Ридли Скотт объяснил, почему новый «Чужой» будет очень жестоким

Автор темы #1

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
Ридли Скотт ещё только готовится к съёмкам фильма «Чужой: Завет», которые начнутся в феврале в Австралии, однако уже стало известно, что эта картина получит рейтинг R. Как известно Американская киноассоциация присваивает его тем лентам, которые позволяется смотреть лицам, не достигшим 17-летнего возраста, только в сопровождении взрослых. Это означает, что такой фильм содержит сцены насилия и секса, а также изобилует ненормативной лексикой.

Ридли Скотт подтвердил этот факт и признался, что его новая картина, представляющая собой сиквел «Прометея», будет довольно жестокой:

"Я собираюсь сделать достаточно жёсткий фильм с рейтингом R. Помню, когда я показывал «Чужого» на предварительном просмотре в Сент-Луисе, то не мог высидеть до конца. Дойдя до жуткой сцены с участием Джона Хёрта, я понял, что снял очень страшный фильм, и ощутил некое чувство ответственности за то, что зашёл слишком далеко. Сейчас я хочу попытаться снова добиться такого эффекта, но в ещё более экстремальной форме".

«Чужой: Завет» станет второй частью трилогии, начавшейся с «Прометея». Действие обеих лент предшествует событиям, произошедшим в «Чужом» 1979 года. Речь в новой картине пойдёт о членах экипажа космического корабля «Завет», обнаруживших планету с её единственным обитателем – андроидом Дэвидом. В итоге же героям придётся столкнуться с космическими тварями, уже хорошо знакомыми по киносерии «Чужой».

filmpro.ru

mother

Banned
Реакции
6
Баллы
0
- Ридли Скотт объяснил, почему новый «Чужой» будет очень жестоким

Мда и будет он 21+, и выгоды они не получат

neonshell

Новичок
Реакции
4
Баллы
3

я уже хочу смотреть етот филм

Gusar417

Well-Known Member
Реакции
67
Баллы
48

Мда и будет он 21+, и выгоды они не получат
Опа, а вот и спецы по дистрибуции киноиндустрии подъехали.

Реакции
80
Баллы
0

прометей очень понравился- с нетерпением ждем продолжения!

macarena

Well-Known Member
Реакции
101
Баллы
63

прометей очень понравился- с нетерпением ждем продолжения!
посмотри "Пандорум" в таком же духе фильм. Снят по мотивам "Пасынки вселенной" Р. Хайнлайна

Автор темы #8

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

filmpro.ru

Что известно про «Чужой 5»: первые секреты

Чем больше обсуждалось будущее «Чужого» в последние годы, тем более туманным оно становилось. За проект брались то Нил Бломкамп, то Ридли Скотт. Сначала он воспринимался как пятая часть саги - потом как её предыстория, то есть, другими словами, сиквел «Прометея». Мы разобрались, что в итоге ждёт зрителей в 2017 году, когда обещанный фильм выйдет на экраны.

Сначала планировалось, что «Чужой 5» станет новым фильмом Нила Бломкампа, режиссёра «Района №9». Бломкамп серьёзно работал над проектом, были созданы концепт-арты, и в разных интервью он размышлял, каким должен быть новый фильм. «Прометей», между тем, поначалу выглядел обособленной киносерией. Все знали, что блокбастер Ридли Скотта получит продолжение, но не видели в этом угрозы фильму Бломкампа. В скором времени, однако, выяснилось, что кому-то придётся посторониться.

Очевидно, снимать одновременно сиквелы «Чужого» и «Прометея» показалось бессмысленным, учитывая, что их действие разворачивается в одной вселенной. В результате Ридли Скотт и его соратники пришли к логичному компромиссу: объединить два замысла в один. С одной стороны, «Чужой: Завет» Ридли Скотта, который выйдет в кино в 2017 году, станет продолжением «Прометея», но с другой - он расскажет о происхождении ксеноморфов, то есть, по большому счёту, это и новый «Чужой».

Уже известно, что в новом «Чужом» сыграют Майкл Фассбендер, Нуми Рапас и Кэтрин Уотерстон. Фильм поведает о событиях, приключившихся через 10 лет после экспедиции «Прометея». Космический корабль «Завет» откроет новую планету, на которой в одиночестве живёт андроид Дэвид (Фассбендер). Члены экипажа сначала восхищаются миром этой планеты и считают её чуть ли не Раем, однако вскоре понимают, что всё совсем не так благостно. Ридли Скотт обещает, что фильм будет жёстким и бескомпромиссным и получит серьёзный возрастной рейтинг.

«Чужой» в рубрике «Рассекреченные материалы»
<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/248413/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу