Правильно ли я сыграл???

Автор темы #1

Spider03

New Member
Реакции
305
Баллы
0
Pokerstars Раздача №41627406092: Турнир №255873509, $5.00+$0.20 USD Холдем Безлимитный - уровень I (10/20)
Стол '255873509 1' 10-max Баттон на месте №2
Место 1: angelcartuja (1500)
Место 2: Spider0392 (1490)
Место 3: Ulaz555 (1480)
Место 4: JoseBR80 (1500)
Место 5: cungang (1500)
Место 6: des2404 (1530)
Место 7: drobysh (1500)
Место 8: tgn1 (1500)
Место 9: termy72 (1500)
Место 10: vituaukut (1500)
Ulaz555: ставит малый блайнд 10
JoseBR80: ставит большой блайнд 20
*** ЗАКРЫТЫЕ КАРТЫ ***
Карты Spider0392 [Ks Ad]
cungang: делает фолд
des2404: делает фолд
drobysh: делает фолд
tgn1: делает фолд
termy72: делает колл 20
vituaukut: делает фолд
angelcartuja: делает фолд
Spider0392: делает рейз 60 80
Ulaz555: делает фолд
JoseBR80: делает колл 60
termy72: делает колл 60
*** ФЛОП *** [5s 4h 7d]
JoseBR80: делает чек
termy72: делает чек
Spider0392: делает чек
*** ТЕРН *** [5s 4h 7d] [Kd]
JoseBR80: делает бет 60
termy72: делает колл 60
Spider0392: делает колл 60
*** РИВЕР *** [5s 4h 7d Kd] [Qh]
JoseBR80: делает бет 120
termy72: делает фолд
Spider0392: делает колл 120
*** ВСКРЫТИЕ КАРТ ***
JoseBR80: открывает [Kh Qc] (две пары [короли и дамы])
Spider0392: сбрасывает руку
JoseBR80 получил 670 из банка
*** ИТОГ ***
Общий банк 670 | Доля 0
Борд [5s 4h 7d Kd Qh]

укажите на ошибки......если не трудно!!!
Сам думаю что зря не ставил конбет..........хотя было начало турнира не хотел разыгрывать большие банки, поэтому не дал рейз на терне.

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
- Правильно ли я сыграл???

Конбет против 2х игроков я бы не делал. Тем более в начале турнира.

В принципе, проколлировал до вскрытия, и нормально.
Если бы ты поставил на терне, JoseBR80 заколлировал бы, а на ривере пошел вабанк.
А так, вроде выбрался с минимальными потерями. Как-то так =)

Автор темы #3

Spider03

New Member
Реакции
305
Баллы
0

Будь это стадия средних/высоких блайндов наверное дал бы рейз на терне и на ривере пуш независимо от карты.......но тут только 2 раздача

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0

1. Естественно, контбет - минимум в половину банка. Все оппы показали слабость, ты был префлоп-агрессором, у тебя АК при мусорном флопе - что еще для счастья-то надо?

2. Рейз на терне - чтобы понять что к чему. Вообще - автокол - дурное занятие...

Автор темы #5

Spider03

New Member
Реакции
305
Баллы
0

Говорю же что было только начало турнира и поэтому не стал ставить конбет дабы сэкономить фишки на пуш/фолд!!!! На флопе и на терне знал что скорее всего впереди, но банк раздувать не хотел.....поэтому только колл!!!

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0

Говорю же что было только начало турнира и поэтому не стал ставить конбет дабы сэкономить фишки на пуш/фолд!!!! На флопе и на терне знал что скорее всего впереди, но банк раздувать не хотел.....поэтому только колл!!!
Тогда не играй АК, чтобы сэкономить фишки. Что ты хотел увидеть на флопе? Ахх или Кхх? Тогда изи фолд, экономим, какие вопросы? Ну никак не чек-колл. Это настолько ошибочно с АК на таком флопе, насколько вообще можно придумать.
Ну чем ты их экономишь? Тем, что ставишь деньги в банк через кол, а не через бет?

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0

1. Естественно, контбет - минимум в половину банка. Все оппы показали слабость, ты был префлоп-агрессором, у тебя АК при мусорном флопе - что еще для счастья-то надо?
Я бы на месте чела с KQ(2 оверпары) заколлировал бы такой контбет. А на терне, какая бы карта не пришла, сам бы первый поставил пол банка.

А в данной ситуации, при контбете - в конце концов была бы игра на стек.

Вообще, как по мне - контбет показатель слабости.
Если у нас сильная рука - мы её розыгрыш замедлим и растянем ставя не пол банка, а треть или четверть.
Если сильная, но уязвимая рука - то ставка в банк, чтоб выбить как можно больше оппонентов из банка.

А контбет - это когда рука фуфло и во флоп не попал, но ставят в расчете на то, что у оппонента рука еще хуже и он сбросит.

Это мои рассуждения, как новичка в покере. Считаю что ТС правильно сыграл

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0

Это настолько ошибочно с АК на таком флопе, насколько вообще можно придумать.
Ну чем ты их экономишь? Тем, что ставишь деньги в банк через кол, а не через бет?
Ну почему же? ТС ведь начал инвестировать фишки в банк только после появления короля.
Я бы также само проколлировал небольшие ставки, чтоб дойти до вскрытия.
GoldennVoice, или Вы бы сбросили старшую пару со старшим кикером? Или ставили бы при такой средней силы руке до аллына(т.к. оппонент навряд ли сразу сдался бы со старшей парой и хорошим кикером) в самом начале турнира?

Автор темы #9

Spider03

New Member
Реакции
305
Баллы
0

Тогда не играй АК, чтобы сэкономить фишки
Это одна из тех рук с которыми как раз надо играть и префлоп я сделал рейз т.к до меня был лишь один лимпер, а после лишь ББ!!! Я не утверждаю что конбет здесь неуместен......НО я в двоих вообще не люблю его ставить) не говоря уже о др. факторах!!

Я бы также само проколлировал небольшие ставки, чтоб дойти до вскрытия.
Согласен я не знал где я точно впереди или позади!! поэтому и сыграл чек/колл!

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0

Я бы на месте чела с KQ(2 оверпары) заколлировал бы такой контбет. А на терне, какая бы карта не пришла, сам бы первый поставил пол банка.
У этого "чела" не было двух оверпар до ривера. Контбет с АК после префлоп -агрессии (кстати, верной) абсолютно логичен. Как и рейз терна. Тебе сказать, вероятность дамы на ривере? При любой другой карте мы бы забирали банк. Посчитать, сколько раз или сам посчитаешь? Понятие дистанция или + ЕV тебе что-нибудь говорит?

Вообще, как по мне - контбет показатель слабости.
Если у нас сильная рука - мы её розыгрыш замедлим и растянем ставя не пол банка, а треть или четверть.
Если сильная, но уязвимая рука - то ставка в банк, чтоб выбить как можно больше оппонентов из банка.
Вот чтобы не быть таким предсказуемым (удобным) игроком, и надо использовать контбет. Чтобы оппы не знали, сет у тебя или фуфло. Потому что даже сильные руки, которые ты рейзишь, чаще не попадают во флоп, чем попадают.

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0

Согласен я не знал где я точно впереди или позади!! поэтому и сыграл чек/колл!
Играя чек\колл ты никогда не будешь знать впереди ты или позади. Твоя же сверхпассивность будет давать оппам собирать две пары на ривере и ты будешь отдавать им свои деньги.

P. S. Рекомендую не писать, чем закончилась раздача и пользоваться конвертером. Тогда желающих помочь будет больше:di:

Автор темы #14

Spider03

New Member
Реакции
305
Баллы
0

Спасиибо всем кто отписался))) все советы приму к сведению!!! НЕ СУДИТЕ строго я только учусь и вникаю в тонкости)

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0

У этого "чела" не было двух оверпар до ривера. Контбет с АК после префлоп -агрессии (кстати, верной) абсолютно логичен. Как и рейз терна. Тебе сказать, вероятность дамы на ривере? При любой другой карте мы бы забирали банк. Посчитать, сколько раз или сам посчитаешь? Понятие дистанция или + ЕV тебе что-нибудь говорит?
А при чем здесь дама на ривере?
Во флоп мы не попали, ведь так? Против нас 2 игрока. Они оба чекают.

Теперь приведу размышления
1. Один из противников слоуплеит хорошую руку типа 2 пары, сет, стрит и т.д.
- Вы ставите контбет, противник рейзит, вы скидываете

2. Противник попал во флоп, и уже имеет слабую пару на флопе или карманку
- Вы ставите контбет, он коллирует, т.к. в такой флоп попасть достаточно сложно, и возможно у вас нет даже той слабой пары

3. Противник имеет стрит-дро (очень слабо верится)
- Вы ставите контбет, противник скидывает, если не по шансам

4. Противник имеет 2 оверкарты
- Вы ставите контбет, если он недостаточно большой, коллирует. И дальше проявляет сам агрессию.

5. Противник ничего не имеет
- Вы ставите контбет, вас перекручивают, т.к. в такой флоп сложно попасть, вы скидываете

GoldennVoice, Какая польза от контбета в даннной ситуации? Если уж зашли в банк с AK, и не хватило ставки префлоп, чтоб выгнать всех игроков кроме одного, и не пришел ни король, ни туз, то в DoNах только чек-фолд.

Смотрим дальше. Произошло то что произошло. Все прочекали. Приходит король. Противник ставит. Второй сбрасывается. Ваши действия?
Оппонент может разыгрывать так например сет. Дать Вам словить своего короля, и постепенно затянуть в банк.
Лучше уж самому дождатся сета или стрита/флеша, и кого-нибудь так натянуть

Это мои мысли. Повторяюсь опять. В покере новичек. Так что сильно не ругайте =)

Автор темы #16

Spider03

New Member
Реакции
305
Баллы
0

S91 НЕПЛОХО мыслишь, логика в твоих словах есть!!! :ay:

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0

1. Один из противников слоуплеит хорошую руку типа 2 пары, сет, стрит и т.д. - Вы ставите контбет, противник рейзит, вы скидываете
лучше скинуть на флопе зная, что позади, чем проколлировать 2 улицы в полном неведении и узнать на вскрытии, что ты был позади.

3. Противник имеет стрит-дро (очень слабо верится) - Вы ставите контбет, противник скидывает, если не по шансам
ну и отлично, забрали банк

4. Противник имеет 2 оверкарты - Вы ставите контбет, если он недостаточно большой, коллирует. И дальше проявляет сам агрессию.
такие оппы нам нужны, коллируют в начале турнира не имея ничего наши ставки

5. Противник ничего не имеет - Вы ставите контбет, вас перекручивают, т.к. в такой флоп сложно попасть, вы скидываете
смотри предыдущий пункт. В следующий раз у нас будет сет и мы оберем его.

--------------------

Я считаю, что конбет можно ставить. Но есть смысл и в чеке. Все зависит от того, что вы собираетесь делать дальше.

M

moron

Guest

Интересную логику увидел в словах s91
Вообще, как по мне - контбет показатель слабости. Если у нас сильная рука - мы её розыгрыш замедлим и растянем ставя не пол банка, а треть или четверть. Если сильная, но уязвимая рука - то ставка в банк, чтоб выбить как можно больше оппонентов из банка. А контбет - это когда рука фуфло и во флоп не попал, но ставят в расчете на то, что у оппонента рука еще хуже и он сбросит.
Ты говоришь что контбет показатель слабости???????? так ставь ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ контбет с СЕТОМ, СТРИТОМ, 2мя ПАРАМИ, ТПТК, в чём проблема?
теперь подумай, стандартный Кбет ты ставишь на Гомне, а с сильной картой ставишь поменьше, тогда на любой твой стандартный Кбет я буду перекручивать а когда ты ставишь мало или слоуплеишь сбрасывать.

СТАВЬ КБЕТ И С СИЛЬНОЙ РУКОЙ И СО СЛАБОЙ и с рукой дро, И СТАВЬ ЕГО ВСЕГДА ОДНОГО РАЗМЕРА СКАЖЕМ 2/3 банка, размер ставки не должен рассказывать всем о твоей руке!!!
ЭТО СЕРЬЁЗНАЯ ОШИБКА В ТВОЕЙ ИГРЕ. И ТЫ ещё учишь этой ошибке другого новичка.

ЗАТЕМ ИГРА НА ТЁРНЕ! МЫ здесь явно впереди против диапазонов соперников, у них может быть только сет(оч редко стрит) и мы должны ставить 3/4 от банка так как доска опасная, а если там даже Сет, что ж мы могли поделать, будет и на нашей улице праздник, сеты могут быть и у нас и у противников так что на этом наши противники в плюс не выйдут, ТПТК на сет на дистанции будет околонулевым.

M

moron

Guest

Цитата: Сообщение от s91 Я бы также само проколлировал небольшие ставки, чтоб дойти до вскрытия. Согласен я не знал где я точно впереди или позади!! поэтому и сыграл чек/колл
вот смотрите вы оба новичка и друг у друга учитесь, но дело не в этом, дело всё в том что это очевидная ошибка так рассуждать и думать, и я даже будучи новичком не "растягивал" сильные руки и не чек/колил их а РЕЙЗИЛ И РЕЙЗИЛ И РЕЙЗИЛ!
А УЖ Кбет С ГОМНОМ СТАВИТЬ ЭТО ВООБЩЕ ПРОСТО ФИНИШ, ЕСЛИ ТЫ ТАК ДЕЛАТЬ БУДЕШЬ ТО ЛЮДИ ПЕРЕСТАНУТЬ УВАЖАТЬ ТВОЙ Кбет, СТАВЬТЕ ВСЕГДА ОДИНАКОВО 2/3, ЧТО СЕТ ЧТО СТРИТ ЧТО ФЛЭШ, вы играете микролимиты, вам не нужно ничего мудрить и своего выдумывать.
А БАНК С СИЛЬНОЙ РУКОЙ РАЗДУВАТЬ КАК РАЗ ТЕБЕ И НАДО!!!! ТУТ ФИШКИ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ФИШЕК, ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ НА ПЕРВОЕ МЕСТО!

ПО раздаче в данном случае Кбет ставить не обязательно (тк в двоих) тут по желанию ТС, я б не ставил, а ТЁРН РЕЙЗ И ТОЛЬКО РЕЙЗ

сетов бояться в лес не ходить

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.