Рукоприкладство тренера Шахтер Караганда

Что вы думаете о тренере Шахтера Караганды?

• Он молодец, отстоял честь команды

Голосов: 5 16.7%
  • Конечно плохо поступил, но понять можно

Голосов: 4 13.3%
  • Просто пьяное быдло, но тренером быть может

Голосов: 10 33.3%
  • Таким в футболе не место

Голосов: 11 36.7%

• Всего проголосовало
    30
Автор темы #1

Ринкон

Бывалый
Реакции
27
Баллы
28
Главный тренер шымкентского клуба «Ордабасы» Виктор Пасулько после поражения своей команды в гостевом матче казахстанской Премьер-лиги от карагандинского «Шахтера» (0:3) рассказал, что тренер соперника - Виктор Кумыков ударил его в лицо.
Главный тренер шымкентского клуба «Ордабасы» Виктор Пасулько после поражения своей команды в гостевом матче казахстанской Премьер-лиги от карагандинского «Шахтера» (0:3) рассказал, что тренер соперника - Виктор Кумыков ударил его в лицо.
- Я сидел на переднем сиденье, мы уже готовы были уезжать, - приводит fanatik.kz слова тренера. - В этот момент в наш гостевой автобус врывается Кумыков и без всякого предупреждения наносит мне удар кулаком в лицо. Я плохо разобрал, но он сказал фразу - «Если ты еще раз скажешь что-то про мою команду, я тебя вообще». Дело в том, что меня на пресс-конференции спросили, изменилась ли команда «Шахтер» после матчей Лиги Европы. Я ответил, что не заметил каких-то изменений, у них свой стиль - вбрасывание аутов, угловые, стандарты, больше ничем они нас удивить не смогли. Это все что я сказал про его команду.
- Вы точно больше ничего не говорили? Все-таки человек решился на рукоприкладство...
- Я сам в шоке от этого поступка. Никогда такого не встречал, чтобы тренер кидался на другого тренера с кулаками. Может быть, он был поддатый? Мне показалось, что от него был перегар. Вообще среди коллег так не принято - нужно уважать соперника. И я, конечно, не ожидал такого. Ведь мы спокойно сели в автобус, хотели уезжать. Хотя он с самого начала матча повел себя странно. Руку перед матчем не подал, после игры тоже самое - ушел, не пожав руки. Я Не могу понять, с чем это связано. 3:0 обыграли «Ордабасы» и после этого врывается в автобус и лезет в драку!
- Виктор Васильевич, ну вы то как отреагировали - успели ответить ударом на удар?
- В том-то и дело, что я и не понял, что произошло. Я сидел на переднем сиденье, даже не думал, что такое возможно - чтобы тренер пришел в автобус другой команды и набросился на другого тренера с кулаками! Хорошо, ребята подскочили, забрали его. Разумеется, мне тоже пришлось выйти из автобуса, чтобы обратиться за разъяснениями к официальным представителям федерации футбола.
- То есть вы написали жалобу на Кумыкова?
- Я поговорил с инспектором и мы сделали официальную запись в протоколе матча, что произошел такой инцидент. Завтра я вместе с юристом клуба напишу письмо в федерацию футбола, в ПФЛ. Конечно, нельзя оставлять такие моменты без внимания. Пускай в ПФЛ или в КДК разбираются, следует делать. Я вообще не понимаю, что произошло. Для меня это дикость - тренер лезет в драку! Что это за поведение такое? Я понимаю, есть дискуссии между тренерами, бывает недовольство игрой, судейством.
Есть такое выражение - не умеет проигрывать. Но здесь ведь другая ситуация - твоя команда выиграла, куда ты побежал драться? И не забывайте - это человек представляет весь казахстанский футбол в еврокубках. Сегодня он ударит тренера в чемпионате Казахстана, а завтра пойдет в раздевалку к иностранцам разбираться? Я на протяжении всей своей жизни в футболе, но не припомню, чтобы такое происходило. Я даже не могу объяснить, что стало поводом. Может, действительно был под «газом», от него несло спиртным.
- Какого наказания, на ваш взгляд, заслуживает ваш коллега?
- Я просто хочу, чтобы ничего подобного больше не случалось. Если сейчас об этом инциденте узнают в Европе, там же все будут смеяться над Казахстаном! Это дикость, 17-й век какой-то! Где вы такое видели - чтобы тренер лез в драку? Это же футбол, а не бои без правил....

Onliner

Клон TTRa
Команда форума
Реакции
853
Баллы
113
- Рукоприкладство тренера Шахтер Караганда

Да просто видим все со слов одного вахлака, которому съездили по морде, а что там на самом деле было...

Автор темы #3

Ринкон

Бывалый
Реакции
27
Баллы
28

вот что он (тренер Шахтера) ответил:
– Он нелестно отозвался о моей команде на пресс-конференции, – приводит sport.kz слова Кумыкова. – Я просто ему сказал, чтобы он не лез в наши дела, а занимался своими. Если бы я его побил, он бы не раздавал интервью.

Автор темы #4

Ринкон

Бывалый
Реакции
27
Баллы
28

Если бы я его побил, он бы не раздавал интервью.
Считаю, что это слова алкаша, который выпил немножко, залез в автобус и возможно не ударил, а просто погладил по лицу тренера соперников, типа щенок что ты там херню говорил.
После этого всё помнил великолепно (поскольку не успел ещё до отъезда гостевой команды много вмазать), протрезвел к моменту этого интервью. Предварительно продумал, что на вопрос о рукоприкладстве можно ответить...и выдал такое
В общем такая отмазка не прокатит никак...Рукоприкладство по-любому имело место

Последнее редактирование:

Me1neek

Banned
Реакции
40
Баллы
0

Кто пустил казахов в ЛЕ, я так и не понял...

beewith

New Member
Реакции
91
Баллы
0

Ну если и вправду по морде съездил, то он свое уже оттренировал

ibimon

Новичок
Реакции
26
Баллы
0

Сам из КЗ, и не когда не понимал зачем нам нужны футбольные команды.
Футбол это не наше вообще, и Казахстанцы в него играть не умеют,так же как и Ирландцы где я сейчас живу,и Россияне на интернациональном уровне.
Наш конёк это Борьба, Штанга и Велоспорт.
Ну фанатам это не докажешь, и они будут с пеной изо рта доказывать что "мы были в лиге", "проиграли чемпионам" и разную другую хрень и утешения.

HighJack888

Бывалый
Реакции
34
Баллы
28

Россияне на интернациональном уровне
Ты Русь-матушку не трогай бусурманин проклятый, ренЕгат паршивый,предатель. Мы чемпионами Европы были, в финалы пробивались, Аршавин чипсы рекламировал и покер забил Ливеру. кАК ТЫ, СКОТИНА, СМЕЕШЬ УТВЕРЖДАТЬ ТАКОЕ???!!

marosey

Обитатель
Реакции
39
Баллы
28

хотелось бы видео)))

ibimon

Новичок
Реакции
26
Баллы
0

Ты Русь-матушку не трогай бусурманин проклятый, ренЕгат паршивый,предатель. Мы чемпионами Европы были, в финалы пробивались, Аршавин чипсы рекламировал и покер забил Ливеру. кАК ТЫ, СКОТИНА, СМЕЕШЬ УТВЕРЖДАТЬ ТАКОЕ???!!
Ну фанатам это не докажешь, и они будут с пеной изо рта доказывать что "мы были в лиге", "проиграли чемпионам" и разную другую хрень и утешения.
.

sergrelo

Well-Known Member
Реакции
101
Баллы
63

и ВАМ это нравиться обсуждать???

Автор темы #14

Ринкон

Бывалый
Реакции
27
Баллы
28

хотелось бы видео)))
видео не располагаем, поскольку инцидент произошел в автобусе, где журналистов и телеоператоров не было. вряд ли кто-то даже из игроков успел заснять.

Me1neek

Banned
Реакции
40
Баллы
0

Видимо у всех "Шахтеров" тренера неадекватные. У даунецкого тоже (после поражения от "Карпат"):

[YOUTUBE]XpwT8KL-4D0[/YOUTUBE]

Автор темы #16

Ринкон

Бывалый
Реакции
27
Баллы
28

Видимо у всех "Шахтеров" тренера неадекватные. У даунецкого тоже (после поражения от "Карпат"):
Ну Луческу же тренеру Карпат по морде не саданул.
Ну бывает. Это можно легко объяснить..
Мирчо очень эмоциональный и сентиментальный тренер. Он тренерует Шахтер Донецк уже с 2004 года, и уже не раз так поступал, когда его команда проигрывала. Вот в 2008 году помню матч с Барсой в Лиге чемпионов, когда его команда должна была побеждать Барсу, но из-за ошибки судьи каталонцы сравняли счет, а потом и вырвали победу в самом конце. Тогда Луческу просто лаял на барселонцев, Гвардиоле не то что руку не подал, так ещё и сказал, что матч они выиграли незаслуженно. Он был прав, команда заслужила в том матче победу.
Заслуги Луческу очень большие, Кубок УЕФА с Шахтером он в тот же паганый сезон взял, и в чемпионате Украины в основном дуэль у Динамо Киева выигрывал.Поэтому его нельзя сравнить с тренером Караганды. Луческу нормальный адекватный человек, хороший тренер, но очень амбициозный и у него порой зашкаливают эмоции, но он сильно не опускается.
А в этом случае тренера Шахтера Караганды тут всё по-другому. Команда Кумыкова матч не проиграла (как у Луческу), а уверенно выиграла 3-0, и он после матча полез ещё в залупу...Зачем? Если ты побеждаешь соперника, даже заклятого, то спокойно пожми руку и скажи "Спасибо за игру", но не более. Большинство грамотных и адекватных тренеров так бы и поступили. Но он полез ещё выяснять отношения кулаками.
Его поступок после игры ни в какие рамки не лезет.

Последнее редактирование:

1stalin1

New Member
Реакции
5,128
Баллы
0

Сам из КЗ, и не когда не понимал зачем нам нужны футбольные команды.
купите 13 легов из Бразилии или Африки и будет вам счастье, вон Шериф постоянно где-то да цепляется за очки

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу