правильно ли разыграл сет?

Автор темы #1

chokella

Обитатель
Реакции
8
Баллы
8
Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $1,000(BB) Replayer
SB ($12,970)
BB ($21,655)
Hero ($34,183)
UTG+1 ($5,211)
UTG+2 ($43,279)
MP1 ($12,511)
CO ($49,735)
BTN ($30,483)

Dealt to Hero A:heart: K:diamond:

Hero raises to $4,000, fold, UTG+2 calls $4,000, fold, fold, fold, fold, fold

FLOP ($10,300) 7:club: A:spade: 2:club:

Hero bets $3,000, UTG+2 raises to $6,000, Hero raises to $30,083 (AI), UTG+2 calls $24,083

TURN ($70,466) 7:club: A:spade: 2:club: A:diamond:

RIVER ($70,466) 7:club: A:spade: 2:club: A:diamond: 8:diamond:

Hero shows A:heart: K:diamond:
(Pre 44%, Flop 1.6%, Turn 15.9%)

UTG+2 shows 7:diamond: 7:heart:
(Pre 56%, Flop 98.4%, Turn 84.1%)

UTG+2 wins $70,466

В общем жду критики:bi:
Как по мне я сыграл правильно , опп не один раз с мусором колил

Nacht

Амдинесратро
Реакции
318
Баллы
0
эмм ну для начала ты разыгрывал топпару,ты всё решил на флопе и тёрн это уже другое,ну и у тебя трипс на тёрне,а вот у оппа был сет))привет всем кэпам)
на счёт перекрута в олин...мне кажется тут заколят лишь руки лучше,максимум дро и то только фиши.Да и заколили твой рейз из утг,там наверное только на сетвэлью колили(чую у тебя нитовый стиль был)гейский сбет тоже не айс.
Ну и с мусором опп мог колоть в разных ситуациях,ну а вообще у тебя инфа по оппу,тебе и карты в руки.Пуш имхо глупый.

MadNibbl3r

Обитатель
Реакции
5
Баллы
0
Анализ руки нужно начать от противного. Судя по стеку - это середина турнира, как я понимаю.
UTG +2 является чип-лидером, то есть опп адекватный.
То что ты по топ паре его крутил, какую руку ты ему ложил? Дро? Тогда ты бы не добрал, пихая аллин, так как вряд ли половиной стека будут пытаться купить флеш.
72 - тоже там не могло быть, так как на префлопе они бы не играли.
Туза с младшим кикером? Тогда смысл сразу выкручивать аллин?
Короче, можешь списать все это просто на неудачу, и что тебе не повезло :)

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
каков БИ турнира? Подозреваю что доллара 2-5 килополе. В такого типа турниров играть в средней стадии с ТПТК на стек - абсолютно правильное решение.
2 предыдущий оратор: то, что оп чип-лидер стола в такого вида туров абсолютно не значит что он адекват.

По руке: ПФР чуть поменьше (4ББ на такой стадии турнира многовато, достаточно 2,7-3ББ). По флопу - поймали ТПТК и ставим 2/3 банка по нескольким причинам:
1) у опа может быть пара старше 7 и он ее здесь не выбросит
2) у опа может быть А и он его не выбросит
3) у опа может быть агрессивный розыгрыш дро, по которому он будет крутить и мы выставляемся
4) оп может воспринять большую ставку как блефовую и перекрутить с воздухом
Твоя мин ставка с одной стороны как бы говорит оппоненту, что ты без А и его боишься, с другой - наоборот вопиет о сильном А. В связи с этим, его минрейз либо смолбол, либо натс (какой из вариантов сейчас у оппонента, часто видно из динамики стола, имиджей твоего и опа, истории игры с ним и т.д.). Я к тому, что ты своей ставкой на флопе создал себе сложное решение. Если бы ставка была 2/3 банка, то на перекрут было бы изи выставление. А так получилось что мы выставились в вакууме и я бы охарактеризовал это действие как околонулевое.

Последнее редактирование модератором:

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
477
Баллы
83
По мне так сыграно ужасно.

1. префлоп рейз с УТГ 4бб. Если это не твой стандартный рейз-сайз, то для наблюдательного оппа ты уже АК себе на лоб приклеил. Ну или карманку из низа диапазона, то есть 99, ТТ

2. К-бет в треть банка - даешь идеальные шансы флеш-дро и тузу слабее своего посмотреть терн.

4-бет оллин нормально.

Опп сыграл вообще идеально по флопу. Колд-колл с 77 на префлопе с 40бб - нормально, если ты не нит конченый.

Автор темы #8

chokella

Обитатель
Реакции
8
Баллы
8
Всем спасибо :bt:! Буду больше смотреть воды и читать литературу.

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
Кстати как по мне ето очень интересная раздача. Очень часто сталкиваюсь с такой ситуацией. А именно как вести себя в данной ситуаии.
Итак мы имеем на префлопе:
Hero raises to $4,000, fold, UTG+2 calls $4,000, fold, fold, fold, fold, fold
На флопе мы имеем
:7c::as::2c:
Hero bets $3,000, UTG+2 raises to $6,000.
Имхо тебе надо было не олл-ин идти а рейзнуть на 12,000 и посмотреть реакцию UTG+2.

Давай посомтрим его очевидные руки которые оправдывают колл на прифлопе и ре-рейз на флопе:
АА - ты анердог 100%
77 - ты андердог 49/1
22 - ты андердог 49/1
А2 - ты андердог 2.3/1
А7 - ты андердог 5.6/1
72 - ты андердог 3/1 - самая малая вероятность что он входил с такой рукой и все же.

Какие же ты руки можешь обыграть?

1.1/1 - :3c::4c: - комбинация дро стрит / дро флеш
1.2/1 - :ac::qc: и ниже дамы
1.6/1 - остальные любые 2 креста
7.3/1 - А Qо (о - вроде разномастные обозначаются не помню) -
6.7/1 - любая пара начиная с QQ и ниже

Как мы видем выше, ты андердог с большими шансами, т.е. если у тебя часто будет попадаться такая ситуация ты будешь в большем минусе по фишкам. Чем в плюсе.

Отсюдого вывод/вопрос при данных конкретных обстоятельствах когда противник ведет именно такую игру надо сбросить? колить? рейзить? или пушить?

ИМХО вроде получается надо сбросить или хотябы ререйзнуть. Если он дальше ре-рейз однозначно надо сбрасывать. Если колл... ну хз. А то что он заходил со всяким мусором до етого, так и "таким" иногда везет.

Или всеже:
Koluk - "4-бет оллин нормально."
MadNibbl3r - "Короче, можешь списать все это просто на неудачу, и что тебе не повезло :)"

если где-то ошибся или написал бред то так и скажите, а лучше научите правильному.... :)-

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
477
Баллы
83
минрейзом на флопе ты вообще ничего, кроме блефа, не выбьешь, оппу надо будет доставить 6 тысяч в банк 19300, ты как большой мастер считать оддсы, можешь сам прикинуть дальнейший вариант развития событий.

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
минрейзом на флопе ты вообще ничего, кроме блефа, не выбьешь, оппу надо будет доставить 6 тысяч в банк 19300, ты как большой мастер считать оддсы, можешь сам прикинуть дальнейший вариант развития событий.
Да я и не думал что я буду таким дотошным :at:
Но блин ета задача засела в мозгу что ППЦ
Т.е. по твоему выходит что данный розыгрыш был сделан почти верно и нам просто не повезло!? Но как мы видем выше когда противник почти кричит я тебя "переехал", то у нас нет пути отступления!? Единственный путь ето стать из-за стола?
Или всетаки есть выход?

Я тут немного поломал голову по данному розыгрышу, как по твоему если перекрутить раздачу и сыграть совсем по другому будет ли етот вариант лучше сыграного? или нет?
Синим помечены цифры которые мы переигрываем

Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $1,000(BB) Replayer
SB ($12,970)
BB ($21,655)
Hero ($34,183)
UTG+1 ($5,211)
UTG+2 ($43,279)
MP1 ($12,511)
CO ($49,735)
BTN ($30,483)

Dealt to Hero A:heart: K:diamond:

Hero raises to $2,000, fold, UTG+2 calls $2,000, (с парой 77 он скорее сделает колл чем рейз)fold, fold, fold, fold, fold

FLOP ($6,300) 7:club: A:spade: 2:club:

Hero bets $3,000, UTG+2 raises to $6,000,
пот $15,300
Hero raises to $15,000 ,
шансы кола ему для "колла" пота 30,3/9 или 3,3/1 т.е. если он колит с такими шансами мы понимаем что мы скорее всего биты! Больше нам не стоит влаживать деньги в етот банк.
если
UTG+2 All-in
- мы фолд

Как ты (вы) посмотрите на такой ход событий. В итоге мы сбрасываем карту и остаемся со стейком $14,183 (М=14) и впринципе у нас будет средний стейк за столом.
Конечно впоследствии на терне пришел A:diamond: и мало кто из нас удержался б от ставки олл-ин, но если исключить приход туза, то больше не копейки в етот расклад!?

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
477
Баллы
83
- рейз в 2000 для таких блайндов и анте маловат
- такой рейз по сути дела есть олл-ин, так как после такого рейза фолда нет. Для приличных игроков такой рейз будет смотреться страшнее простого олл-ина, так как им ты уже практически рисуешь АА и просишь дать денег с готовностью ответить на олл-ин или пойти в него на терне. Ставя 4-бет олл-ин сразу же, ты показываешь, что у тебя может быть флеш-дро, таким образом опп с чем-нибудь вроде АВ-АД может допустить ошибку и заровнять олл-ин. Ну или ответить на него со своим флеш-дро и быть позади.

Так что вариант отдать 20к из 34к по вышеописанной схеме я не рассматриваю. На мой взгляд тут или полублефовый 4-бет олл-ин с максимальным ФЕ или колл минрейза и игра по терну.

Последнее редактирование модератором:

Chugaister

Banned
Реакции
7
Баллы
0
- правильно ли разыграл сет?

Префлоп рейзить 2200-2300 примерно. На флопе кбет 60% пота.

вариант отдать 20к из 34к по вышеописанной схеме я не рассматриваю. На мой взгляд тут или полублефовый 4-бет олл-ин с максимальным ФЕ или колл минрейза и игра по терну.
абсолютно согласен на 100500%. Если не за таким флопом мы заходили, тогда за каким? Изейший выставон.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу