Смертельный фальстарт: кого соцсети "хоронили" по ошибке

Автор темы #1

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
В современном мире социальные сети и свободные энциклопедии, например Wikipedia, для многих людей становятся одним из главных источников информации о жизни знаменитостей. Однако сообщения, появляющиеся в Twitter или на Wiki, не всегда оказываются достоверными.

В воскресенье интернет скорбел о смерти американского комедийного актера и музыканта Джека Блэка. Информация об этом появилась в Twitter-аккаунте группы Tenacious D, в которой он играл. Позже выяснилось, что это была шутка, в которую поверили тысячи интернет-пользователей.

1. В 2009 году после смерти Майкла Джексона ходило много слухов о смерти актеров. Среди них также ошибочно "похоронили" Натали Портман.

2. Рассела Кроу в 2010 году англоязычная Wikipedia "отправила" в расщелину на горном склоне в Австрии.

3. Джонни Депп успел "погибнуть" в автокатастрофе, а после – и вовсе утонуть.

4. 25 мая 2013 года на фейковой странице в Facebook рассказали о смерти Леди Гаги. Позже певица попросила не верить всему, что пишут в интернете.

5. Летом 2013 года в интернете ходили слухи о смерти Джеки Чана. Позже актер сам их опроверг.

6. В 2016 году пользователи Twitter по ошибке "предали земле" создателя "Игры престолов" Джорджа Мартина. Однако тогда умер его тезка – продюсер The Beatles.

7. Джека Блэка "похоронили", используя аккаунт его собственной группы. В этот раз пользователи соцсетей были более скептичны, и не зря.

8. Лидером по количеству новостей о смерти является Эдди Мерфи. Если верить интернету, за последние 20 лет он "умер" уже 7 раз.

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113
- Смертельный фальстарт: кого соцсети "хоронили" по ошибке

Лидером по количеству новостей о смерти является Эдди Мерфи. Если верить интернету, за последние 20 лет он "умер" уже 7 раз.
Фиделя Кастро "хоронили" в СМИ больше раз,и реальных,подтвержденных покушений на него несколько сотен было,в т.ч. экзотических:
подарочный акваланг с туберкулёзной палочкой;
отравленная шариковая ручка;
взрывающаяся сигара;
ядовитые пилюли, запаянные в тюбик с кремом, и т.д.

DNR

Active Member
Реакции
42
Баллы
28

Фиделя Кастро "хоронили" в СМИ больше раз,и реальных,подтвержденных покушений на него несколько сотен было,в т.ч. экзотических:
подарочный акваланг с туберкулёзной палочкой;
отравленная шариковая ручка;
взрывающаяся сигара;
ядовитые пилюли, запаянные в тюбик с кремом, и т.д.
Жесть) Где прочитал? Кинь сылку. Тоже хочу глянуть

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113

Жесть) Где прочитал? Кинь сылку. Тоже хочу глянуть
Мне недавно случайно заметка в АИФ попалась,я еще удивился-638 покушений было на Кастро,и тут на невере увидел этот пост,сразу вспомнил про Фиделя.
http://www.aif.ru/dontknows/about/638_pokusheniy_za_polveka_8_faktov_iz_zhizni_fidelya_kastro

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу