Розыгрыш пары 10

Автор темы #1

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
Доброго времени суток. Возникло очень много вопросов по одной очень интересной раздачи. Хотелося б выложить все мои мысли и ход игры, и услышать вашу обоснованную критику.
Извеняюсь если не интересный розыгрыш или не в том разделе пишу но мне действительно интересно ваше мнение!

Он-лайновый фрирольный турнир. Самое его начало (непомню точно 1-я или 2-я раздача).

МБ – 10$, ББ – 20$ . Изначальный стейк у каждого 1500$.

Мне в темную на руки приходит пара :th::tc:. Я сижу 5-й от ББ. До меня было 2 фолда. Я решаю сделать ставку 6 ББ, или 120$. Почему столько? Ето фриролл и в первые две раздачи люди любят кидать олл-ин, а т.к. после меня еще 7 человек и если 2 и более кинут олл-ин я фолднусь, как по мне для 2-х и более олл-инов у меня немного слабая карта 10-10. Поетому я не хочу вносить сильно много денег в пот и делаю такую ставку.
ВОПРОС 1: Теоретически если б пошло в олл-ин 2 и более игроков, следует ли их поддерживать с данной картой? Следует ли рисковать присутствием в турнире сразу же с начала? Или все же лучше сбросить их?
Вопрос 2 . Из первого вопроса возникает еще один вопрос, не слишком ли я мало поставил? М.б. стоило поставить 10 ББ и более? Т.к. в начале турнира колируют все и всё подрят и ставкой 6 ББ особо никого не напугаешь.
После меня в игу входит Диллер ураывнирая 120$. И ББ делая колл на 100$.
В поте щес 370$.
На флоп приходит :6d:, :7c: :9h:

ББ делает ЧЕК.
Мне данный флоп не очень нравится т.к. все карты рядом стоящие и возможен прикупной стрит. Я решаю сделать ставку 300$. Если кто-то тянет стрит, скажим у кого-то 8-Х (картинка) то мне не хочится дать ему соотв. шансов пота. Итак я даю моим противникам шансы на пот 1,2:1. Если они фолднуца я буду рад забрать етот банк, если уровняют значит еще повоюем.

Дилер делает фолд, а ББ идет олл-ин.

Вот тут для меня начинается анализ флопа.

В поте щас 2050$, у меня 1080. Шансы банка для меня 1,9:1

ББ сделал чек-рейз олл-ин. Его наиболее возможные руки!?
1. 8-х (где «х» картинка). Почему картинка? Я на прифлопе делал рейз, поетому я думаю что у него одна из карт «картинка». Как по мне наиболее вероятная комбинация.
2. У него старшая пара!? Он бы скорее всего сделал ре-рейз на прифлопе, а он его не сделал. Поетому старшая пара маловероятна, но возможна.
3. У него младшая пара которая превратилась в сет на флопе и он построил мне лавушку. Возможно.
4. У него пара на столе и старший кикер. Возможно и наиболее вероятно.
5. У него стрит т.е. его карты 8-10 . Как то маловероятно т.к. у меня 10-10. Или у него 8-5 но я сомневаюсь что б человек вошел в игру после рейза на префлопе с 8-5. Поетому я не особо переживаю за стрит.
Итак я отвечаю ему. Как по мне у меня больше шансов на выигрыш + хорошие шансы пота.

ВОПРОС 3. Действительно ли шансы пота 1.9:1 хороши для кола в данной ситуации? Если нет то какие шансы пота хороши для уравнивания в данной задаче?

Он открывает свои :6c::8c:. У него получается пара на столе (6-6)+ друхстороний открытый стрит (6-7-8-9)
На терне приходит :6s:, на ривере приходит :2h:.
Он выигрывает со своим триплетом шестерок.

ВОПРОС 4. Стоило ли мне уравнивать его ставку? Ведь по сути у меня была только пара 10-10. И у меня было только 2 аута (еще 2 десятки). Еще катящийся стрит если б выпало 8-9, но их я не считаю за ауты.
Итак на момент уравнивания я проигрывал 2-м старшим парам, сету на флопе и возможному открытому стриту.

ВОПРОС 5. Правильно ли сыграл мой противник? Кол на префлопе с шансами 270$:100$ или 2.7:1. Стоит ли делать колл с шансами банка 2.7:1 с картами 6-8 одномастными? И рационален ли был чек-рейз олл-ин на флопе имея пару шестерок и открытый стрит? Т.е. у него было 13 аутов + возможный флеш если б пришло еще 2 креста.

П.С. Я только начал играть. Играю только 2 месяца, читаю литературу, поэтому еще не могу соерентироваться где я ошибся а где нет. Как по мне я сыграл правильно. Но когда я проиграл и встал из-за стола жена у меня спросила «Что все?», я ей вкратце рассказал суть розыгрыша. На что она мне ответила «я б скинула и лучше б дальше продолжила играть». Она у меня еще больший ламер чем я, знает только комбинации. Но она во мне зародила семя сомнения которое не дает мне покоя. Поетому я и обращаюсь к вам.
ПСС. Жду от вас ответы на вопросы и обоснованную критику, а также м.б. я где то, что-то упустил прошу указать на ошибки.

justlans

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0
Во первых, не пиши так много, таких усидчивых как я которые дочитают это всё будет немного соответственно и советов будет тоже немного. Во вторых по раздаче с твоей стороны на фрироле всё нормально, действия опа анализировать глупо по причине "фрирол".

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
477
Баллы
83
все норм кроме рейза в 6бб. Если собирался фолдить на олл-ин, нефиг 3 лишних блайнда отдавать. Отмороженным все равно, что коллировать, 3бб или 6бб.

Автор темы #4

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
все норм кроме рейза в 6бб. Если собирался фолдить на олл-ин, нефиг 3 лишних блайнда отдавать. Отмороженным все равно, что коллировать, 3бб или 6бб.
Не очень понял ответ.
Если я войду лимпингуя, за мной могут еще пару зайти лимпингуя, тогда ситуация будет в корне меняться.
Рейз нужен однозначно, вопос в том на сколько!? Мой выбор на данном етапе турнора 5-7 ББ

justlans

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0
Стандартный рейз в ранней стадии мтт 4бб, далее размер понижается из-за увеличения отношения стека к размеру блайдов, в поздних стадиях доходя до 2бб.

Evgen

El preferido del suerte
Реакции
260
Баллы
0
Действительно анализировать игру оппа во фрироле,тем более в самом начале это бессмыслено.С твоей рукой в принципе изи игра на стек.С теми же AQ можно пихать оленя,потому как тебя заколируют всякие Q8,T7(то есть ени ту).Старайся имея на руках сильные карманки TT+,AQ,AK делать большой рейз 10бб+ после этого в тебя часто будут пушить и чаще всего ты будешь впереди своего оппонента.

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
477
Баллы
83
Не очень понял ответ.
Если я войду лимпингуя, за мной могут еще пару зайти лимпингуя, тогда ситуация будет в корне меняться.
Рейз нужен однозначно, вопос в том на сколько!? Мой выбор на данном етапе турнора 5-7 ББ
:)
Да, судя по обстоятельности постов, мне следует тоже дать обстоятельный ответ :)

Стандартный размер рейза 3бб + 1бб на каждого лимпера. Соответсвенно, рейз следует сделать 3бб, так как рейз в 6бб по сути дела является тратой фишек, так как любой игрок, собравшийся заколлировать рейз, заколлирует как 3, так и 6 бб, это касается и слабых игроков и нормальных. Таким образом, если в твоих планах был фолд на ререйз, тем более не следовало делать такой большой рейз.

Chugaister

Banned
Реакции
7
Баллы
0
- Розыгрыш пары 10

Ответ 1: Во фриролле изи колл двух пушей на ТТ на начальных блинах. Тебе что, утроение не нужно? :)

Ответ 2: Ты поставил не слишком мало, а слишком много. Префлоп рейз 3бб+1бб на лимпера, как и написал Koluk. На начальных блинах можно 4бб, но особого смысла в этом нет.

Ответ 3: Здесь у тебя намного больше шансов, чем ты думаешь.

Ответ 4: Изи колл.

Ответ 5: Дурак он и сыграл по-дурацки. На флопе чек/пуш с оесд нормальный, если б это не были стартовые блайнды.

От себя: фрироллы - УГ :pandaredlol:
https://neverfold.appspot.com/member.php?u=732

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу