Росконтроль: большинство популярных в России колбас - фальсификат

Автор темы #1

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости.
Большинство колбасных изделий, популярных в России, являются фальсификатом, сообщил сопредседатель Союза потребителей "Росконтроль" Александр Борисов.

Долю фальсификата на рынке составляют 75% колбас. Этот вывод Борисов обнародовал после исследований 33 наименований варено-копченых и полукопченых колбас популярных в стране марок. Выяснилось, что 25 из них не соответствуют требованиям качества.

"Маркировка ГОСТ, так же, как и прочие знаки качества, традиционно воспринимается как некая гарантия, это вызывает доверие потребителя. Между тем, результаты работы нашей программы "Контроль качества" показывают, что регулярного контроля качества как не было, так и нет. Недобросовестные производители манипулируют знаком ГОСТ, и при этом их продукция не соответствует заявленному стандарту", — цитирует Борисова "Русская служба новостей".

По данным эксперта, в продуктах нашли дешевые заменители говядины и свинины (соевый и коллагеновый белок, мясо птицы и даже шкуру животных). Кроме того, "мясные" изделия содержат крахмал, целлюлозу, влагоудерживающие агенты. В составе колбас об этих добавках не сказано.

"Среди них (колбас, не прошедших проверку) продукция таких брендов, как "Ремит", "Черкизовский", "Мясницкий ряд", "Мортадель", "Дымов" и другие", — цитирует РСН Борисова.

Автор темы #2

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
- Росконтроль: большинство популярных в России колбас - фальсификат

Мы всей семьей второй год не едим вообще никаких мясопродуктов, дети тоже.
И что? Не ослабели от отсутствия такой еды в рационе, ещё и здоровее стали. Болеем меньше, а я по своим спортивным результатам отметил повышение выносливости. В общем, это только на пользу.
Не ешьте эту гадость, друзья.

allliiinnn

Бывалый
Реакции
534
Баллы
113

Мы всей семьей второй год не едим вообще
мы тоже.. :coolface:
а ваще, первое правило клуба вегетарианцев - рассказать всем, что он ест и что не ест :facepalm: ну заипали же

Givemeheads

Новичок
Реакции
2
Баллы
18

Денег нет на колбасу)

zYCIIEXz

Обитатель
Реакции
18
Баллы
0

Ребят уже 10 дней заряжаюсь энергией солнца, чувствую иду на поправку!

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

Колбасу любых видов последнее время стал употреблять очень редко, но без натурального (ну или почти) мяса я себе жизнь представить не могу. Ну и конечно рыбки, во всех её видах))

TTL

Well-Known Member
Реакции
208
Баллы
63

metro , азбука вкуса и прочие общую картину не особо меняют,
прогрессивные люди уже как около полутора года сыры и колбасизм через интернет
из других стран из местных хамоншопов покупают .. :dunno:

добро пожаловать в neo-совок :aa:

Последнее редактирование:
Автор темы #8

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

без натурального (ну или почти) мяса я себе жизнь представить не могу
а ты представь...
что изменится для тебя?

TTL

Well-Known Member
Реакции
208
Баллы
63

И что? Не ослабели от отсутствия такой еды в рационе, ещё и здоровее стали. Болеем меньше, а я по своим спортивным результатам отметил повышение выносливости. В общем, это только на пользу.
Посмотри лекцию Савельева про вегетерианство и мозг,
Если дети малые ещё, лучше их темой вегетерианской вообще не дурманить
Молодым организмам мясо нужно, мы уже много миллионов лет хищники,
и игры в эту вегетирианскую тему оч глупы,
самое интересное что всё что ты говоришь правда,
и люди на диетах действительно себя по кайфу чувствуют,
только мозг при этом испытывает голодание,
для взрослого наверное это уже неважно, но вот с детьми такие
эксперименты лучше не ставить

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

а ты представь...
что изменится для тебя?
ну сократить потребление можно, но полностью отказываться не вижу смысла лично для себя. Это всё-таки не сигареты с алкоголем, которые реально лишние в жизни и существенно портят её качество-продолжительность.

Ладно, пусть люди "вино" пьют в весеннем лесу (уже скоро начнётся), мне и без этого кайфово, честно. Я жарю шашлыки, получаю удовольствие и не съесть пару кусочков, да ну нах)) Хотя вообще не являюсь фанатом жрачки, как 50% жителей Земли, отношусь спокойно ко всем этим вкусовым раздражителям.

Правда и вегетарианцев тоже не осуждаю, если себя хорошо чувствуют и не загоняются по этому делу, то ништяк. Другое дело сыроеды :coolface: Короче, главное без фанатизма моё имхо.

Реакции
80
Баллы
0

без шашлыка-жизнь нелегка!

HDS

Обитатель
Реакции
29
Баллы
28

Такие вещи сейчас вообще покупать нельзя. Сейчас даже мясо говорят уже не очень стало. По НТВ был большой сюжет - как нам пихают курицу, вся гормонами обколота. Причем насколько помню вроде сетевые магазины тоже показывали. А колбасы, особенно детям - пацанам пока у них развитие идет - вообще нельзя, по сути это значит закормить их эстрогенами => вырастить бабу. Лично сам беру в лавке мясо у знакомых.
Ну и про сыры тоже самое что и про колбасу. Даже на рынке качественных сыров почти нет. Так что лучше вообще не брать, чем есть хрен пойми что.

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113

Колбасы, сосиски и любые мясные полуфабрикаты - вообще нельзя есть, НИКОГДА

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113

Я как в Португалию переехал - вообще ниразу не болел за 2 года:ukurok2:

bar

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0

ел-ем и буду есть мясо, колбасу реже стал есть, на её место пришли котлетки ручной готовки.

M-lix

Banned
Реакции
114
Баллы
36

люди знают о проблемах. о газировках, колбасах, кетчупах и курицах. они даже знают, как говорил "папа" что 3% священников педафилы. но кому какое до этого дело? люди хавают еще и не это. и схавают еще и большее

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

А меня больше интересует мотивация людей, которые жили-жили и решили отказаться от мяса. Почему?

Я вот несколько лет назад бросил курить и мотивация была проста: надоело!!!!! + повысилась утомляемость, иногда к вечеру начинала болеть голова именно после сигареты и т.д. - одни минусы, нет плюсов в никотине, кроме может надуманных иллюзий.
Без сигарет живётся и дышится намного слаще, во всех смыслах слова.

Разве отказ от мяса даст подобный эффект? + добавит очень много заморочек с готовкой, походами в гости и на торжества. Легче и важнее соблюдать меру.

Колбасы, сосиски и любые мясные полуфабрикаты - вообще нельзя есть, НИКОГДА
Согласен. Правда думаю они не сильно вредней доширака)) Намного вредней, на мой взгляд, насильственное ограничение себя в чём-то из еды, отказ от "побаловать себя вкусняшками", так как на дистанции, с годами, весь внутренний стресс человека по борьбе с самим собой, может вызвать куда больше проблем со здоровьем, чем употребление того или иного продукта.

Для меня в хавчике есть только один наркотик - майонез :blead: Я его то ем, то нет. Через пару недель после отказа, вкус пищи становится намного разнообразней. Хотя сильно по этому поводу не заморачиваюсь.
А вот отказаться от мяса у меня даже мысли в жизни никогда не было.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу