Российская армия распродает ватники

Автор темы #1

Maxbeat

Active Member
Реакции
183
Баллы
43

«Ватные» куртки и штаны, кирзовые сапоги и пилотки советского образца можно будет приобрести в сентябре на аукционе форума «Армия-2016», сообщают «Известия».

На аукционе реализуют сотни тысяч раритетных образцов экипировки советских солдат 1970–1989 годов. На продаже этого имущества Минобороны намерено заработать более 30 млн рублей.

Как сообщил Андрей Степаненко, генеральный директор Российского аукционного дома, выставленные на аукцион вещи хорошо сохранили свои первоначальные качества. «Отечественная военная форма разрабатывалась с учетом уникального опыта Второй мировой войны, опыта пехотной войны. Нигде в мире такого не было и уже не будет. Сегодняшняя война — это война техники, высоких технологий, понятно, что и требования к современной форме иные», — сказал он.

Один из лотов предлагает продажу 150 телогреек по цене 29 тыс. рублей. Шаг аукциона всего 100 рублей. Партия штанов к ним, в количестве 50 штук, обойдется всего в 4,5 тыс. рублей. И это вещи, имеющие советский ГОСТ и штамп военной приемки

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
- Российская армия распродает ватники

и кто их покупать будет?

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113

и кто их покупать будет?
Ну какойнибудь клуб занимающийся реконструкцией военных сражений например. Но это если мелкие партии.
На 30 лямов яхз кому они собрались это продавать, мне в голову ничего не приходит.

Последнее редактирование:

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

«Ватные» куртки и штаны, кирзовые сапоги и пилотки советского образца
Эх, помню, как я сам всё это носил в армии. Дела давно минувших дней...
(а наш старшина роты, прапор, вовсю торговал налево новенькой амуницией... курва)
фамилию его не помню, но то что он был хохол - это точно :ag:

Последнее редактирование:
Реакции
649
Баллы
113

Любят это дело в северном Китае например,по службе на ДВ помню,учитывая количество китайцев вообще,не проблема думаю сбыть.Потом гастеры у нас на стройках,зимой им за милое дело пойдёт если подрядчик не жмот.

Jacomonster

Active Member
Реакции
60
Баллы
28

да кому это надо было, давно понакупали себе. во время моей службы целыми складами все продавалось))) поздно они опомнились)))

A

Awia69

Guest

поздно они опомнились
Да ничего не поздно. Добротные вещи в принципе. Гастерам самое то. Да и по нашим деревням разойдётся. Вы как будто все в столицах живёте.:bv: В деревнях ватник - первая одежда до сих пор.

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

Любят это дело в северном Китае например,по службе на ДВ помню,учитывая количество китайцев вообще,не проблема думаю сбыть.
Тоже про китайцев подумал)

А так полезная вещь, я бы может даже себе купил за такие-то бабки, если бы перед "носом помахали" (лёгкий доступ к покупке).
Не знаю, как там в Европейской части России, но у нас на Урале бывают ещё дубари под тридцатку с недельной выдержкой, хоть и реже, чем в моём детстве 90-х, но и люди уже более раздолбайски относятся.
Вот в такие морозы я всегда кидаю в багажник старый пуховик адик, шапку и валенки дедовские, на всякий случай!

Помню лет десять назад у нас в области молодой паренёк-таксист в мороз ехал межгород один (клиента высадил, возвращался) и у него тачка заглохла-сломалась. НО самая жесть была в его одежде, куртёха осенняя, джинсики и туфельки-полуботинки! фарш. По слухам, он даже пытался остановить несколько редко-одиноких машин, махая бабками, но эти козлы не остановились, в итоге он тупо сжёг деньги и всё что ещё мог, а потом отчаявшись умер, уснув недалеко от тачки или в ней, таково свойство переохлаждения, человек уже ничего не чувствует и тупо засыпает навсегда...
... ватник с кирзачами в багажнике спас бы жизнь сто пудов!

lodochkin

Бывалый
Реакции
231
Баллы
63

Вот это по настоящему тёплые вещи, а не то что сейчас носят военнослужащие!
Я когда служил ( 4 года назад ) - так в бушлате зимой неимоверно холодно! А форма старого образца комфортна и самое главное как я уже написал выше ТЁПЛАЯ!
Да и Юдашкин в обще когда создавал образец новой формы не продумал детали новой формы! Интересно исправили его косяк или всё ещё он остался!

pron

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Сердюкова вернуть на место, и без лишнего шума всё было бы продано давно.

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

а потом отчаявшись умер, уснув недалеко от тачки или в ней, таково свойство переохлаждения
блин, нас тысяча на форуме, есть варианты?
Я помню с батей дискутировал долго по данному вопросу, он мне говорил (человек советской закалки): как так можно было замёрзнуть, нужно было всегда двигаться или идти по трассе, а что вы думаете?

lodochkin

Бывалый
Реакции
231
Баллы
63

нужно было всегда двигаться или идти по трассе
Всё равно рано или поздно сил уже не останется идти! Если это не какие нибудь сумасшедшие километры!
А если ураган ещё или сильный снег? Далеко так не уйдёшь! ( Это я ещё про ночь молчу )

pron

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Я помню с батей дискутировал долго по данному вопросу, он мне говорил (человек советской закалки): как так можно было замёрзнуть, нужно было всегда двигаться или идти по трассе, а что вы думаете?
Сахар в крови резко понижается при переохлаждении плюс чувствительность к холоду становится меньше. В таком состоянии активно двигаться просто не получается. Кто выдерживал голод больше 3 дней это состояние представляют.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу