смоделированная ситуация нл2 6макс

Автор темы #1

cmtx

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
опп 30/20 3бет = 7%

SB
BB
MP2 Hero ($2)
MP3
CO
BU ($2)

Preflop ($0,03)

Hero :as::ks: raises to $0,08
2 folds
BU raises to $0,24
2folds
Hero reraises to $0,50
BU calls 0,26

Flop ($1,03)
:kh::jh::th:
Hero ?
BU bets $0,50+/raises to $1,50 and all in
Hero ?

какие будут рекомендации в подобных ситуациях?
что делать, если у меня в руках пара дам? с червой и без?

Den555win

Active Member
Реакции
45
Баллы
28
4бет без позы больше! на флопе алын

Автор темы #3

cmtx

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
4бет без позы больше! на флопе алын
я тут поставил себя на место фиша:
/*
у меня TT или AQ, ну нравятся они мне, не хочу выкидывать на 4 бет
подумаешь проколить ставку 3х, можно и сделать пуш (с мыслями "как всё задолбало! карта не приходит и не приходит...")
если у меня KK+, я сделаю по-хитрому, сделаю рейз 2х-3х, чтобы он замазался, и пуш флоп
*/
поэтому я решил ставить немного, чтобы выкидывать на "просто рейз" и колить пуш
а на флопе почему пуш? с чем он может так ставить? QQ - вряд ли, ну редко KQ
или сразу пуш?)) меня тут не бьют из его диапазона только QQ, которые скорее пушнут префлоп и KQ, и то если среди них есть хоть одна черва - то у меня дела плохи), тут всё равно, что монетку кидать (это если QQ или KQ, а в остальных случаях я - труп)

Den555win

Active Member
Реакции
45
Баллы
28
мужик если ты решил сделать 4бет, и попал на флопе в ТП, то фолда нет.
сделал бы норм 4бет в 3 раза, спокойно бы поставил конбет 2/3 пота, и нейух тут думать.

Автор темы #5

cmtx

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
мужик если ты решил сделать 4бет, и попал на флопе в ТП, то фолда нет.
сделал бы норм 4бет в 3 раза, спокойно бы поставил конбет 2/3 пота, и нейух тут думать.
хорошо, а если я получил минрейз на норм 4бет?
тут уже в 90% случаев будут KK+, потому, что руки слабее сразу будут пушить и ничего не будут выдумывать
зы. я там второй вопрос запостил про пару дам)

Den555win

Active Member
Реакции
45
Баллы
28
хорошо, а если я получил минрейз на норм 4бет? тут уже в 90% случаев будут KK+, потому, что руки слабее сразу будут пушить и ничего не будут выдумывать
хорошо, а зачем ты тогда вообще делаешь мин 4бет? чтобы потом выкинуть на мин5 бет? )))))

Автор темы #7

cmtx

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
хорошо, а зачем ты тогда вообще делаешь мин 4бет? чтобы потом выкинуть на мин5 бет? )))))
да =) по-моему это нормальная игра

вот смотри
***broken image***
продолжаем ставить?)))
***broken image***

Автор темы #9

cmtx

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
лучшеб ты это не выкладывал))))
ответь на вопрос, прежде всего себе, зачем ты вообще делаешь 4бет с АК!
чтобы получить велью с более слабых рук, которые будут делать колл/пуш, да и фолд - неплохо
если я сделаю норм 4бет, то уже не смогу выйти из игры, если меня минрейзнут, а это скорее всего будет означать монстра
вот ситуация с дамами
***broken image***
не намного лучше))

Den555win

Active Member
Реакции
45
Баллы
28
если я сделаю норм 4бет, то уже не смогу выйти из игры
если ты делаешь 3бет для велью, ты уже не можешь выкинуть ни на минрейз, ни на пуш! про 4бет, я думаю сам доганишься!? и вообще нужно думать о своих действиях наперед, как в шахматах, спроси у ватера, он подтвердит))
если не хочешь сравниваться префлоп с АК, фолди или колируй.
а лучше вот посмотри https://neverfold.appspot.com/threads/10328

Последнее редактирование модератором:
Автор темы #11

cmtx

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
если не хочешь сравниваться префлоп с АК, фолди или колируй.
я не сказал, что не хочу сравниваться префлоп с АК=)
буду сравниваться только в случае пуша или большого рейза, когда в стеке оппа останется < $0,30
а минрейзы будут довольно редко

Автор темы #13

cmtx

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
такая игра УГ, ты не имеешь права выкинуть ТП в 4бетпоте!
хД
что значит не имею права?
ты хочешь сказать, что это будет плюсово?
я сильно сомневаюсь
сам видишь результаты в калькуляторе
то есть, вместо того чтобы рассуждать так: "в его диапазоне почти все руки сильно улучшились, поэтому мы играем как можно пассивнее"
мы рассуждаем так: "ТПТК в 4бет поте всегда натс, натсы мы не выкидываем)))"

Den555win

Active Member
Реакции
45
Баллы
28
хД что значит не имею права? ты хочешь сказать, что это будет плюсово? я сильно сомневаюсь сам видишь результаты в калькуляторе то есть, вместо того чтобы рассуждать так: "в его диапазоне почти все руки сильно улучшились, поэтому мы играем как можно пассивнее" мы рассуждаем так: "ТПТК в 4бет поте всегда натс, натсы мы не выкидываем)))"
:facepalm:
удачи в клацанье по кнопкам!

Den555win

Active Member
Реакции
45
Баллы
28
ты написал: "я ставлю 25% стека для велью, и хочу с ними сравняться, но только если в меня пушнут, а если меня минрейзнут 40-50% я сфолжу. Еще я не считаю минусовым действием вкладывать 50% стека на флопе, в 4бетпоте с топ парой и 30% на улучшение, а потом сфолдить на агрессию"
Читай статьи, книжки, смотри воды, не играй в покер...
я не могу объяснить тебе, почему в покере плюсово пихать не только с флеш роялем.

Автор темы #17

cmtx

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
ты написал: "я ставлю 25% стека для велью, и хочу с ними сравняться, но только если в меня пушнут, а если меня минрейзнут 40-50% я сфолжу.
допустим это - бред
лучше тогда не 4 бетить
Еще я не считаю минусовым действием вкладывать 50% стека на флопе, в 4бетпоте с топ парой и 30% на улучшение, а потом сфолдить на агрессию"
в общем случае - я с тобой полностью согласен
но есть конкретная раздача, с конкретным диапазоном, против которого мы стоим очень плохо
да кстати, я не предлагал вкладывать 50% стека и фолдить на агрессию, если мы вкладываем, то мы вкладываем вплоть до пуша, но стоит ли?
причина для пуша может быть одна - другой диапазон
если ты хочешь пушить против предложенного мной диапазона, то я сделаю :facepalm:
предложи тогда свой вариант диапазона, чтобы можно было пушить хотя бы в ноль, и объясни, почему ты выбрал этот диапазон

Читай статьи, книжки, смотри воды, не играй в покер...
читаю, смотрю, играю в плюс уже 10к+ раздач, пытаюсь разобраться в проблемных ситуациях (таких как эта)

Den555win

Active Member
Реакции
45
Баллы
28
короче мэн, чтобы тебе здесь по полкам разложили раздачу, нужно сначала её хорошо запостить, и написать больше информации про оппа. Я знаешь тоже бывает могу 50 рук за одним столом отыграть 40/30 со стилом 70, а за другим сидеть нитовать 150 рук 10/6.

пойми простую вещь, если ты делаешь 4бет, и ловишь свой аут, тебе на йух не надо думать о диапазоне оппа, изи сравнение. ты в 3бет поте, на таком флопе должен сравняться.
если я не ошибаюсь, ты ловишь пару в 30% случаев, т.е. в 1 из 3, ты делаешь 4бет 25% своего стека, тратишь 75% стека из трех случаев, 1 раз ловишь аут, и тут вдруг собираешься "в его диапазоне почти все руки сильно улучшились, поэтому мы играем как можно пассивнее"
все что ты написал наверху сушь чабачья, чес слово)))
давай я лучше скажу свой номер счета, отдашь мне свой БР, я им распоряжусь, а ты покложишь на покер, и будешь жить счастливо!

Автор темы #19

cmtx

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
короче мэн, чтобы тебе здесь по полкам разложили раздачу, нужно сначала её хорошо запостить, и написать больше информации про оппа. Я знаешь тоже бывает могу 50 рук за одним столом отыграть 40/30 со стилом 70, а за другим сидеть нитовать 150 рук 10/6.
я же сказал, раздача смоделирована, количество рук стремится к бесконечности
допустим, он редко выкидывает на контбет в 3- и 4-бет поте (10%)
какая ещё инфа нужна, ты скажи конкретно?
пойми простую вещь, если ты делаешь 4бет, и ловишь свой аут, тебе на йух не надо думать о диапазоне оппа, изи сравнение. ты в 3бет поте, на таком флопе должен сравняться.
если я не ошибаюсь, ты ловишь пару в 30% случаев, т.е. в 1 из 3, ты делаешь 4бет 25% своего стека, тратишь 75% стека из трех случаев, 1 раз ловишь аут, и тут вдруг собираешься "в его диапазоне почти все руки сильно улучшились, поэтому мы играем как можно пассивнее"
все что ты написал наверху сушь чабачья, чес слово)))
одно дело, когда ты ловишь пару на ЛЮБОМ другом флопе, твоё вероятностьт выигрыша против этого оппа велика
но на этом флопе вероятность выигрыша 30% (или я не прав?)
и мы должны вкладывать оставшиеся 75% стека, только потому, что мы вложили 25% и поймали ауты, не думая, к чему это приведёт на дистанции. я считаю, что это математически не оправдано.
может сыграем в игру? вкладываем по 1 денежке в банк, ты берёшь АsKs, выкладываем KhJhTh, и я рандомно беру любые 2 карты из своего диапазона, и мы стекаемся +по 3 денежки. раз 20 стекнемся и увидишь какая это "чушь собачья".
или, всё-таки ты будешь выигрывать чаще?))), на твоём месте, я бы не стал играть в эту игру.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу