Сергей Устюгов: «Плохие новости – не повод сдаваться»

Автор темы #1

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
Победитель «Тур де Ски» и двукратный чемпион мира Сергей Устюгов не намерен опускать руки в связи с невключением его в список потенциальных участников Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.

– Друзья, с начала декабря я не давал комментарии о своих планах на Олимпиаду. Конечно же, как человек, который посвящает свою жизнь спорту, я хотел и был мотивирован ехать и выигрывать Олимпийские игры. Даже без флага и гимна. Все эти вещи в моём сердце. Все знают, где я родился и ради кого побеждаю. Но история с моими друзьями и коллегами (Евгением Беловым, Александром Легковым, Максимом Вылегжаниным и другими), дисквалифицированными МОК, заставляла меня задуматься. В их чистоте я уверен, как в своей. Я знаю, каким трудом они завоёвывали свои медали. Я не сильнее их. Но я соревнуюсь, а они вынуждены сидеть дома. Именно поэтому я не был уверен, что со мной не поступят подобным образом. Я был разочарован в олимпийском движении. Сегодняшней новости я удивился и расстроился гораздо меньше, чем ноябрьской дисквалификации ребят. И на этот раз я не буду переживать, а продолжу делать свою работу и получать от этого удовольствие. На Олимпийских играх Жизнь не заканчивается, будут другие соревнования, где мы будем выигрывать и доказывать, что Мы – Русские, Мы – Сильные, Мы – Чистые, – написал спортсмен.

Напомним, что во вторник стало известно, что некоторые топовые российские спортсмены пока отсутствуют в списке потенциальных участников Игр-2018 в Корее, который составляет специальная комиссия Международного олимпийского комитета.

news.sportbox.ru

-Awia-

Well-Known Member
Реакции
810
Баллы
93
Этого в решениях МОК и следовало было ожидать. Ничего, и это проглотим. Не впервой. Тьфу, противно просто. Всё продается - даже флаг и Родина.

Автор темы #3

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
Этого в решениях МОК и следовало было ожидать.
...
Пока не потеряли то, что свято, Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята! Не стоит та медаль такой цены!
Спортивный бой всегда зовёт к экрану. И слава тем, кто победил в бою!
Но эти игры я смотреть не стану. Здесь унижают Родину мою.

...

-Awia-

Well-Known Member
Реакции
810
Баллы
93
Пока не потеряли то, что свято, Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята! Не стоит та медаль такой цены!
К сожалению потеряли... И не сегодня. И плевать им на своих предков. Даже если те с войны не вернулись.
Но эти игры я смотреть не стану.
Николаич, запилил бы опрос на эту тему. Я вот тоже не буду смотреть. Все причины этого озвучены выше

-Awia-

Well-Known Member
Реакции
810
Баллы
93
А "защитнички" поездки на Олимпиаду в очередной раз умылись молча. И чистых спортсменов прокатили, и с флагом России нельзя болеть. А им - пох! Это ж как надо самих себя не уважать-то?! Прогибайтесь дальше, дальше - с пластикой у вас порядок. А что нет чести и достоинства -так это ерунда: понятия то эфемерные. Стыдно за них просто...

Автор темы #8

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
Каспер и Бессеберг потребовали у МОК объяснений по поводу недопуска россиян

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг и глава Международной федерации лыжных видов спорта Джанфранко Каспер обеспокоены ситуацией вокруг заявки сборной России на Олимпиаду.

Они написали письма президенту МОК Томасу Баху с требованием объяснить недопуск многих российских атлетов до Игр в Пхенчхане.

Чиновники считают, что такое положение дел сильно ударит по нескольким видам спорта, так как ведущие спортсмены пропустят Олимпиаду без видимых на то причин. По их мнению, это не только испортит атмосферу на турнире, но и негативно скажется на федерациях.

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113
Просто политика захватила спорт. Бороться честно они не умеют, поэтому пинают Россию со всех сторон, только делают это подленько и продажно. Этим недоумкам ведь не понять, что они таким образом не разъединяют страну, а наоборот, объединяют народ и делают его морально сильнее.

sereda

Обитатель
Реакции
41
Баллы
28
Просто политика захватила спорт. Бороться честно они не умеют, поэтому пинают Россию со всех сторон, только делают это подленько и продажно. Этим недоумкам ведь не понять, что они таким образом не разъединяют страну, а наоборот, объединяют народ и делают его морально сильнее.
Россию блять пинают , ты что своим детям после себя оставишь , патриот хуев :)

sereda

Обитатель
Реакции
41
Баллы
28
А "защитнички" поездки на Олимпиаду в очередной раз умылись молча. И чистых спортсменов прокатили, и с флагом России нельзя болеть. А им - пох! Это ж как надо самих себя не уважать-то?! Прогибайтесь дальше, дальше - с пластикой у вас порядок. А что нет чести и достоинства -так это ерунда: понятия то эфемерные. Стыдно за них просто...
За себя постыдись , что жизнь прожил и выводов не сделал , вата ты безмозглая :)

sereda

Обитатель
Реакции
41
Баллы
28
За себя постыдись , что жизнь прожил и выводов не сделал , вата ты безмозглая :)

Pixel

Обитатель
Реакции
450
Баллы
63
Для конечного результата, во время олимпиады найдут у кого нибудь из наших допинг или царапины на банках, а в итоге потом будет вой во всех западных СМИ, "вот видите, у русских без допинга медалей НОЛЬ", а то что обезглавили вообще команду ни кто и разбираться не будет. Ещё с весны начинаем смотреть цирк по поводу ЧМ по футболу в России, хохлы уже ведут переговоры, с фан клубами и делегациями о бойкоте у нас ЧМ.

Pixel

Обитатель
Реакции
450
Баллы
63
последние не приглашения наших спортсменов идут на основании того, что в WADA в ноябре 2017 поступила база с данными Московской антидопинговой лаборатории( какими, не известно). а вот как она к ним попала это вопрос к ФСБ, а ФСБ этим не когда заниматься, они заняты зарабатыванием бабла на предприятиях, про таких чертей как Мутко не потопляемый, я вообще промолчу, вот потом у нас за то и командуют Лабораториями, с зарплатой 600 тысяч в месяц, казачки засланные с Канады и шизофренией типа Родченкова. И кто бы что не говорил, это блестяще проведённая не за один год операция ЦРУ.. Увы мы это прошляпили и Украину, качая только нефть с 2000 года и ни чем больше не занимаясь, сколько ещё подлянок нам подготовлено неизвестно, сделать могут что угодно, от массового отключения света и продолжение падения наших ракет запускающих спутники в космос (там тоже казачки засланные сидят, я уверен на 100 процентов). Кричат всё война война, а она война с Россией уже идёт по всем фронтам, не хватает только горячей войны.

Последнее редактирование:

sereda

Обитатель
Реакции
41
Баллы
28
последние не приглашения наших спортсменов идут на основании того, что в WADA в ноябре 2017 поступила база с данными Московской антидопинговой лаборатории( какими, не известно). а вот как она к ним попала это вопрос к ФСБ, а ФСБ этим не когда заниматься, они заняты зарабатыванием бабла на предприятиях, про таких чертей как Мутко не потопляемый, я вообще промолчу, вот потом у нас за то и командуют Лабораториями, с зарплатой 600 тысяч в месяц, казачки засланные с Канады и шизофренией типа Родченкова. И кто бы что не говорил, это блестяще проведённая не за один год операция ЦРУ.. Увы мы это прошляпили и Украину, качая только нефть с 2000 года и ни чем больше не занимаясь, сколько ещё подлянок нам подготовлено неизвестно, сделать могут что угодно, от массового отключения света и продолжение падения наших ракет запускающих спутники в космос (там тоже казачки засланные сидят, я уверен на 100 процентов). Кричат всё война война, а она война с Россией уже идёт по всем фронтам, не хватает только горячей войны.
Не ты не прав , там рептилоиды инфа сотка

Pixel

Обитатель
Реакции
450
Баллы
63
Не ты не прав , там рептилоиды инфа сотка
Кузя, сколько я на форуме, глядя на тебя, в Уфе лет 8 уже рептилоиды, чего ты на жизнь и Россию такой обиженый, может у тебя детская травма..?:redlol:

sereda

Обитатель
Реакции
41
Баллы
28
Это ты обиденный раз ноешь

Автор темы #18

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
CAS отменил решения МОК о пожизненном отстранении 28 спортсменов РФ от ОИ

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, аннулировав их пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи решением Международного олимпийского комитета (МОК), сообщается в пресс-релизе CAS.
http://www.tas-cas.org/fileadmin/user_upload/Media_Release__decision_RUS_IOC_.pdf

Кроме того, CAS частично удовлетворил апелляции 11 российских спортсменов, заменив пожизненное отстранение от Олимпийских игр на пропуск лишь Олимпиады в Южной Корее. Тем не менее их результаты, показанные в Сочи, аннулированы, а вина в нарушении антидопинговых правил доказана.

В список из 11 спортсменов попали бобслеисты Александр Зубков, Алексей Воевода, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, лыжницы Юлия Иванова, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко, хоккеистки Галина Скиба, Анна Шибанова, Инна Дюбанюк. Напомним, что слушания по делу россиян проходили с 22 по 27 января.

Ранее МОК признал 43 российских спортсменов, участвовавших в Играх в Сочи, виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировал их результаты с Олимпиады-2014 и пожизненно отстранил от участия в Играх. Россия лишилась 13 наград Олимпиады в Сочи и потеряла первое место в медальном зачете.

Pixel

Обитатель
Реакции
450
Баллы
63
А теперь не плохо бы было подать в суд на тех уродов, которые выносили эти решения об отстранении наших спортсменов, возмещение морального ущерба, ляма по два евро за каждого спортсмена, вот тогда в следующий раз будут думать, какие решения они выносят.

Автор темы #20

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
Россияне подали иск на МОК за дискриминацию по принципу гражданства

Слушания по делам 32 российских спортсменов, которые подали иск в Суд первой инстанции трибунала Лозанны, пройдут 7 февраля. Россияне требуют обязать Международный олимпийский комитет в срочном порядке допустить их до участия в Олимпийских играх в Пхенчхане.

В числе спортсменов, подавших иск, лыжник Сергей Устюгов, биатлонист Антон Шипулин, шорт-трекист Виктор Ан и другие. В качестве основания для подачи иска адвокаты российских спортсменов указали дискриминацию по принципу гражданства, противоправный характер решения, а также невыполнение вердикта Спортивного арбитражного суда, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление юридической компании, представляющей интересы россиян.

Кроме того, российская сторона обвиняет МОК в нанесении ущерба репутации, достоинству и профессиональной карьере.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу