Правильно ли я сделал?

Автор темы #1

Pavlik

Обитатель
Реакции
60
Баллы
0
к сожалению, потерял раздачу, попробую от руки восстановить, ибо ваше мнение интересно

СнГ турбо $2, блаинды 40/80 8 игроков

Хиро (t1500) на BB :jc: :qh:

MP3(t1500) и MB(t1500) оба лимп

банк t240, 3 игрока

флоп :5c: :js: :2s:

Hero чек
MP3 рейз t200
MB фолд
Hero рейз t600

мои рассуждения:
у меня рука скорее всего лучшая, но уязвима к оверкартам на следующих улицах, сам я чекаю сначала, т.к. в случае колла или ререйза оказываемся в сложной ситуации. МП3 рейзит, думаю, что у него средняя пара девятки или ниже. если я коллирую, то опять же оказываюсь в сложной ситуации на терне, ибо показал слабость... поэтому решаю поставить в сложное положение оппа... такой план задумывался еще до чека...

опп лузово-пассивный на префлопе и слоуплеить любит, хотя вполне адекватен.

хотелось бы услышать мнение по самой ситуации и возможные решения после разных действий МП3
то есть что делаем, если
1) опп 3бет
2) опп колл и на терне
а) бланковая карта
б) Король или туз

Последнее редактирование модератором:

CuCbKu

Обитатель
Реакции
197
Баллы
43
- Правильно ли я сделал?

хз, я бы просто колл, чтоб еще дожать фишек на терне

Автор темы #3

Pavlik

Обитатель
Реакции
60
Баллы
0
- Правильно ли я сделал?

хз, я бы просто колл, чтоб еще дожать фишек на терне
случайно запостил руку раньше, чем рассуждения написал)) после рассуждений твоя точка зрения не изменилась? )

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
- Правильно ли я сделал?

чек-рейз, имхо, вполне хорошая линия, правда откровенно говорящая, что 99 биты J. Если опп адекват, то такую руку как 99 скинет и ответит только с более старшей (в данном случае самый вероятный вариант это KJ, AJ).
Я бы делал бет в 3/4 банка сам более часто. Тем более если опп луз-пассив, они любят колить по 66, 77, 88 и т.д.

CuCbKu

Обитатель
Реакции
197
Баллы
43
- Правильно ли я сделал?

по-любому колл на флопе, на терне в зависимости от карты или чек-фолд или чек-рейз.

да и твой вариант хорош, ты здесь сразу показываешь что играешь с сильной рукой или попал в валета, хотя у него тоже может быть валет с более старшим кикером. И ведь так можно зарейзить и с флеш-дро. Аутов достаточно.

Автор темы #6

Pavlik

Обитатель
Реакции
60
Баллы
0
- Правильно ли я сделал?

Я бы делал бет в 3/4 банка сам более часто.
я не рейзил сам потому что думал, что опп часто может со своими девятками ответить на колл, думая, что у меня флеш-дро и тогда мы опять же хз что делать на терне, т.к. слишком много опасных карт

M

moron

Guest
- Правильно ли я сделал?

В СНГ надо как можно бережнее относиться к фишкам до пушбота

на флопе чек/рейз мне, честно говоря не очень нравится.
тк переигрываем свою ТП+привязываем себя к поту с достаточно маргинальной рукой.

на флопе я бы играл бет, тк опп луз-пассив, рейз я от него увижу нечасто, да и руку защищать надо.

А что бы ты делал если оппы прочекали в ответ а на тёрне вышли K+ пика,?

тут три линии на флопе, бет/фолд, чек/кол, и чек/рейз лучше всех считаю бет/фолд в данной ситуации тк опп пассивен и зарейзит редко, и на безопасном тёрне ещё бет, на тёрне К или А или пика играть чек/кол небольшой ставки

Автор темы #8

Pavlik

Обитатель
Реакции
60
Баллы
0
- Правильно ли я сделал?

А что бы ты делал если оппы прочекали в ответ а на тёрне вышли K+ пика,?
спокойно играл бы чек/фолд, не потеряв за раздачу ни одной фишки
если бы вышла бланк карта, рейзил бы

M

moron

Guest
- Правильно ли я сделал?

спокойно играл бы чек/фолд, не потеряв за раздачу ни одной фишки
спокойно бы скинул, возможно лучшую руку на флопе? (а мб и на тёрне)
так если у тебя лучшая рука на флопе, нет ли смысла поставить? для защиты??

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
- Правильно ли я сделал?

Морон, он написал, что после общего чека на флопе, на терне играл бы по карте: К+/пика - чек-фолд (хотя, вариант с пикой чек-фолд мне не нравится, я бы играл бет-фолд), если выходит терном бланк - бет.
конечно, вариант с выходом пики на терне самый стремный в такой ситуации, но при луз-пассиве оппе за спиной, можно играть бет, т.к. если он зарейзит на терне - фолд, а если проколит, то ривер чек-фолд.

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
- Правильно ли я сделал?

Чек-рейз абсолютно адекватен. У нас топ-пара с хорошим киккером. То, что у оппа может быть кикер выше - явный бред. Не вижу причин у оппа играть KJ или AJ лимпом в мультипоте на ранних блайндах и в позиции, если он конечно не полный фиш. Скорее уж как раз флеш- или стрит-дро. Или может он просто решил использовать позицию, увидев, что все до него проявили слабость.

Chugaister

Banned
Реакции
7
Баллы
0
- Правильно ли я сделал?

Мне твоя линия нравится. Хороший чек/рейз, у оппа нет колла, только пуш или фолд. в принципе, таким рейзом мы провоцируем его на необдуманные действия и лузовый пуш, который мы изи закроем. он может подумать, что ещё есть ФЭ, и частенько тут в тебя полетят фд или вальты слабее, иногда даже какие-нибудь А5. отличный чек/рейз и изи на стэк.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу