Разговор за Россию, мои мысли.

Автор темы #1

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113
Мысль пошла отсюда https://neverfold.appspot.com/showthread.php?p=1519477#post1519477
но так как тема ушла, произведу их здесь (думки о вечном :ukurok2: ).

Я тут могу расписать твои вопросы страниц на пять, толку то? Попробую пояснить вкратце, извиняюсь, если что получится сумбурно, так как мыслей в голове сотни по данным проблемам.

Живу сейчас в Ёбурге, но вырос в небольшом уральском городе и периодически гоняю на малую Родину и прекрасно стригу поляну. Ты прав! в небольших городах-посёлках-деревнях порой творится чёрт-те что и по накатанной схеме, всё связано и переплетено с кумовством, а также порочный круг: силовые структуры, бизнес и администрация + тёплые места типа ЖКХа с электросетями.
Как с этим бороться? Честно? Не знаю.

Устройство нашего государства далеко от идеала, при всей насыщенности законодательной базы. Ну не канают у нас многие законы. Менталитет что ли, мля)
Взять ту же процедуру техосмотра и передачи в частные руки?... ведь она была введена для облегчения жизни автовладельцам. И что мы получили? Практически легальный бизнес взятничества (сейчас машины не смотрят, а берут тупо бабки). И так повсюду. Но это одна сторона медали.
Меня больше напрягает, что все проблемы России связаны с именем Владимира Путина. Да нет такого ё моё.

Можно давать разные оценки его деятельности, однако он на правильном пути (писать о внешних вставляемых палках в колёса говорить не буду). Соглашусь, что и своих проблем дополна и решать их тоже нам. Но разве во всём виноват президент? Нет. Виноваты люди на местах.
Чтобы там не говорили про "команду Путина", они держат предприятия в своих руках, на благо России и не пытаются их развалить.
Взять того же Сергея Чемезова, ген. директора "Ростех" под началом которого находятся мега предприятия, хоть одно развалилось?
И другой вопрос, который мы помним, как Олег Дерипаска забыл ручку у Путина и на измене всё подписал. Подписал он минуточку, чтобы не развалился завод с тысячами рабочих мест. А сейчас представьте, что контрольные пакеты большинства ключевых предприятий в России принадлежало бы не "команде Путина", а олигархам? Вы уверены в будущем, что они не развалятся-обанкротятся? А так исправно платят налоги и дают хлеб миллионам россиян.

Ах да, ушёл немного от сути про разбитые дороги и другие проблемы. А кто-нибудь работал чиновником? Это кстати другая сторона медали, так как знаю вопрос не понаслышке - работал в администрации несколько лет и к слову, коррупции там не ощутил, если только на высших должностях мутят и то я под сомнением, что везде такое практикуется.
К чему это я? Да к тому, что большинство людей не понимают работу чиновников, если он добросовестно выполняет свой труд – то это адская работа. Кто-нибудь был в кабинете главы администрации или его зама? Там тысячи листов с документами и в которые нужно вникнуть и подписать, ежедневно!

А ведь не все у нас мудрые талантливые руководители, как Собянин, дополна старой школы, которые практически необучаема к новым экономическим реалиям + все хотят друг друга наколоть.
Взять дороги, на них по субъектам федерации выделяются колоссальные средства, дальше распределяются по муниципалитетам и? кто делает дороги, правильно! хитрые подрядчики, которые экономят (воруют) на всём что можно и через год дороги нет, хотя вроде гарантия три года, делаешь запрос по гарантийке, а подрядчика такого уже не существует и так во всём!
Плюс коррупция и мы видим результат. Каждый сам за себя, а работа потом.

Критиковать легко, а попробуй что-то сделать или изменить в СИСТЕМЕ. Почему думаете Навальный не пошёл в мэры любого городка подмосковья? Да потому что он хрен бы смог добиться положительного результата, бюджет всегда ограничен и его дико не хватает.
Да и украсть там с его аппетитом нечего))

Отсюда и идёт вся пропаганда власти Путина, очень многие влиятельные люди лишились своих постов, других посадили. Бизнес принуждают играть по правилам, а они не хотят терять сверхприбыль + внешние факторы.
Отсюда имеем такой жёсткий негатив с критикой, не имея представления о сути: ну нет у В.В.Путина цели обогащения, у него итак уже всё есть) И я верю, что цель у президента на данный момент стоит одна – сделать Россию богатой и процветающей вместе с её гражданами. Тем самым выполнив свой долг и войдя навеки в историю.
Логично?

Последнее редактирование:

wta

Banned
Реакции
7
Баллы
0
- Разговор за Россию, мои мысли.

И я верю, что цель у президента на данный момент стоит одна – сделать Россию богатой и процветающей вместе с её гражданами. Тем самым выполнив свой долг и войдя навеки в историю.
Логично?

Это понятно что у Путина всё есть, даже всё, что Он пожелать только может уже есть..... Но у других то нету.
У одних людей есть планка желаний и какие то моральные критерии, на которых можно и зафиксировать своё благо, а у многих их нет.
Кто хочет в клан масонов, кто то хочет яхту круче всех итд.
Именно эта бесшабашная алчность и процветает у нас в чиновничьем мире. При СССР роскошь было показывать не модно, и даже наказуемо.
А теперь это тренд сезона и пока этот тренд не пройдёт, увы будут тырить, крысить итд на уровне государства. А власть развязывает руки к большим деньгам.

brbrbr

Well-Known Member
Реакции
37
Баллы
48

:facepalm:я думал ты патриот упоротый... а ты оказывается просто туповатый наивный чукотский парень

brbrbr

Well-Known Member
Реакции
37
Баллы
48

винца поддал что ле,бармалеич?:ag:

fullflush

Well-Known Member
Реакции
137
Баллы
63

почитал конечно твой патриотичный бред, но не надо пудрить людям мозги
коррупцию в других странах как-то победили, а у нас все никак, путен наш президент, он молодец, подданые говно просто,
все это мы уже слышали и не раз
если он такой молодец, пусть наладит все или нах пусть идет

а вот это совсем позабавило

что большинство людей не понимают работу чиновников, если он добросовестно выполняет свой труд – то это адская работа.
трудно значит? ну так иди нах с поста, сдавай мандат и иди сука нах,
поверь, на твоё место найдутся люди без связей, которые готовы работать как ты говоришь эту адскую работу,
а тебя мы в какую-нить шахту угольную сошлём, там ты на лайт позиции повкалываешь за еду

Реакции
649
Баллы
113

Я считаю что единственное что мешает мне жить лучше,это моя лень,где то ещё может ранее упущенные возможности по молодости и глупости.А вовсе не Путин,чиновники или государство вообще.

Надеяться что эти уйдут,а придут честные,умные,какие то другие не подвластные коррупции люди,это детский наивняк:facepalm:Проблема в людях,либо они готовы бороться либо нет.Многие же давали взятки,а многие ли из них написали заявление в полицию по факту например,сняли на видео этот процесс и выложили в сеть,хотя бы просто записали номер жетона ДПСника и выложили на форум своего города чтобы предупредить горожан?Единицы.

ra4ina

Banned
Реакции
18
Баллы
0

Да твой Путин народ России за людей то не считает, а ты всё Путин да Путин

fullflush

Well-Known Member
Реакции
137
Баллы
63

Надеяться что эти уйдут,а придут честные,умные,какие то другие не подвластные коррупции люди,это детский наивняк
вот именно поэтому и живем как говно уже лет хер знает сколько
тупые холопы считают, что может быть только хуже

Drunker

Active Member
Реакции
218
Баллы
43

Я считаю что единственное что мешает мне жить лучше,это моя лень,где то ещё может ранее упущенные возможности по молодости и глупости.А вовсе не Путин,чиновники или государство вообще.
Есть разница.
Благодаря себе и своему труду ты можешь жить хорошо.
Но.
Если власть нормальная, ты можешь жить еще лучше при тех же раскладах.
То есть, при тех же затратах труда ты получаешь либо ощутимо большую сумму денег, либо дороги лучше, либо социальная защищенность лучше, и т.д..
Идеал государства, если большая часть населения может заработать на дом и авто(да, пускай дом/квартиру нужно выплачивать лет 25-30, но все же).
Ничего такого и близко не предвидится в ближайшие лет 20-30 ни в Украине, ни в России.

А то, что написал Бармалей, сводится к одному - Путин молодец, и печется о процветании России(ну, наворовал уже достаточно, дословно - "У него и так уже все есть", но откуда?), чиновники(его окружение) каждый день принимают тысячи решений - так давайте простим их за неправильные - нагрузка, все-таки.

И да, Навальный вор, подрядчики, строящие дороги, все воруют - чинуши не при чем.
Налицо сумбурная пропаганда действующей власти.

По большому счету, всем давно пора понять, что в Украине, что в России жопа. Власть хреновая и там, и там, только беда одна - нет альтернативы, и мы с вами пешки в чьей-то большой игре. И, что Путину, что Порошенку, что Обаме, что Меркель, наплевать на наши судьбы, если мы не возмущаемся особо.

Chernukha.s

New Member
Реакции
35
Баллы
0

Я за государственный национализм.

Реакции
80
Баллы
0

каковы предложения что конкретно и кому надо сделать?

Tagert

Well-Known Member
Реакции
274
Баллы
63

меня лично не устраивает,что в провинции зарплата 15-25 тыс,а у депутатов госдумы 450тыс.Это нормально?Или Путин здесь тоже не при делах?

По состоянию на текущий год размер ежемесячной заработной платы депутатов Госдумы достиг 450 тыс. руб. Тогда как средняя зарплата по стране не превышает отметку в 30-32 тыс. руб., хотя на самом деле большая часть населения зарабатывает значительно меньше. Как видно доходы слуг народа в 15 раз выше среднестатистической зарплаты.Источник: http://ipopen.ru/kadry/zarplata-i-vyplaty/zarplata-deputatov-gosdumy-rf-v-2015-godu.html Скопировано с сайта © http://kreditstock.ru/

Реакции
80
Баллы
0

предложения? начать майдан? гражданскую войну?

Tagert

Well-Known Member
Реакции
274
Баллы
63

да ладно,какой майдан? Поболоболим и на душе полегче.

Реакции
649
Баллы
113

только беда одна - нет альтернативы, и мы с вами пешки в чьей-то большой игре. И, что Путину, что Порошенку, что Обаме, что Меркель, наплевать на наши судьбы, если мы не возмущаемся особо.
Да я не против новой власти в целом то,и правильно,альтернативы нет,и это печально.Но когда появляются оппозиционеры с призывами типа:"Го все на баррикады,мы сменим власть-потом всё будет круто!",то шли бы они на куй,я понимаю что этого как минимум мало для изменения жизни в лучшую сторону,а ещё и кого то надо убить или сжечь при этом,чтобы очередная жирная жопа села в кресло лоббируя чьи то интересы.И когда мы ведёмся на эти призывы,вот это нас делает "пешками в чьей-то большой игре" как ты написал.
Возмущаться надо, опять же как ты пишешь,критикуй власть,никто за это в тюрьму не сажает у нас вроде,млеать но ни Порошенко с Обамой или Путин с Меркель они не кладут асфальт в снег или воруют соляру со склада, с себя надо начинать,с людей простых,вот что я хотел сказать.

ra4ina

Banned
Реакции
18
Баллы
0

Да я не против новой власти в целом то,и правильно,альтернативы нет,и это печально.Но когда появляются оппозиционеры с призывами типа:"Го все на баррикады,мы сменим власть-потом всё будет круто!",то шли бы они на куй,я понимаю что этого как минимум мало для изменения жизни в лучшую сторону,а ещё и кого то надо убить или сжечь при этом,чтобы очередная жирная жопа села в кресло лоббируя чьи то интересы.И когда мы ведёмся на эти призывы,вот это нас делает "пешками в чьей-то большой игре" как ты написал.
Возмущаться надо, опять же как ты пишешь,критикуй власть,никто за это в тюрьму не сажает у нас вроде,млеать но ни Порошенко с Обамой или Путин с Меркель они не кладут асфальт в снег или воруют соляру со склада, с себя надо начинать,с людей простых,вот что я хотел сказать.
как раз таки сажают, ты попробуй выйти на одиночный пикет, на который ты имеешь право и тебя быстренько загребут. У нас живут не по законам а по понятиям, кто-то говорит что вот мы в 90-ые жили намного хуже, просто тогда бандиты были на виду а сейчас сидят в кожаных креслах и в кабинетах

Tagert

Well-Known Member
Реакции
274
Баллы
63

Малость не в тему:
я сейчас работаю на частном консервном заводе,гнали баклажанную икру,на начальном этапе в процессе резки баклажанов пропал болт от режущей машины,об этом было сразу доложено мастерам и технологам,ими было принято решение гнать дальше,авось проявится болт.В итоге,болт не нашёлся и 450 поддонов готовой икры уходят на утилизацию.Все в шоке.Нашёлся болт на 15 поддоне,"авось" сработало.
Вот так мы и живём,на авось.

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
478
Баллы
83

А ведь не все у нас мудрые талантливые руководители, как Собянин
:lol:

цель у президента на данный момент стоит одна – сделать Россию богатой и процветающей вместе с её гражданами
Такая цель была озвучена в 2000-м или 2004-м, не помню уже, на ютубе ролик есть с обещаниями. В итоге процветают граждане, причастные к вертикали власти, остальные скоро станут нищебродами.

faceofclubs

New Member
Реакции
110
Баллы
0

Взять дороги, на них по субъектам федерации выделяются колоссальные средства, дальше распределяются по муниципалитетам и? кто делает дороги, правильно! хитрые подрядчики, которые экономят (воруют) на всём что можно и через год дороги нет, хотя вроде гарантия три года, делаешь запрос по гарантийке, а подрядчика такого уже не существует и так во всём!
а ты не думал, что через своих подрядчиков и пилят бабки
вот тебе показатель уровня жизни
http://ppt.ru/info/2

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

Разговор за Россию, мои мысли.
Мысли такие тут ни к чему. Верю, что ты затеял это из лучших побуждений, но какой будет результат?
В лучшем случае прочитавший такое промолчит, в худшем - устроит очередной срач.
И главное, результат будет ноль, каждый останется при своём мнении. :bt:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу