45) Hero is SB with A :heart: K :club:
UTG raises to t120, 5 folds, Hero calls t105, 1 fold

Flop: (t270) Q :heart: K :diamond: 5 :diamond: (2 players)
Hero bets t150, UTG raises to t300, Hero raises to t480, UTG raises to t660, Hero folds

Последнее редактирование модератором:

Alex B

New Member
Реакции
119
Баллы
0
Это СНГ или МТТ, если СНГ фолда нет, в МТТ пограничное решение и колл и фолд, хотя в банк уже сильно замазаны, так что скорее всего тоже колл или пуш.

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
Ну, вложив 600 фишек в банк, я бы уже не сфолдил. Потом играть с недостеком - не очень приятно. Я бы рискнул сыграть на стек.

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
при такой "войне рейзов" на флопе и префлоп игре тут вижу 2 варианта:
1) рука бьющая нас: сет Q, сет K, АА, KQ (2 пары). Причем КК гораздо менее вероятна, т.к. один к у нас, один на борде. АА менее вероятна по розыгрышу, т.к. с ней, скорее всего такой маленький 4-бет не делали бы, а скорее всего пошли олл-ин, да и один А у нас. KQ, 2 старшие пары, в принципе могут так играть, но тоже опасно.
2) сплит-рука: АК. Но такой розыгрыш ТПТК на таком флопе смерти подобен.
исходя из этого, я бы падал. Стек остается еще вполне играбельным (М=19) и наверняка будет еще много возможностей укоротить опам руки! :)

StarinaLee

Обитатель
Реакции
33
Баллы
0
Какой фолд уже? Всё ни к чёрту.

M

moron

Guest
Фолд префлоп, если попав в ТПТК не готов стекаться. имхо.

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
[URL="https://neverfold.appspot.com/forums/177" написал(а):
SnG[/URL] proo;120498]алл ин
на какую руку мы кладем оппа чтобы олл-ин был плюсовый?
из реальных, плиз.

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
а ты знаешь этого оппа как адеквата?? его сайзинг флопа говорит обратное.

кладу его на ДТ... шутка, КД там. или КВ
его сайзинг флопа не говорит об его адекватности или неадекватности. скорее он откровенно рассказывает о силе его руки. очень сомневаюсь, что при таком розыгрыше мы увидим там KJ или другой Kx. Скорее уж воздух (если оп полный неадекват или адекват хай-роллер :) ).
Даже если там KQ, то пуш не имеет фолд-эквити, а следовательно, мы своим олл-ином будем "покупать" 1410 фишек за 850. Следовательно, шансы банка - 3 к 2, следовательно нам нужно иметь 40% эквити, чтобы олл-ин был верен. Если там KQ, то вероятность нашей победы всего около 12%. Следовательно, олл-ин ошибка.

M

moron

Guest

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
facepalm.jpg

а кол префлоп тебя не смущает?
кол префлоп? мы про кого говорим? про оппонента (UTG raise 120) или про ТС?
Я про оппонента, который вполне нормально разыгрывает свою руку (ставлю на QQ, AA или KQ).

M

moron

Guest
вообщем
1про ТС
ты считаешь что более плюсовым здесь будет фолд на флопе каки сыграл ТС.

я считаю, что если здесь и надо где-то фолдить, то префлоп и как сыграно надо пушить.

2 про оппонента.

ты считашь его розыгрыш вполне себе нормальным

Если тебе импонирует сайзинг оппа ты считаешь этот розыгрыш нормальным.... что ж Удачи!

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
вообщем
1про ТС
ты считаешь что более плюсовым здесь будет фолд на флопе каки сыграл ТС.

я считаю, что если здесь и надо где-то фолдить, то префлоп и как сыграно надо пушить.

2 про оппонента.

ты считашь его розыгрыш вполне себе нормальным

Если тебе импонирует сайзинг оппа ты считаешь этот розыгрыш нормальным.... что ж Удачи!
тьфу ты блин!
1. про ТС - ИМХО, разыграно плохо, что кол префлоп, что мин 3-бет на флопе. На префлопе тут фолда нет абсолютно и если бы ТС разыгрывал руку нормальным образом (3-бет префлоп и/или нормального размера бет флопа/3 бет флопа), то пуш был бы плюсовым и абсолютно правильным действием.
2. про оппа - ИМХО, такой розыгрыш с монстром (сет QQ) имеет право на жизнь, хотя я бы даже этот сет разыгрывал по другому, т.к. такой розыгрыш откровенно говорит о силе, говорит о силе, говорит о силе его руки!

Я привык отвечать на поставленные вопросы. Здесь он звучал как: "правильный ли фолд при таком розыгрыше?". Так вот, при именно таком розыгрыше, фолд - плюсовое действие.
а, и да, если ты кладешь оппа на руку, которая далеко впереди тебя (KQ) и при этом пушишь с шансами банка 3 к 2, то удача, по ходу пригодится тебе :)

M

moron

Guest
если ты кладешь оппа на руку, которая далеко впереди тебя (KQ) и при этом пушишь с шансами банка 3 к 2, то удача, по ходу пригодится тебе :)
скажу же тебе более того, если ты кладёшь оппа на руку, да просто на одну руку, не на диапазон, а на руку, то удача пригодится уже тебе))

а вообще опп неизвестен, что в голове неизвестно. может ему тупо в прикол миниперекручивать?

если бы ТС разыгрывал руку нормальным образом (3-бет префлоп
ну если трибет префлоп против УТГ в ранней стадии СНГ с АК для тебя "нормально" то опять же ГЛ фо ю! :)

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
вот жеж не любитель признавать ошибки :)
ладно, для большинства людей это норма, поэтому пройдусь еще раз, чтобы моя позиция была ясна форумчанам:
1) при таком розыгрыше диапазон оппу после флопа я кладу (писал выше, если что) - QQ+, АК, KQ.
2) может быть ему и в прикол миниперекруты на мусоре, но я исхожу из того, что так будет происходить реже, чем в 28% случаев (минимум, который нам необходим, при условии что мы играем против самой слабой из бьющей нас руки KQ).
3) М после фолда будет равно 19. Это вполне нормальный и играбельный стек.
4) насчет 3-бет префлопа против неизвестного оппа из UTG: АК вполне нормально смотрится на 3-бет с СБ в начальной стадии, т.к. тем самым мы получаем инициативу, которая призвана компенсировать отсутствие позиции. При этом, мы можем скинуть такую руку как KQ.

M

moron

Guest
АК вполне нормально смотрится на 3-бет с СБ в начальной стадии,
сколько фишек ты готов вложить в 3бет?
что ты сделаешь на 4бетпуш?
как ты собираешься разыгрывать постфлоп без бозиции против абсолютно неизвестного оппа в раздутом банке не поймав ТПТК что будет часто?
При этом, мы можем скинуть такую руку как KQ.
ну и последнее... нахрена нам её скидывать? мы её доминируем.

хотя стандартный ПФР с УТГ не включает в себя КД(на СНГ если этот опп конечно стандартный АБЦ)
М после фолда будет равно 19. Это вполне нормальный и играбельный стек.
лол, сравнив свой стэк со стеками других людей, с учётом роста блайндов, этот стек при отсутствии агрессивного шевеления превратится в "огрызок"

2) может быть ему и в прикол миниперекруты на мусоре, но я исхожу из того, что так будет происходить реже, чем в 28% случаев (минимум, который нам необходим, при условии что мы играем против самой слабой из бьющей нас руки KQ).
ах да, ну и самое последнее, против диапазона КД АК ДД у нас аж 25%, но это ещё не всЁ!!! если учесть что стандартный опп фолдит КД с утг,( вероятность этого можно приравнять к вероятности блеффа или КВ здесь)
то против диапазона ДД АК у нас аж целых 34%! в любом случае против усреднённого диапзона 28% у нас здесь будет..

ну я ж это всё потому, что ошибки признавать не люблю....

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
ого!
последний абзац подвергаю сильному сомнению, ибо:
против QQ (сет на флопе), KK (забыл включить эту руку и опять сет на флопе), АА (как никак оверпара, против нее всего 2 аута) и АК (если что, это сплит, при условии, что А у оппа не бубновый, т.к. в этом случае там может быть раннер-раннер флеш) у нас вряд-ли есть после флопа 25% на победу. К сожалению, я сейчас на работе и под рукой нет калькулятора, но что-то мне подсказывает, что против диапазона QQ+, AK (выкинули твою нелюбимую руку KQ) после флопа у нас порядка 10% эквити, а скорее и того меньше.
если не сложно, приведи расчеты из калькулятора сюда.

а, и да, стек превратится в "огрызок" еще достаточно не скоро (это же не супертурбо), да еще и "агрессивные шевеления" могут очень неплохо помочь в возвращении стека. в любом случае, лично я предпочитаю остатся со стеком 19М, дабы продолжить вполне нормальную игру, чем выставиться в ситуации, которую считаю на данном этапе дико минусовой.
и еще, гуд лак фор ми :)

M

moron

Guest
если не сложно, приведи расчеты из калькулятора сюда.
против QQ+ AK у нас 25.7% но это при "худшем" раскладе. стоит добавить одну случайную руку типа КВ в диап и всё измениться. причём кардинально. даже если добавить КД и КВ у нас уже 41%!!

ого! последний абзац подвергаю сильному сомнению,
это надо интерпретировать как с остальными абзацами согласен?

зы ну и ещё насчёт трибета не обговорили, так какой план на игру???
лично я предпочитаю остатся со стеком 19М
да что толку то в 19М??? что толку то в них, всё познаётся в сравнении. да и в таком турнире не получиться получить преимущество над полем без карты, а ожидать которую нам придётся недолго...

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
против QQ+ AK у нас 25.7% но это при "худшем" раскладе. стоит добавить одну случайную руку типа КВ в диап и всё измениться. причём кардинально. даже если добавить КД и КВ у нас уже 41%!!
честно, не верю. домой часиков в 9-10 попаду, забью в калькулятор и выложу сюда копи-пастом (чего просил сделать тебя) результаты. хотя, если ты дважды это прилюдно повторил... хз, хз.

это надо интерпретировать как с остальными абзацами согласен?
мои слова редко как-то надо интерпретировать, обычно говорю прямо. т.е., эти мои слова значили, что с тем абзацем я не согласен, а про остальные они ничего не значат.

зы ну и ещё насчёт трибета не обговорили, так какой план на игру???
очень простой: если 3-бетим в районе 300 фишек и оп колит, то у нас в стеке остается 1050, в банке - 615. Игра на стек на любом флопе с присутствием карты выше Т (путем конбета в районе 300 фишек и кола рейза), на низком (все карты ниже или равны Т) - чек-фолд.
если оп сделает 4-бет, опять же придется стековаться, уже на префлопе, но этот вариант хуже.
да что толку то в 19М??? что толку то в них, всё познаётся в сравнении. да и в таком турнире не получиться получить преимущество над полем без карты, а ожидать которую нам придётся недолго...
преимущество над полем либо есть, либо его нет и дело не в карте.

Насчет 3-бет префлоп, подумал, что 3-бет нас часто приведет к маргинальной ситуации на постфлопе и, наверное, его стоит миксовать с колом в пропорции где-то 50/50.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу