Профессиональный игрок в покер сбросил каре в Главном турнире WSOP 2016

Автор темы #1

Julez

NF news
Реакции
264
Баллы
83
Несмотря на отличные пот-оддсы Кайл Боукер сбросил каре семерок во время Главного турнира Мировой серии покера 2016.

Обладатель золотого браслета WSOP Кайл Боукер зарегистрировался в Главном турнире серии и попал в непростую ситуацию. Он собрал каре и сделал вэлью-бет на ривере. Его оппонент поставил олл-ин. Боукер был готов сделать инста-колл, но взял паузу, когда понял, что у оппонента, скорее всего, стрит-флеш. На доске лежали :ks::9s:7x7x:js:.

Боукер открылся с ранней позиции с парой семерок на руках. Сначала игра шла неплохо, но вскоре на доске появились опасные карты.

«Следующий игрок уровнял. Пацан, который в итоге выиграл, тоже уровнял», рассказал Боукер репортеру ресурса CardPlayer. «ББ уровнял. На флопе вышли :ks::9s:7x. Я поставил 5000. Фолд. Пацан в середине коллирует. ББ фолдит. На терне выходит еще одна семерка».

Боукер решил не слоуплеить свое каре. Он поставил 11 000 и получил колл. Дилер выложил :js:.

«Я поставил 40 000», сказал Боукер, «Это была ставка размером в банк. Я поставил так много потому, что был уверен, что у него было настовое флеш-дро, которое закрылось на ривере. А потом он поставил олл-ин размером в 98 000 фишек».

Несмотря на то, что шансы банка были высоки, а проиграв Боукер все еще оставался бы в турнире, профессионал крепко задумался. Каждое лето на Мировой серии покера поднимается волна критики на предмет танковки. Но бывают раздачи, когда долгие раздумья абсолютно необходимы.

«Я уже собирался заколлировать, но решил немного подумать», сказал Боукер. «Я был уверен, что ривер ему подошел. Он был любителем три-бетов, поэтому если бы у него были короли или валеты, то я скорее всего увидел бы 3-бет на флопе. Девятки были одним из вариантов. Но я был уверен, что на флопе и на терне у него не было готовой руки. Ее он получил на ривере. Я решил, что у него либо карманные валеты, либо :qs::ts:. Но я был уверен, что с валетами, он бы сделал три-бет на флопе. Поэтому оставались пиковые дама с десяткой».

Боукер потратил 7 минут на раздумье. В итоге игроки потребовали отсчет времени. «Никогда раньше я еще не думал над ходом так долго»,сказал Боукер. «Когда я раздумывал над тем, что должен сделать, меня посещали смешные мысли вроде «как можно так долго думать собрав каре?». Но потом все сложилось и я понял, что мне остается только фолд».

Перед тем, как сбросить карты в пас, Боукер показал свои семерки. Его оппонент карты не раскрыл. Остальные игроки за столом были шокированы.

«Позже мой соперник сказал мне, что у него был стрит-флеш», сказал Боукер. «Но он также сообщил, что поставил бы олл-ин и с фулл-хаусом. Но ведь он мог и соврать».

«Когда он посмотрел на мои карты, у него на лице появилось отвращение. Я итак был уверен в том, что сделал правильный выбор. Его выражение лица стало еще одним подтверждением».

Боукер сказал, что в кэш-игре и в любом другом турнире, он бы скорее всего заколлировал. В итоге он закончил третий игровой день со стеком чуть меньше среднего. В игре оставалось более 2000 человек.

Источник

Kovaks

Well-Known Member
Реакции
286
Баллы
83
- Профессиональный игрок в покер сбросил каре в Главном турнире WSOP 2016

Он про теорию вероятности слышал что-нибудь?

alexeiv

Обитатель
Реакции
74
Баллы
0

Он про теорию вероятности слышал что-нибудь?
А причем тут теория вероятности?
Если в спектре оппонента ровно одна рука, то по теории вероятности она будет там в 100% случаев. Тут могут быть вопросы по поводу его оценки спектра оппонента, но это уже к теории вероятности отношения не имеет.

kape

Обитатель
Реакции
18
Баллы
18

ну если оппонент карты не раскрыл..... то это был фолд тысячелетия.....

misaodea

Active Member
Реакции
102
Баллы
43

«Когда он посмотрел на мои карты, у него на лице появилось отвращение. Я итак был уверен в том, что сделал правильный выбор. Его выражение лица стало еще одним подтверждением».
]
лол, там и с 23о выражение лица было б такимже, что это ж надо так натсодрочить что уже карехи фолдить :redlol:

naphthaman

Бывалый
Реакции
25
Баллы
28

Фолд конечно же ошибка. Я бы тоже ему сказал после раздачи, что собрал стрит флэш:jew:

IKnowBetter

Banned
Реакции
41
Баллы
0

Если в спектре оппонента ровно одна рука
Такого не бывает.

Имхо опп мог не показывать блеф, это не выгодно обычно. Вообще далеко не факт, что там был стритфлеш.

Он говорит, что его опп мог соврать, что тот бы так сыграл свой ФХ. А то что он ему мог соврать про стритфлеш? Просто ему хочется верить, что сделал хороший хирофолд. А на самом деле сыграл плохо.

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63

"Его оппонент карты не раскрыл"
У оппонента, скорее всего, был обыкновенный флаш (не стрит флаш) или фулл-хаус, надо было колить с каре и доходить до вскрытия, а Боукер сыканул, хотя даже если бы проиграл на вскрытии - не вылетел из турнира. Вердикт: Боукер - лох.

Последнее редактирование:

Kovaks

Well-Known Member
Реакции
286
Баллы
83

Если в спектре оппонента ровно одна рука, то по теории вероятности она будет там в 100% случаев.
Класть оппу одну руку в спектр это клиника.
Просто ему хочется верить, что сделал хороший хирофолд. А на самом деле сыграл плохо.
Да тут даже по пот оддсам турбо изи инста колл. Так что выкидывать карэ тут не просто плохо, а полный абсурд.

misaodea

Active Member
Реакции
102
Баллы
43

да он увидел сыкуна и с блокером на стритфлеш задвинул олин. Ни один фиш бы тут не выкинул , но это ж обладатель золотого браслета, читай натсодрот и сработало. Самый позорный фолд что я видел
Если б он заслоуплеил и на ривере развернулось мясо типа 5 ререйзов это была б чуйка и скилл сфолдить на 6бет, а так 3 бареля воткнул и на ривере олин уже ставит любой блокер стритфлеша

MarikChichik

Обитатель
Реакции
4
Баллы
18

на первом Ван Дропе также русский выкинул каре 8888 положив оппа на стр.флеш) по 1 000 000 ван дроп который.

серёженька 2

Обитатель
Реакции
6
Баллы
8

никогда не скину каре в жизни!

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113

никогда не скину каре в жизни!
Особенно в такой раздаче.
Можно было бы задуматься,например,если бы на доске был двусторонний стрит флеш-дро,когда два аута было бы,вероятность не такая уж и призрачная,а тут оппонент с :ts::qs: после гатшот стрит флеш - дро на флопе должен еще вдогонку на ривере поймать свой раннер-раннер.
Ни разу не слышал и не читал,что в ситуации раннер раннер каре нужно сбрасывать.
Вероятность есть,конечно,что у него две строго определенные карманные карты,но она ничтожна.

Human14

Обитатель
Реакции
18
Баллы
0

скинуть каре:facepalm:

Grinkosd

Бывалый
Реакции
186
Баллы
63

Перелевелил себя парень наверное, хотя... он в игре со средним стэком, а не рассуждает в зрительном зале о моронах которым натсы на 2 аута раздают!!!

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113

Перелевелил себя парень наверное, хотя... он в игре со средним стэком, а не рассуждает в зрительном зале о моронах которым натсы на 2 аута раздают!!!
При чем тут "рассуждать в зрительном зале"?
Ни одна школа не рекомендует при игре в холдем сбрасывать каре,даже когда стол гораздо опаснее представленного.
Это-грубый просчет игрока.
Несколько лет назад было подобное,тоже раннер раннер только бил каре,так помню ни один из обозревателей не поддержал такое действие.
Сейчас поискал-аж две темы здесь нашел,одна-от ТТРа с говорящим названием :
Самая большая ошибка в истории покера

https://neverfold.appspot.com/threads/36846&highlight=смирнов+каре
---------------------------------------------------
https://neverfold.appspot.com/threads/36553&highlight=смирнов+каре

Последнее редактирование модератором:

Grinkosd

Бывалый
Реакции
186
Баллы
63

При чем тут "рассуждать в зрительном зале"?
Ни одна школа не рекомендует при игре в холдем сбрасывать каре,даже когда стол гораздо опаснее представленного.
Это-грубый просчет игрока.
Несколько лет назад было подобное,тоже раннер раннер только бил каре,так помню ни один из обозревателей не поддержал такое действие.
Сейчас поискал-аж две темы здесь нашел,одна-от ТТРа с говорящим названием :
Самая большая ошибка в истории покера

https://neverfold.appspot.com/threads/36846&highlight=смирнов+каре
---------------------------------------------------
https://neverfold.appspot.com/threads/36553&highlight=смирнов+каре
Школы могут рекомендовать что угодно, играет каждый на свои деньги, а прислушиваться ли к чьим-то рекомендациям или нет - каждый решает для себя сам. Hero решил, что продолжение игры в турнире важнее, чем такой колл. Возможно, предполагает, что имеет преимущество над полем турнира и свои фишки еще вернет в менее дисперсионных спотах. Я не могу однозначно осуждать его фолд. Основное - попасть в призы или затащить турнир: пока задача не провалена, hero в игре.

Последнее редактирование модератором:

BALTAS

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28

мне на фултилте каре переехали, помню, чють комп неразбил... ))

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63

пипец хайроллеры собрались
что-то я ни одного из вас не видел на том турнире ))) однако ж все точно знают, как надо играть

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу