Пропал жесткий диск на новом ноуте

Автор темы #1

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63
В общем, снова беда с ноутом. Тот ноут у меня приняли, купил с доплатой новый за 57к. 3 дня простоял, импортируя базу, и вот тебе на.
ASUS J750GX win8

просто копипастну то, что написал им в саппорт. А то они там сто лет будут отвечать....

Добрый день.
В исходном состоянии ноутбук имел два жестких диска. Один из этих дисков был абсолютно пустым и был разбит на 2 тома. Мне было нужно неделимое пространство, и я средствами Виндоус 8 объединил их в один (удалил один том, а затем расширил второй).
После того, как диск был приведен в нужное мне состояние, начал работать с базой данных PostgreSQL. Создал базу где-то на 80ГБ. После этого оставил ноутбук включенным на полдня без активно работающих приложений. Когда решил продолжить работу, не смог воспользоваться данными на диске, так как диск просто куда-то пропал: по ярлыку не открывалась программа, установленная на нем, диск не отображался в разделе Мой компьютер, и диска, если я все правильно понял, не видно в Биос - вместо него стоит Empty.
Помимо этого ноутбук стал работать крайней медленно - без подвисаний невозможно даже перетащить окно проводника.
Появился симптом - во время загрузки ОС из ноутбука слышится короткое подскрипывание, которого не слышал раньше.
Обращался с ноутбуком крайне осторожно - во включенном состоянии не транспортировал. Использовал специальную подставку.

Uriy67

Well-Known Member
Реакции
85
Баллы
48
- Пропал жесткий диск на новом ноуте

аннигиляция

zhuravec

Banned
Реакции
43
Баллы
0

Похоже просто на плохой контакт винта. У меня такая фигня была на стационарнике. Работает-работает потом начинает подвисать, заходишь в мой компьютер второго винта, который использовался как файловая помойка, не видно. Шлейф чуток подожмёшь, перезагрузишься и всё ок. В ноуте конечно хз как винт может отойти.
Кстати, то что ты его переразбил, вряд ли имеет какое-то отношение к проблеме.

Последнее редактирование:

zhuravec

Banned
Реакции
43
Баллы
0

Ещё одно, посмотри через акронис или Hetman Partition Recovery, если не уверен, что в биосе правильно глянул. Кстати вторая прога очень полезная для восстановления инфы. Винт, о котором я писал ранее, накрылся. Перестал отображаться 1 раздел с 2. Прога не только увидела этот раздел, но и восстановила всю инфу.

Автор темы #5

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63

Спасиб, а что делать-то? Я его не имею права вскрывать - в гарантию нести? :(

Автор темы #6

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63

акронис показывает пустое место )))

Гетман, хз, смогу ли поставить. У меня жутеи тормоза по всему компу начались. Как-бдуто на том харде было что-то важное. Либо что-то еще отказало вместе с ним

zhuravec

Banned
Реакции
43
Баллы
0

Гетман, хз, смогу ли поставить. У меня жутеи тормоза по всему компу начались. Как-бдуто на том харде было что-то важное. Либо что-то еще отказало вместе с ним
Тормоза как раз вызваны тем, что 1)накрылся винт;2)плохо контачит. Как вариант попробовать другие проги, которые можно запустить с диска при загрузке. Раньше в сборках хр такие были. Скорее всего придётся сдавать по гарантии. Если нету наклейки(пломбы) на крышке, которая винт закрывает, можно попробовать самому открутить и вытянуть-поставить винт. С двумя винтами на ноутах не сталкивался, так что не знаю как они там ставятся.

Автор темы #8

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63

а есть смысл запускать восстановление системы?

zhuravec

Banned
Реакции
43
Баллы
0

а есть смысл запускать восстановление системы?
Не поможет, проблема не системная, если запустишь восстановление, откатишь только винду, если же биос не видит винта, это просто пустая трата времени.

Stainless

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0

С акрониса загружался? Или из под виндов акронис запустил?
Тормоза потому, что пытается с хардом связаться и не находит.

zhuravec

Banned
Реакции
43
Баллы
0

Я так понимаю у тебя один винт SSD, а второй HDD?

krist

New Member
Реакции
34
Баллы
0

на моем первом компе винт был 1.5 гига:pandaredlol:
орда занимала половину:pandaredlol:

artbog

Well-Known Member
Реакции
77
Баллы
48

Сдай по гарантии и не е*и себе мозг.

Последнее редактирование модератором:

woster

Active Member
Реакции
36
Баллы
28

открой диспетчер задач, и посмотри что у тебя так грузит систему, это во первых. можен у тебя там постгре завис?
и какой точный звук издаётся из бука?

Последнее редактирование:

Uriy67

Well-Known Member
Реакции
85
Баллы
48

скрины бы хоть какие прикладывал. Какой винт пропадает? Если это ссд то может достаточно прошивку обновить

Автор темы #17

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63

Короче, успел я приехать в магазин (чтобы те отдали в СЦ).

Включил при них, а там бац - диск появился.
Сразу скажу, что конечно же до этого я его перезагружал 3 раха. Но диск врубился почему-то именно после часовой выключенности.
Правда, мало хорошего в этом было. Тормоза по прежнему были невыносимы, а ХМ просто выдавал "неожиданную ошибку" при запуске. Тем не менее пришлось забрать комп. Сейчас запустил на нём восстановление системы. Если не поможет - придётся делать сброс. Вообще, не знаю теперь, как работать с ним, если такое повторится...

Автор темы #18

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63

С акрониса загружался? Или из под виндов акронис запустил?
Тормоза потому, что пытается с хардом связаться и не находит.
Не, не загружался. Вообще, мне сказали в магазе, чтобы я акронисом не пользовался, так как он может посадить хард, и СЦ признает комп негарантийным.

Автор темы #19

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63

на моем первом компе винт был 1.5 гига:pandaredlol:
орда занимала половину:pandaredlol:
В современной эпохе у меня тоже первый комп был с хардом 1.5гб. Влезть на него могла только одна игра. Чтобы поиграть во вторую, приходилось удалять первую )
ну а так-то у меня был еще в 88 году роботрон, на нем, наверно, вообще каких-нить 32мб харда было)

Автор темы #20

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63

открой диспетчер задач, и посмотри что у тебя так грузит систему, это во первых. можен у тебя там постгре завис?
и какой точный звук издаётся из бука?
открывал
там вообще пусто...
какой-то системный файл на 100мб грузит, но при 24гб оперативки должно быть пофиг

скрины бы хоть какие прикладывал. Какой винт пропадает? Если это ссд то может достаточно прошивку обновить
не, пропадает хд
у меня два диска и оба хд

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу