Розыгрыш AJ (AQ) против рега в ситуации BTN vs блайнды

Автор темы #1

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0
Давно хотел узнать мнение как максимизировать вэлью от такой руки, как AJ (AQ в редких случаях, так как AQ в принципе можно 3 бетить на блинах) при игре на блинах против регуляра на низких лимитах... В теории и водах советуют не 3 бетить такую руку, так как диапозон кола среднестатистического рега будет гораздо сильнее данной руки, но данная рука довольно неплохо стоит против всего его диапозона стила...

Рассмотрим следующию ситуацию...
Диапозон стила БТН, что примерно составляет 33%

BB has:as::jd:
BTN raise 3 BB, Hero call
Flop :ah::5c::2d: (на флопе мы предполагаем, что впереди и поэтому просто колируем данный флоп, чтобы не выбить те руки оппа, которые слабее наших, но имеют определенное эквити и не оставить только сильнейшую часть диапозона оппа)
BB check, BTN raise 4 BB, BB call
Tern: и тут наступает самое интересное... В теории с такой рукой, как AJ мы опять должны колировать терн, так как наша рука довольна сильна, но если у рега такая рука, как Ах большинство регов микролимитов не поставит 2 барель, а отложит его до ривера, соответственно мы недополучим вэлью с этих рук, а если в нас поставят со средней по силе рукой и мы заколим ставку, то на ривере борд опять таки может измениться и нам придется играть чек, которым мы дадим оппоненту возможность взять ответный чек со средней по силе рукой, типа Ах, которая могла бы заколировать небольшую ставку и поставить с сильной рукой или на блефе на ривере, тем самым заставляя нас гадать...
Как играть на терне для максимизации вэлью при выходе следующих карт:

1) 3, 4, 6, 7, 8, 9
2) 2, 5, A
3) T, J, Q, K

Мнения пишем так

1) Стоит играть чек-рейз 2/3 пота потому, как...
2) играем лид в банк, потому как, ну и т.д.

Varg

Бывалый
Реакции
218
Баллы
0
- Розыгрыш AJ (AQ) против рега в ситуации BTN vs блайнды

Ни первое, ни второе. Игра чек-колл оптимальна с "блинов", как ты выразился, т.к. мы даем оппоненту проблефоваться, не выбиваем слабых рук и в то же время сами демонстрируем относительную слабость, провоцируя на ставку. В то же время наша рука недостаточно сильна и не имеет достаточно шансов на улучшение, чтобы разыгрывать ее слишком агрессивно. Не следует забывать, что помимо вопроса максимизации прибыли, существует еще проблема минимизации убытков.

R1a

New Member
Реакции
104
Баллы
0

варианты за 3б префлоп есть?

ATsiulin

Новичок
Реакции
0
Баллы
1

Отличная тема, тоже интересует этот вопрос, только диапазон стила шире если это 6 макс.

Автор темы #5

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0

варианты за 3б префлоп есть?
Я написал, почему лучше не 3 бетить префлоп с AJ на микролимитах (наверное вплоть до НЛ30, может быть до НЛ50)
Варианты есть только для терне, скажем так довольно узкая ситуация, но которая довольно часто встречается и правльный ее розыгрыш я думаю может принести дополнительные 1-2 ББ на 100 рук...

rubaka

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

ммм а если флоп-чекрейз, терн чек/флоп-чекчек, терн бет в пол-пота? ведь опп тоже понимает, что диапазон колла с бб это А+ и на такой доске врядли будет активно блефовать + у нас есть риск нарваться на две пары. Если мы будем просто чекколлить, и опп даст бетпот на ривере нам придется выкидывать. Хотя это и более дешевый вариант, но при 1м предложенном варианте уже на терне нам будет просто решить что делать + фолдеквити
пс правда, я в покере новичок, поэтому объясните что да как если я не прав :)

Автор темы #7

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0

Ну хз - риск нарваться на 2 пары конечно есть, поэтому я и разбил выходящие на терне руки по категориям... Играл я AJ всегда стандартно - флоп чек-кол, терн ч/к, ривер по обстоятельствам, но сейчас меня не устраивает данная игра, поэтому и хотел узнать мнение...
Рассмотрим 1 вариант... Выходят такие карты, как 3, 4, 6, 7, 8, 9, что возможно дает оппу 2 пару, если у него Ах и какую нить пару + гатшот, если у него 56-78 к примеру, поэтому наиболее оптимально в этой ситуации сыграть чек/кол и перенести решение на ривер...
2 вариант - выходят такие карты, как 2, 5, A, что спаривает доску... Для нас эти карты можно сказать наиболее безопасны, так как маловероятно, что они есть и у оппа, поэтому я думаю на данных картах, чтобы не терять вэлью необходимо лидить терн ставкой в 1/2 - 2/3 банка... На такую ставку опп не выкинет Ах и возможно такие руки, как 66+, а у нас будет возможность добрать и ривер с рук Ах маленькой ставкой... Имеено в этой ситуации можно и максимизировать прибыль от такой руки, как AJ против регуляра...
3 вариант - T, J, Q, K... По сути эти руки можно разбить тож на несколько групп, но есть одно сходство - это бродвей, что дает оппу зацепится за него при таких руках, как JT, KT, QJ и прочих, Q и K почти не ухудшают нашу руку, так как мы итак проигрывали AK и AQ + мы стали проигрывать QQ и KK, но это не так важно, но при выходе Т мы стали проигрывать еще и АТ, поэтому оптимальным мне кажется в данной ситуации опять таки сыграть донком к примеру в 1/2 пота... Оппу сложно будет сбросить к примеру 2 пару, когда на терне доехал ему какой нить валет на ставку в 1/2 пота, в то же время, если ему доедет 2 пара или сет, он будет рейзить наш донк, после чего мы отправляем нашу руку в пас и не колим еще ставку на ривере... Но ставка имеет и отрицательный результат - сложно будет при коле играть без позы на ривере...

rubaka

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Очень интересный и развернутый ответ. Да думаю ты прав, спасибо!

fighter1991

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0

Проблема то, что лиды часто воспринимаются как слабость и непонятно, что делать если лид на терне зарейзили. Аггрорег может превратить руку хуже в блеф и выбить нас из банка.

Durden91

Banned
Реакции
271
Баллы
0

Да с какого черта мы не должны чек/колить терн? Я согласен, что бет терна полярен - сильные тузы(AT+) + всякие чистые блефы и дрова. У нас топ нашего спектра, спокойно колим. Не надо выдумывать всякие лиды и т.д.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.