Революция или дефолт

Автор темы #1

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
478
Баллы
83
Кризис-шмизис — это всё фигня. Больше того, даже стройки века типа Олимпиады-2014 и АТЭС вместе с мостом на остров Русский — фигня.

Сейчас я стану медленно показывать, где находится настоящий пи*дец. Про него стараются говорить максимально сложными словами и как бы мимоходом, потому что это пи*дец такого масштаба, что дыбом встает все, что должно лежать. А что должно стоять — то падает.

Как любой истинный пи*дец, он, во-первых, виден издалека. А во-вторых — совершенно необорим. То есть способов победы никто никогда не мог придумать.

Вот он:

По горизонтали — возраст. Высота — сколько людей такого возраста живет в России. Данные отсюда, график стандартный экселевский.

Красная линия — это пенсионный возраст. 55 у женщин, 60 у мужчин, для простоты провел посередине. Механизм пенсий у нас простой: те, кто слева от красной линии, платят тем, кто справа. При растущем населении это отлично работает: слева народу всё больше и тем, кто справа, всегда хватает.

Слова про бюджет, налоги и прочее такое тут не пляшут вообще совсем никак. Годовой бюджет РФ и годовая выплата пенсий сопоставимы. Весь бюджет на 2012 год — 12 триллионов рублей. Пенсий будет заплачено больше 5 триллионов. Платят их не из бюджета, а из пенсионного фонда. Туда денежки попадают из взносов, которые платит работодатель за каждого работающего. И денежек этих все меньше. В прошлом году пришлось вынуть из бюджета примерно триллион, чтобы получилось заплатить пенсии всем.

Почему? Во-первых потому, что не все любят платить налоги. А во-вторых видите тот горбик, на котором написано "пи*дец"? Он потихоньку переползает за красную линию, и уже ничего не платит, а вовсе наоборот — начинает получать.

Вот та яма с зеленым овалом — это военные годы. Детей рождалось мало. А через 60 лет после этого — то есть буквально вчера — мало людей выходило на пенсию. Зато много людей платило налоги — после войны почти 15 лет продолжался бум рождаемости.

Отступление. 5 триллионов — это очень дохрена денег. Это, например, миллион двухкомнатных квартир в Москве по рыночной цене. Или 16 тысяч километров хорошей трассы.

Теперь все меняется. 15 лет бэби-бума въезжают в пенсионный возраст. А пенсии надо повышать, потому что нынешние 8 с небольшим тысяч очень похожи на милостыню. Только вот даже если не повышать пенсии, взять деньги на всё растущее число пенсионеров при всё убывающем числе работников просто неоткуда.

Когда все бумеры въедут за красную линию, надо будет платить примерно в два раза больше денег каждый год. Не 5 триллионов, а 10. Триллионов. А брать эти деньги надо будет из страховых взносов вон той ямки, которая в левой стороне графика. Недород 90-х как раз начнет работать. То есть взносов станет заметно меньше, ага.

Только для того, чтобы пенсионеры могли продолжать существовать в полуголодном и полунищенском режиме, надо будет откуда-то взять, по грубым прикидкам, дополнительно эдак триллионов семь рублей каждый год. Практически второй бюджет России.

А взять неоткуда.

А не взять тоже нельзя.

То есть выбор простой — не платить и получить революцию, настоящую, c голодными бунтами, либо платить и за пару лет просадить все запасы до банкротства страны.

Ну вот года два есть еще. Или три. Может, четыре.

http://phd-web.livejournal.com/20830.html

Реакции
649
Баллы
113
- Революция или дефолт

Кузя вышел на тебя в скайпе или нефть закончилась у нас?

R3VOLUTiON

Well-Known Member
Реакции
66
Баллы
48
- Революция или дефолт

я у меня одна из целей - скопить на старость. Чтобы не пришлось рассчитывать, не на отпрысков ни на, уж тем более, государство

tri222

Member
Реакции
8
Баллы
18
- Революция или дефолт

вариант национализации нефти и газа не рассматривается? чтобы доходы на население, а не на яхты, дворцы, футбол, да олимпиады?

Реакции
80
Баллы
0
- Революция или дефолт

моя главная цель недвижимость всеми силами прикупить до пенсии

R1a

New Member
Реакции
104
Баллы
0
- Революция или дефолт

видимо, отчасти мигрантов завозят и чтобы покрывать дефицит пфр

mobium

New Member
Реакции
72
Баллы
0
- Революция или дефолт

Если поборы с мигрантов направить в ПФР , то пенсионеры будут на Канары летать .

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63
- Революция или дефолт

Я не понимаю, зачем в очередной раз поднимать панику.
Последние 10 лет неизбежный пи*дец в течение 2-х лет нам обещали каждый день. И ничего, живём.
Правительство решает и куда более сложные задачи, чем те, в которые способны вникнуть посетители данного форума.
В самом крайнем случае придётся временно поднять пенсионный возраст на 5 лет. Спустя 10 лет его можно вполне будет вернуть обратно, так как рост рождаемости в последние 10 лет очевиден из той же диаграммы. То есть будет бум молодой рабочей силы.

Acid_4ybaka

New Member
Реакции
69
Баллы
0
- Революция или дефолт

Я не понимаю, зачем в очередной раз поднимать панику.
Последние 10 лет неизбежный пи*дец в течение 2-х лет нам обещали каждый день. И ничего, живём.
Правительство решает и куда более сложные задачи, чем те, в которые способны вникнуть посетители данного форума.
В самом крайнем случае придётся временно поднять пенсионный возраст на 5 лет. Спустя 10 лет его можно вполне будет вернуть обратно, так как рост рождаемости в последние 10 лет очевиден из той же диаграммы. То есть будет бум молодой рабочей силы.
Отличный план!
"Красная линия — это пенсионный возраст. 55 у женщин, 60 у мужчин"
А среднюю продолжительность жизни может подсказать гугл. Это около 63 лет у мужчин и чета около 68 лет вообще.

Чем не выход сделать так, чтоб мужчины умирали на работе, тогда и вообще тратиться не придется.

А еще Наем ты пишешь такие пафосные высказывания на тему "правительство решает куда более сложные задачи, чем в те, в которые могут вникнуть посетители НФа", у меня вопрос, какие-такие задачи они решают и решили таки, более важные чем эта? Расскажи, если ты вникал, конечно.

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63
- Революция или дефолт

У тебя есть другой план решения проблемы (причины которой были события начала 90-х годов, кстати) или как обычно пришёл вылить говна на мою страну?

Acid_4ybaka

New Member
Реакции
69
Баллы
0
- Революция или дефолт

По мнению многих моих друзей из ярика - революции быть, либо еще чему-то подобному. Частенько узнаю, че там происходит ( в Ярославле) вообще, хороших новостей давно не слышал.

Acid_4ybaka

New Member
Реакции
69
Баллы
0
- Революция или дефолт

У тебя есть другой план решения проблемы (причина которой события начала 90-х годов, кстати) или как обычно пришёл вылить говна на мою страну?
У меня вообще плана нет, я сюда зашел вообще за информацией, а после решил и тебя спросить, раз ты так утверждаешь.
Как обычно я пришел и высказал свое мнение, "без говна", но ты как обычно принял это "как оскорбление государства и твое личное, как гражданина РФ" я кстати тоже гражданин и я тоже имею право голосовать в России, если ты не в курсе.

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0
- Революция или дефолт

У тебя есть другой план решения проблемы (причины которой были события начала 90-х годов, кстати) или как обычно пришёл вылить говна на мою страну?
По мнению многих моих друзей из ярика - революции быть, либо еще чему-то подобному.
Отличный план. Много людей умирает? Давайте сделаем революцию, чтобы умерло ещё больше людей, за то, чтобы меньше людей умирало.

Acid_4ybaka

New Member
Реакции
69
Баллы
0
- Революция или дефолт

А план есть, вот тока что родился.
Прекратить сливать бабло, которое принадлежит всем, на постройку всяких зенит-арен, покупок халков, содержания дворцов кадырова и прочих, олимпийский построек, универсиад в казани и вообще список бесконечный.

Этих тупо разворованных денег хватило бы, чтоб выпустить на пенсию даже тебя уже сейчас. Ну мне так кажется по крайней мере.

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63
- Революция или дефолт

По мнению многих моих друзей из ярика - революции быть, либо еще чему-то подобному. Частенько узнаю, че там происходит ( в Ярославле) вообще, хороших новостей давно не слышал.
Сидишь там зажравшийся, уже не знаешь чем развлечься. Надеешься, что будет экшн, что можно будет с попкорном сидеть и смотреть в новостях как погибает в огне твое некогда отечество. Но утрись своими надеждами. Россия, измотанная и покусанная, восстанавливает былое величие. Через 20 лет любой будет мечтать жить в этой стране. Кому-то повезет, но предателей типа тебя ждать здесь не будут.

R1a

New Member
Реакции
104
Баллы
0
- Революция или дефолт

А план есть, вот тока что родился.
Прекратить сливать бабло, которое принадлежит всем, на постройку всяких зенит-арен, покупок халков, содержания дворцов кадырова и прочих, олимпийский построек, универсиад в казани и вообще список бесконечный.

Этих тупо разворованных денег хватило бы, чтоб выпустить на пенсию даже тебя уже сейчас. Ну мне так кажется по крайней мере.
нам это кому? У нас вообще-то уже не социализм. Только вот заковырка - Пу всёравно рыночноми и "набаландупосадительными" методами национализировал нефть и газ и вывозные пошлины поднял до половины

Acid_4ybaka

New Member
Реакции
69
Баллы
0
- Революция или дефолт

Отличный план. Много людей умирает? Давайте сделаем революцию, чтобы умерло ещё больше людей, за то, чтобы меньше людей умирало.
А я че за революцию что ли?

На досуге почитай про яр область, ты узнаешь, что это первая область в борьбе против партии единоросов. И это не просто так, а из за того, что у нас там происходит.

А по поводу дефолтов и проч. Эк катастроф, достаточно посмотреть курс доллара к рублю. Насколько я знаю, за неделю он может прыгнуть/упасть на 2 рубля, инфа из обменников ярославля.

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0
- Революция или дефолт

Нет, ну ты загнул, конечно. Да там немалые деньги, но не настолько же огромная сумма.

Сказать "прекратить разворовывать" это как сказать регам в покере, а давайте прекратим 3бетить друг друга. Не прекратят сами. Нужно давление. Причём при слишком резком давлении может случиться коллапс, тк воруют то все, или революция, тк есть и очень богатые "воры" соотв нужно сбалансированно давить на коррупцию, что в общем то и делается. Возможно немного медленно, но всё же.

Из того, что я считаю должно быть сделанным - полностью убрать налоги(но не регистрацию) на малый бизнес на 10 лет, после которых будет заранее введён закон о налоге, который в 1.5-2 раза ниже текущего.

Это даст скачок малому бизнесу. По сути это логично тк у нас энивей с малого бизнеса денег в казну не капает. Поэтому тупо отменить этот налог будет достаточно дешёвым действом, которое поможет решить и проблему с рабочими местами и улучшит заработки населения в целом, что будет способствовать росту экономики.

Acid_4ybaka

New Member
Реакции
69
Баллы
0
- Революция или дефолт

Сидишь там зажравшийся, уже не знаешь чем развлечься. Надеешься, что будет экшн, что можно будет с попкорном сидеть и смотреть в новостях как погибает в огне твое некогда отечество. Но утрись своими надеждами. Россия, измотанная и покусанная, восстанавливает былое величие. Через 20 лет любой будет мечтать жить в этой стране. Кому-то повезет, но предателей типа тебя ждать здесь не будут.
Самый большой предатель страны - это такой как ты - который не только закрывает глаза на весь кипиш, а еще и несет свои проповеди, "что все хорошо, что о нас позаботятся, надо лишь немного потерпеть".

Твое осведомление о том, кто я и как живу меня заставляет улыбаться, хотя на самом деле это грустно, если таких как ты много.

Acid_4ybaka

New Member
Реакции
69
Баллы
0
- Революция или дефолт

Нет, ну ты загнул, конечно. Да там немалые деньги, но не настолько же огромная сумма.

Сказать "прекратить разворовывать" это как сказать регам в покере, а давайте прекратим 3бетить друг друга. Не прекратят сами. Нужно давление. Причём при слишком резком давлении может случиться коллапс, тк воруют то все, или революция, тк есть и очень богатые "воры" соотв нужно сбалансированно давить на коррупцию, что в общем то и делается. Возможно немного медленно, но всё же.

Из того, что я считаю должно быть сделанным - полностью убрать налоги(но не регистрацию) на малый бизнес на 10 лет, после которых будет заранее введён закон о налоге, который в 1.5-2 раза ниже текущего.

Это даст скачок малому бизнесу. По сути это логично тк у нас энивей с малого бизнеса денег в казну не капает. Поэтому тупо отменить этот налог будет достаточно дешёвым действом, которое поможет решить и проблему с рабочими местами и улучшит заработки населения в целом, что будет способствовать росту экономики.
Скажи мне мой друг, скока лет уже воруют не особо прикрываясь даже, и сколько раз менялось правительство?

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу