Сложная ситуация на терне

Автор темы #1

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
Условия раздачи такие:
Хиро на СБ, опп на ББ, стеки у обоих чуть больше 100бб. Статистики нет, но по наблюдениям - опп играет лузово-пассивно, т. е. довольно часто открывается рейзом, любит с блайндов рестилить тайтовых игроков, видя что они часто падают, а на постфлопе особой агрессии не проявляет.
Ну вот, у Хиро на СБ :ac::ad: , он делает рейз 5бб изолируя лимпера, и получает колл от ББ, лимпер фолдит.
Флоп - :2s::th::jc: , Хиро ставит потбет, ББ колл.
Терн - :2s::th::jc::as: , Хиро ставит потбет и получает рейз х2,5

Как бы вы играли далее? Фолд или пуш?

region43

Обитатель
Реакции
20
Баллы
18
- Сложная ситуация на терне

Единственная комбинация которая нас бьет это KQ тогда у нас 22% на выигрыш примерно. но в его спектре могут быть также и две пары и сеты младше если он агрессивный то возможно даже комбо дро .я думаю здесь игра на стек

Реакции
80
Баллы
0

диапазон очень велик-необьятно

Typik

Well-Known Member
Реакции
127
Баллы
63

С СБ обычно изолируют более узким спектром и если опп на бб это понимает, он может зайти колом с JJ и TT. Против JJ TT KQ у нас 83% эквити

artbog

Well-Known Member
Реакции
77
Баллы
48

Флоп потбет, терн потбет... Хиро фиш?

Реакции
80
Баллы
0

почему на всех улицах потбет?

Автор темы #9

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

почему на всех улицах потбет?
Потому что ББ любит тащить до ШД много рук, и часто доходит до вскрытия с ТП и второй парой. Почему бы не собрать с него побольше?
Однако неожиданный рейз на терне от пассивного оппа говорит о сильной руке.

anmarkoff

Обитатель
Реакции
3
Баллы
0

Потому что ББ любит тащить до ШД много рук, и часто доходит до вскрытия с ТП и второй парой. Почему бы не собрать с него побольше?
Однако неожиданный рейз на терне от пассивного оппа говорит о сильной руке.
Я тоже за пуш, диапазон его очень широк. Рейз на терне может говорить о том что, опп понимает, что если ща кольнет , то на ривере ничего не будет, и поэтому добирает здесь. Мне кажется там или две пары или сет.

Последнее редактирование:

L4z

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Я бы пушнул!

zbilly

Обитатель
Реакции
12
Баллы
18

Ну можно попробовать пораскинуть от того, что опп в адеквате...
Итак, к флопу - 5бб поставлено / 12 бб банк. К терну 17/36. На терне 53/108. И нам еще надо ответить на ставку в 54бб.
Возьмем стек 120бб. ФЭ нет - это ясно. Хотя видел недавно как кто-то сфолдил, когда надо было в банк больше 100 добавить 2 или 3бб.
Значит, нам надо доставить 67бб для банка 122бб или 55% выигрыша.

что положим оппу? Предлагаю:
KD - 16 комб, 22 - 3 комбы, ТТ - 3 комбы, JJ - 3 комбы, AJ - 3 комбы
Пусть все. Итого 28 комб. считаем наш шанс 16*(10/45)+12*0,98(для простоты на каре)=15,3.
15,3/28=54%. То есть при таком раскладе пуш слегка минусовой. Еще ж рейк.

Но я бы впушил. Даже пара комб блефов, полублефов (D9, 89пик), АТ, А2 дает нам отличные шансы. Да и психологически сет тузов скинуть тяжело.

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Единственная комбинация которая нас бьет это KQ тогда у нас 22% на выигрыш примерно. но в его спектре могут быть также и две пары и сеты младше если он агрессивный то возможно даже комбо дро .я думаю здесь игра на стек
+1

Автор темы #14

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

Спасибо всем за ответы. Да, как тут и предлагается, Хиро ответил пушем на рейз, опп вколил и показал :kh::qh:
То есть получилось попадание в топ спектра, а ривер вышел бланк, фулл не доехал :af:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу