Рациональное мышление

Автор темы #1

enem1k

Active Member
Реакции
49
Баллы
28
В общем для тех кто заинтересован чтобы очистить свой мозг от всякой политоты по*бени и принимать максимально эффективные решения, знать основные баги в своем мозгу и снизить их погрешности то вот нашел вполне годный сайт

http://lesswrong.ru/

Включает в себя как теорию, посвящённую принципам и методам принятия решения, так и практику, нацеленную на отработку рефлексов и навыков, на систематическую чистку мозга от тех неверных убеждений, которые были внедрены туда в детстве или ещё когда-нибудь.

еще кстати можно книгу прочитать "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Автор данного чуда - ученый из США, работающий над созданием ИИ - Элиезер Юдковский, можете почитать про него в Википедии. Данное произведение описывает альтернативную реальность, где приемным отцом Гарри стал ученый. По этой причине сам Гарри, стал дох*я умным (а не таким быдланом, коим он является в оригинале). Книга не только неилюзорно доставляет очень интригующим сюжетом и веселыми отсылочками к оригиналу, но также способна них*ево расширить твой кругозор. По мне это одно из наиболее продуманных произведений, где главный герой не тупит, как мы к том привыкли

В общем я все, добрых снов

kasper447

Active Member
Реакции
65
Баллы
28
- Рациональное мышление

Перед сном такую бяку читать бессмысленно, иначе можно угодить в матрицу(другое измерение) и вообще не проснуться:facepalm:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу