Работа на судне

Автор темы #1

lodochkin

Бывалый
Реакции
231
Баллы
63
Решил устроиться на работу на рыболовное судно. Вахта 30/30. ЗП - 70к

Думаю нормально, будет чем заняться, да и голову проветрить после всего. С работы в охране уволился, нах. надо. В обще не интересно, а тут хоть что то.
А то надоело на 20к жить, оч.мало. Ни на что не хватает. ТЕм более щас всё подорожает ещё.
Да и в городе почти никого нет из знакомых. Думаю пойдёт как надо. Чё думаете?

Shah

Active Member
Реакции
52
Баллы
28
А выдержишь такой график? и Еще что входит в работу на судне?
Зарплата вроде бы как нормальная.

andreynegey

Обитатель
Реакции
41
Баллы
28
по блату взяли? есть доки на работу, опыт,морская болезнь физ состояние и пр

kilabee

Well-Known Member
Реакции
328
Баллы
63
Месяц через месяц - отличный график. Не успеваешь одичать, так скажем, от отсутствия дома. З/п как для внутренних рейсов очень даже. Походишь так, поймёшь-твоё\не твоё, сделаешь доки моряка и в международку)). Там з/п в разы выше. Но таких графиков нет точно. Короче, удачи с правильным решением)

Автор темы #5

lodochkin

Бывалый
Реакции
231
Баллы
63
А выдержишь такой график? и Еще что входит в работу на судне?
Зарплата вроде бы как нормальная.
Пока не знаю,ещё не беседовал
по блату взяли? есть доки на работу, опыт,морская болезнь физ состояние и пр
Не по блату, доки сделаю.Морской нету,физуха норм
Месяц через месяц - отличный график. Не успеваешь одичать, так скажем, от отсутствия дома. З/п как для внутренних рейсов очень даже. Походишь так, поймёшь-твоё\не твоё, сделаешь доки моряка и в международку)). Там з/п в разы выше. Но таких графиков нет точно. Короче, удачи с правильным решением)
Да посмотрим. Я могу и на пол года уйти и год. Меня в городе ничего не держит

caxa1984

Active Member
Реакции
66
Баллы
28
Каждому свое по жизни)Твое не твоё пробуй и всё,потом поймешь сам,и нам расскажешь))

caxa1984

Active Member
Реакции
66
Баллы
28
Хватит супепмаркеты охронять,не хрен делать там,я вообще не понимаю как там можно работать???Унылая и скучная работа от скуки сдохнуть можно))Тем более и зарплата вялая))

BALTAS

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
wi-fi на судне есть?

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113
Решил устроиться на работу на рыболовное судно. Вахта 30/30. ЗП - 70к

Думаю нормально, будет чем заняться, да и голову проветрить после всего. С работы в охране уволился, нах. надо. В обще не интересно, а тут хоть что то.
А то надоело на 20к жить, оч.мало. Ни на что не хватает. ТЕм более щас всё подорожает ещё.
Да и в городе почти никого нет из знакомых. Думаю пойдёт как надо. Чё думаете?
Ну фиг знает, как я понимаю вахтовый метод, да ещё на рыболовном судне это монотонная тяжелейшая физическая работа. Сразу можешь отложить ползарплаты на лекарства в будущем и вычесть пару месяцев из продолжительности жизни :coolface:
Но для закалки характера, там для проверки/преодаления себя или срочно нужны деньги любой ценой может и подойдёт. Без хорошей физухе там сдохнешь.

sereda

Обитатель
Реакции
41
Баллы
28
Ну фиг знает, как я понимаю вахтовый метод, да ещё на рыболовном судне это монотонная тяжелейшая физическая работа. Сразу можешь отложить ползарплаты на лекарства в будущем и вычесть пару месяцев из продолжительности жизни :coolface:
Но для закалки характера, там для проверки/преодаления себя или срочно нужны деньги любой ценой может и подойдёт. Без хорошей физухе там сдохнешь.
Тебя почитать , что это типа урановые рудники , не все такие девочки дрищавые как ты

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113
Тебя почитать , что это типа урановые рудники , не все такие девочки дрищавые как ты
Оо, ущербный нарисовался, как всегда вякнул не по делу и без каких-либо аргументов.
Я конечно и сам в этом деле не шарю, но думается недалеко уйду от истины, если просто чуть порассуждать. Я представляю данную работу типа чернорабочего или грузчика на суше. Ну а как? Будешь либо из сетей рыбу перебирать, тягать там чё-нить или разделывать её круглые сутки рядом с морозилками. Плюс всякие неблагоприятные внешние факторы в виде погоды, замкнутого пространства, морской болезни и брутального мужского коллектива.
С твоими середа психическими расстройствами туда никак нельзя, потому что совсем дураком станешь или петушком местным. Там нужна не только физуха, но и психологическая устойчивость)

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113
Знакомый у меня есть,так он много лет по морям,а вот на рыболовов ни ногой. Рассказывал,как он один раз вписался на рыболовецкую посудину. Когда путина,аврал,на износ ВСЕ-даже капитан,на подвахте тоже приходится вкалывать,как зомби становишься. Вроде не лентяй,окончил какое-то Рыбинское речное училище.Может,просто не повезло ему тогда,хотя от авралов никуда не денешься.Сейчас на лесовозах ходит,говорит,легче гораздо.Но лесовоз опасное судно,низкая скорость,болтанка очень сильная,груз опасный,если плохо закреплен-в шторм бревна катаются. Может,чего и врет он-не знаю.

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113
Да вот ща загуглил ради интереса. Смотрим обязанности.

1й21.png

Причём есть вероятность получить гораздо меньше денег, в ТК одно пропишут, премию пообещают громадную плюсом, а на руки получишь значительно меньше в итоге. Это не говоря про то, что работа точно жесткая.

Автор темы #14

lodochkin

Бывалый
Реакции
231
Баллы
63
Я как раз тему для советов и создавал,мнение послушать. Решить. Для меня любое решение нужно взвесить, узнать все за и против. Послушать мнение разные. А потом уже думать самому.

Автор темы #15

lodochkin

Бывалый
Реакции
231
Баллы
63
груз опасный,если плохо закреплен-в шторм бревна катаются. Может,чего и врет он-не знаю.
Видео же есть случая такого. Только там не брёвна, а трубы видимо. Спасибо за дополнение от Бармы. Да там катались,а тут прое***Ь ))

Последнее редактирование:

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113
Немного не в тему, но вспомнил неплохую документалку, которую смотрел несколько лет назад.
Намного интересней любого голливудского боевика.

LuckyV

Обитатель
Реакции
66
Баллы
28

лучше на завод токарем..:redlol:

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
Я давно общался с челом, он 2 года в армии ходил в море, вроде на Петре Великом, у него половина зубов выпали - тупо от качества воды. Не просто так зп в 2 раза ниже. Я вообще не понимаю, нах в эпоху интернета работать охранником? ну выучи ты что-то, потрать время и работай. Любая такая работая разнорабочиими - это полный ад и хана здоровью, да и без бабок.

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
p.s. с недавних пор я вообще опасаюсь суднов, прокатился тут несколько часов на катере в небольшой шторм - просто ахуел, думал сдохнем

вот тут самое начало, потом началась такая жесть - что все уже перестали смеяться и обосрались

действие происходит в Индонезии, между островом Бали и Ява

caxa1984

Active Member
Реакции
66
Баллы
28
Я как раз тему для советов и создавал,мнение послушать. Решить. Для меня любое решение нужно взвесить, узнать все за и против. Послушать мнение разные. А потом уже думать самому.
Ты по гороскопу не Весы часом???Совет советом ,надо пробовать,одно ясно работа физически тяжелая,это даже не охраник,но одно дело тяжелая,а другое как воспримит твой организм,понимаешь здесь всё не однозначно,как твой организм приспособиться к качке,к питанию,к быту и так далее факторов много,попробуй расскажешь что и как)

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу