PT4 vs HM2. Что выбрать.

Что лучше PT4 или HM2?

• Всего проголосовало
    72
Автор темы #1

vadicco

Banned
Реакции
0
Баллы
0

Да знаю, что такие темы уже были, но я не нашел в них достойного ответа, почему же стоит выбрать именно то, а не другое. Вообщем-то и сам хочу знать, на что потрать деньги на Holdem Manager 2 или Poker Tracker 4. Работаю с триалом PT4, нравится все, от первоначальной настройки до HUDa и popup. Чего не скажешь про HM2. Настройка сложна и интерфейс весь глючный. Достойный интерфейс программы у PT4, видно что трудятся профи, а не шайка энтузиастов как в HM2. Однако статистикой пользоваться стал недавно и поэтому хочу узнать у "БЫВАЛЫХ" есть ли какие-либо серьезные отличия PT4 от HM2? В чью пользу сделать выбор, а главное почему?:bc:

Последнее редактирование:
N

Neymar

Guest
- PT4 vs HM2. Что выбрать.

Предпочтения ПТ4,хз почему,может быть потому что с ним Демидов катает :ca:

Vereshagin85

Well-Known Member
Реакции
164
Баллы
63

хм2, очень удобно, много приложений привязанных к хм

Автор темы #5

vadicco

Banned
Реакции
0
Баллы
0

Предпочтения ПТ4,хз почему,может быть потому что с ним Демидов катает
также заметил что много профи чаще пользуются HM2, а на WSOP пропогандируют PT4

IKnowBetter

Banned
Реакции
41
Баллы
0

Пользуюсь ХМ2, после ХМ1 он весь какой-то неудобный стал. Слишком много ресурсов стал забирать. Отключил всякие ноткадди бесполезные и нового типа попапы, только ресурсы жрут.

Me1neek

Banned
Реакции
40
Баллы
0

ты сам расписал ответ на свой вопрос, юзай то, что тебе удобней. Я бы сам с третьего на ХМ не переходил, если бы после закачки майнинга он не начал жестко тормозить (был крякнутый)

Bachme

Обитатель
Реакции
37
Баллы
0

Дело привычки.Играю на ХМ-1 и ничего не хочу менять.Хотя попытки были -поставил ПТ4 - хз..очень непривычно и неудобно,хотя есть очень крутые примочки.Особенно понравился ХУД который появляется( точнее становится ярким и заметным) только при наведении мышью на него-).

Автор темы #9

vadicco

Banned
Реакции
0
Баллы
0

ты сам расписал ответ на свой вопрос, юзай то, что тебе удобней. Я бы сам с третьего на ХМ не переходил, если бы после закачки майнинга он не начал жестко тормозить (был крякнутый)
это понимаю, но как вижу особых отличий нет у этих прог?

Evgenikk

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0

купил на днях PT4 и оч доволен. Систему не грузит и не глючит как HM + водит в стоимость NoteTracker- аналог notecaddy (который покупается отдельно)

PoisonBullet

Обитатель
Реакции
6
Баллы
0

всегда сидел на НМ2, решил попробовать как-то РТ4, а там нем 3бетов по позициям(типа BTN vs CO), удали нахрен
хотя может я просто дно. короче советую тебе НМ2, если комп нормальный и HUD от PekarStas.

BALTAS

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28

ну а я "кастрировал" хм2 )) из главной папки выкинул все ехе файлы, оставил только HoldemManager.ехе, теперь нетормозит и всё что мне надо то работает .

AstroFizik

Banned
Реакции
0
Баллы
0

бери холдем мэнджер бери(у меня) -)

Typik

Well-Known Member
Реакции
127
Баллы
63

ну а я "кастрировал" хм2 )) из главной папки выкинул все ехе файлы, оставил только HoldemManager.ехе, теперь нетормозит и всё что мне надо то работает .
что ты сделал?:ai:

Typik

Well-Known Member
Реакции
127
Баллы
63

Poker Tracker 4 меньше тормозит, но долго импортит(у меня около 60рук в секунду )
HM2, жрет больше памяти и чуток подтормаживает, но импортит быстро(около 240 рук)
Если юзаешь майнинг ставь HM2, если до этого сидел на ХМ2 заипешься переучиваться, например обычный рейз в poker traker4 называется 2bet

PtiZ

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Ещё 1 аргумент в сторону HM2 если используешь майнинг - размер базы на 1 млн. рук:
HM1: 6.8 GB
HM2: 4.3 GB
PT4: 13.6 GB
Т.о. если на SSD базу хранишь, существенно на железе сэкономишь.

Typik

Well-Known Member
Реакции
127
Баллы
63

Ещё 1 аргумент в сторону HM2 если используешь майнинг - размер базы на 1 млн. рук:
PT4 и майнинг несовместимы, он импортит со скоростью 30-50 рук, когда хм2 около 200-250 и это на обычном винте

PtiZ

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

У меня импортирует на HDD 200-250 рук в секунду только кэш на коротких столах при базе в 20-30 млн. рук.
При такой же базе в MTT и SNG показывает в среднем 25-35 рук\с. Возможно на скорость существенно влияет размер поля.

punsh

New Member
Реакции
72
Баллы
0

пт очень удобен и комфортен ....но косяк что грузить базу это дело не для слабаков т к можно на день уйти и он вполне может к вечерку загрузит а так хм 1 думаю найс вариант....просто удобно и главное вообще нигде ничего не глючит+ у меня триальная версия на пожизненно:coolface: правда без зума ну да ладно....

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.