специально для алкашей

Автор темы #1

punsh

New Member
Реакции
72
Баллы
0
:bt: давно я ничего полезного и позновательного не выкладывал...:coolface:

ну вот и очередная статейка специально для АЛКАШНИ

Уверен ли ты, что в полном объеме представляешь себе весь вред, наносимый алкоголем человеку?
Алкоголь — не только вредно, но и полезно? Развенчаем 10 мифов об этом.

1. Можешь много выпить – значит, здоров
На самом деле наука называет это толерантностью к алкоголю — признаком уже второй стадии алкоголизма. Дальше будет больше — сумевший всех перепить получает лошадиную дозу токсичных продуктов, образующихся в результате усвоения этилового спирта. Быстро формируется зависимость, сердечно-сосудистая система находится в постоянном напряжении. И в конце концов не выдерживает нагрузки. По данным исследований, проводившихся аж Всесоюзным кардиологическим центром АМН СССР, именно алкогольное поражение мышцы сердца в позднем Союзе являлось причиной 30% случаев внезапной смерти у мужчин в возрасте до 45 лет. С тех пор вряд ли что-то сильно изменилось.

2. Алкоголь усиливает аппетит
Появление легкого чувства голода провоцируют только крепкие напитки, да и то лишь малые их дозы — 20-25 мл водки. Спиртное активирует нервные центры, отвечающие за чувство голода-насыщения. Процесс занимает не менее 15 минут. Пить много, натощак и непосредственно перед едой — бессмысленно для возбуждения аппетита и опасно, поскольку крепкие напитки раздражают слизистую желудка и пищевода. А это прямой путь к изжоге, а потом и к гастриту.

3. Антибиотики и алкоголь несовместимы
Алкоголь может только снизить эффективность некоторых антибиотиков. Для жизни это не опасно, но могут возникнуть нежелательные побочные эффекты вроде чрезмерного опьянения. Кроме того, алкоголь, скорее всего, замедлит процесс исцеления. Но алкоголь в сочетании с болеутоляющими, особенно ацетаминофеном (тиленолом), ибупрофеном и аспирином может увеличить риск повреждения кишечника.

4. Алкоголизм лечится
Любые лечебные процедуры, включая кодирование, могут лишь помочь отказаться от спиртного. Но стоит бывшему алкоголику хоть раз приложиться к рюмке — все проблемы возвращаются. Другое дело, что на первой стадии алкоголизма в случае срыва остановиться и прервать алкогольные процедуры куда легче, чем на второй (там уже речь идет о серьезных запоях). О третьей стадии лучше даже не думать.

5. Блевать стыдно
Тошнота — естественная защита организма от токсикоза. В том числе и от алкогольного. Если тебя тошнит от лишней дозы — значит, организм еще способен себя защищать от твоих бездумных поступков.

6. Алкоголь понижает артериальное давление
Считается, что алкоголь (а особенно коньяк) расширяет сосуды. Мизерная доля истины тут присутствует — небольшие дозы спиртных напитков действительно ослабляют тонус сосудистой стенки. Но наряду с этим они усиливают частоту сердцебиения. А артериальное давление зависит от объема крови, выталкиваемой из сердца. Чем этот объем больше, тем давление выше. Ситуация усугубляется тем, что многие спиртные напитки содержат биологически активные вещества, например, тирамин (вермуты, вина, пиво), кофеин (ликеры, коктейли), которые сами по себе могут оказывать влияние на артериальное давление, причем в большинстве случаев неблагоприятное.

7. Больше выпил – крепче спишь
Да, пьяные быстрее засыпают. Но алкоголь нарушает нормальный цикл сна, особенно его поздние фазы. Часа через четыре он перестает действовать и оставляет тебя в возбужденном состоянии. Сон становится поверхностным, человек легче пробуждается, а проснувшись, страдает от похмелья. Кроме того, через три ночи такого пьяного засыпания даже первоначальный снотворный эффект алкоголя начинает затухать. А поскольку алкоголь — не только успокаивающее средство, но и мышечный релаксант, он может вызывать храп и даже многократные краткосрочные остановки дыхания во сне. Все еще мечтаешь о трех литрах пива на ночь?

8. От алкоголя толстеют – стало быть, он питательный
Алкоголь, особенно крепкий, не содержит питательных веществ. Углеводы, что в нем содержатся, превращаются исключительно в жирные кислоты, которые откладываются на животе, боках и пр. Кроме того, большие дозы тормозят нервные центры, сигнализирующие о насыщении (то есть переедаешь легко). Поднимая рюмку крепкого спиртного, имей в виду — каждый грамм содержит не менее 7 ккал.

9. Алкоголь снимает стресс
Поднять настроение с помощью алкоголя можно. Но для этого выпить надо совсем немного — 20-30 мл водки или коньяка. Спиртное провоцирует интенсивный выброс дофамина (гормона радости), играющего важнейшую роль в психофизических реакциях. Это вызывает у человека радостное возбуждение, эйфорию. Но большая доза вычерпает все твои запасы дофамина — и наутро к стрессу добавится похмельная депрессия, поздравляем.

10. Аллергии на алкоголь не бывает
Действительно, этиловый спирт не вызывает аллергических реакций. Чего нельзя сказать о прочих составляющих напитков. Известно, что сульфиты, используемые для консервации вин, могут вызвать приступы астмы. Аллергию провоцируют красители, ароматизаторы, полифенольные соединения в составе вина, коньяка, коктейл?6?

kostik9999

Banned
Реакции
122
Баллы
63
- специально для алкашей

Просветил!

vervolf

New Member
Реакции
56
Баллы
0
- специально для алкашей

Понял, форднина-алкашина?:blead:

Ivan4eg88

New Member
Реакции
375
Баллы
0
- специально для алкашей

ну вот, я всегда знал, что блевать нифига не стыдно! :ay:

PS_is_GOOD

New Member
Реакции
152
Баллы
0
- специально для алкашей

всегда хотел понять, че алкаши находят такого в спиртном, что не могут остановиться, продолжая заливать литрами каждый день... забухать на пару дней в сопли для разнообразия, так сказать - понимаю, проходил) пить не переставая изо дня в день - хоть убей не понимаю.

Последнее редактирование:

sliva1990

Well-Known Member
Реакции
68
Баллы
48
- специально для алкашей

блевать нормально, особенно минимум с 9-го этажа и с друзьями разом!

Автор темы #7

punsh

New Member
Реакции
72
Баллы
0
- специально для алкашей

всегда хотел понять, че алкаши находят такого в спиртном, что не могут остановиться, продолжая заливать литрами каждый день... забухать на пару дней в сопли для разнообразия, так сказать - понимаю, проходил) пить не переставая изо дня в день - хоть убей не понимаю.
ну вообще очень часто люди очень слабы перед ударами жизни....кто то опускает руки а кто то борется>...кто как может:old: кто опускает руки поднимает их для бутылки!!!

PS_is_GOOD

New Member
Реакции
152
Баллы
0
- специально для алкашей

ну вообще очень часто люди очень слабы перед ударами жизни....кто то опускает руки а кто то борется>...кто как может:old: кто опускает руки поднимает их для бутылки!!!
ну это то все понятно) мне то интересен процесс "подсадки" на алкоголь с технической стороны... у самого максимум получалось дня 3 бухать непереставая практически, потом просто появлялось непреодолимое отвращение к этому дерьму, вызванное дибильными побочками - рвота, бадун и тд. И минимум полгода как только видишь водку, в голове сразу автоматом рисуется вся эта "прекрасная" картина побочек, и даже невозможно и грамма выпить. Поэтому и не догоняю, как можно спиться...

Вот в случае с травой, например, я прекрасно могу понять людей, которые курят чуть ли не каждый день. потому что побочек нет, а наоборот только положительные, в большинстве своем эмоции, переживания и тд.
Также выбрасывается дофамин и тд. То есть на подсознательном уровне записывается информация, как тебе было хорошо , и ты хочешь вернуться в это состояние, поэтому курить траву ты можешь сколь угодно долго.

А как это с алкоголем вяжется, я хз. Ведь желая выпить, точнее жрать каждый день спиртное, в подсознании сразу всплывают и ужасные побочки, появляется дикое отвращение. и как люди могут с этим "бороться" и хреначить изо дня в день - я хз, у меня это даже насильно не получилось, когда пытался это всеми силами понять)))

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
- специально для алкашей

Просто ты наркаман. Вы же курите анашу свою. А будь у вас к ней постоянный доступ курили бы ежедневно. Вот мне к примеру ее курить вообще не вставляет. Я если курну буду сидеть и ждать когда меня это б***ое состояние отпустит. Для меня то что вы называете кайфом одна сплошная побочка. Так и тут - просто люди прутся от другого вещества, вот тебе и не понятно.

Автор темы #10

punsh

New Member
Реакции
72
Баллы
0
- специально для алкашей

ну это то все понятно) мне то интересен процесс "подсадки" на алкоголь с технической стороны... у самого максимум получалось дня 3 бухать непереставая практически, потом просто появлялось непреодолимое отвращение к этому дерьму, вызванное дибильными побочками - рвота, бадун и тд. И минимум полгода как только видишь водку, в голове сразу автоматом рисуется вся эта "прекрасная" картина побочек, и даже невозможно и грамма выпить. Поэтому и не догоняю, как можно спиться...

Вот в случае с травой, например, я прекрасно могу понять людей, которые курят чуть ли не каждый день. потому что побочек нет, а наоборот только положительные, в большинстве своем эмоции, переживания и тд.
Также выбрасывается дофамин и тд. То есть на подсознательном уровне записывается информация, как тебе было хорошо , и ты хочешь вернуться в это состояние, поэтому курить траву ты можешь сколь угодно долго.

А как это с алкоголем вяжется, я хз. Ведь желая выпить, точнее жрать каждый день спиртное, в подсознании сразу всплывают и ужасные побочки, появляется дикое отвращение. и как люди могут с этим "бороться" и хреначить изо дня в день - я хз, у меня это даже насильно не получилось, когда пытался это всеми силами понять)))
это как поднятие штанги на мой взгляд ....сначала для меня штанга в определенный вес казалось нереально тяжелой но спустя месяц я ее поднимаю на 2 раза,,,,,так и тут ты 3 дня побухал тебе плохо потом каждую неделю побухай и перестанет т к организм уже привык....

а вот на траву еще легче чем говорят тем самым оправданием что она не несет ощутимого вреда......но по мне все это конечно вредно пцц и если усугублять то ничего к хорошему не приведет точно!!

PS_is_GOOD

New Member
Реакции
152
Баллы
0
- специально для алкашей

Просто ты наркаман. Вы же курите анашу свою. А будь у вас к ней постоянный доступ курили бы ежедневно. Вот мне к примеру ее курить вообще не вставляет. Я если курну буду сидеть и ждать когда меня это б***ое состояние отпустит. Для меня то что вы называете кайфом одна сплошная побочка. Так и тут - просто люди прутся от другого вещества, вот тебе и не понятно.
да хз, просто большинство алкашей, которые реально заливают, не раз зашитые и тд, которых я видел - это люди, которым уже за 50 или около того. лично мое мнение, они спились именно из-за того, что кроме алкоголя они и не пробовали больше ничего. поэтому им и сравнивать не с чем, алкогольное опьянение - единственный "кайф", который они испытывали. вследствии чего, они как-то приспособились к этим побочкам, так как для них это единственный способ упороться, так сказать. Я лично не знаю лично ни одного алкоголика, который пробовал ту же траву, например и продолжает бухать как свинья...

PS_is_GOOD

New Member
Реакции
152
Баллы
0
- специально для алкашей

это как поднятие штанги на мой взгляд ....сначала для меня штанга в определенный вес казалось нереально тяжелой но спустя месяц я ее поднимаю на 2 раза,,,,,так и тут ты 3 дня побухал тебе плохо потом каждую неделю побухай и перестанет т к организм уже привык....
ну я про это и говорю, что после 3-х дней запоя, я даже через силу не могу выпить стакан водки, либо срабатывает подсознание, которое говорит, что из-за этого непонятного и сомнительного кайфа нет смысла испытывать ужасные побочки, либо, если я делаю глоток - сразу все выходит обратно...)

Автор темы #13

punsh

New Member
Реакции
72
Баллы
0
- специально для алкашей

ну я про это и говорю, что после 3-х дней запоя, я даже через силу не могу выпить стакан водки, либо срабатывает подсознание, которое говорит, что из-за этого непонятного и сомнительного кайфа нет смысла испытывать ужасные побочки, либо, если я делаю глоток - сразу все выходит обратно...)
ты немного не понял я имею ввиду что трава намного даже хуже чем алкоголь......почему мы не хотим говорить о том как есть на самом деле а строим иллюзии....я уверен что после приема травы после даже года нереально не перейти на планчик а там дальше......

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
- специально для алкашей

да хз, просто большинство алкашей, которые реально заливают, не раз зашитые и тд, которых я видел - это люди, которым уже за 50 или около того. лично мое мнение, они спились именно из-за того, что кроме алкоголя они и не пробовали больше ничего. поэтому им и сравнивать не с чем, алкогольное опьянение - единственный "кайф", который они испытывали. вследствии чего, они как-то приспособились к этим побочкам, так как для них это единственный способ упороться, так сказать. Я лично не знаю лично ни одного алкоголика, который пробовал ту же траву, например и продолжает бухать как свинья...
Ты ошибаешься. Поверь. Сейчас молодых бухариков полно и траву они уж точно все пробовали.

kostik9999

Banned
Реакции
122
Баллы
63
- специально для алкашей

Почему все кидаются в крайности? Разве нельзя выпить иногда 200 грамм коньячка или курнуть травки , но остановиться ! Не обязательно же напиваться до рыгаловки каждый день и укуриваться до усрачки))) Нет тормозов? Мозгов?

Автор темы #16

punsh

New Member
Реакции
72
Баллы
0
- специально для алкашей

Почему все кидаются в крайности? Разве нельзя выпить иногда 200 грамм коньячка или курнуть травки , но остановиться ! Не обязательно же напиваться до рыгаловки каждый день и укуриваться до усрачки))) Нет тормозов? Мозгов?
это все слухи и мифы что так можно делать.....:bayan:

PS_is_GOOD

New Member
Реакции
152
Баллы
0
- специально для алкашей

ну по своему опыту могу сказать следующее - бухал раньше много, в основном на даче с друзьями из близлежащих деревень. то есть летом бухал на даче, в городе вообще не пил кроме праздников практически. вначале все было норм, никаких побочек и тд. потом в какой-то момент начались проявляться побочки - блевал, бадун появлялся все чаще. короче все закончилось именно тем, что побухаешь пару дней, потом как дебил последний ощутишь на себе все "прелести" отходняков, все это как-то отложится в подсознании и в течении полугода где-то ничего кроме пива, и то пару раз за компанию, пить просто не получается, так как срабатывает какая-то защита, чтоли, типа - не стоит это дерьмо и эффект, который от него получаешь того, что происходит на утро.
потом попробовал траву, потом спайсы. и тут да, я согласен, что слезть именно с убойной дряни, которую можно курить, очень проблематично. потому что мозг переживает новые ощущения, которые не идут ни в какое сравнение с сомнительным кайфом от водки и прочего дерьма на спирту. и ты уже на подсознательном уровне хочешь снова вернуться в это состоянии.

в принципе, как я понимаю (хотя сам ничего сильнее спайсов вообще не пробовал), поэтому те же героиновые наркоманы не могут в абсолютном своем большинстве слезть с герыча - потому что они испытывают нечто сверх-охренительное, и им уже становится глубоко насрать, что они себя убивают - все их мысли только о том, чтобы вернуться снова в этот кайф, насрав на развитие физ зависимости и тд.

но алкогольный кайф же не такой крутой, он вообще сомнительный и самый слабый относительно всех других. и как люди готовы терпеть все дибильные побочки ради сомнительного удовольствия - я вот этого не понимаю. не раз пытался пить в запой - ни разу не получилось, потому что организм не может понять зачем - ведь практически никакого удовольствия в этом нет. собственно поэтому я и сделал вывод, что алкаши - это те люди, в большинстве своем, которые больше ничего не пробовали, но один хрен я не понимаю сам технический процесс подсадки на эту хрень. как-то криво написал)

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
- специально для алкашей

но алкогольный кайф же не такой крутой, он вообще сомнительный и самый слабый относительно всех других.
Чем он хуже то?) От медленных кумарит, от быстрых отходняки такие бывают, что на утро вообще суициидальные мысли. Но тебя почему то не смущает это и ты даже с пониманием, смотрю, относишься. Странная логика)
Может у тебя эта вся наркоромантика в жопе играет еще? Тебе сколько лет кстати? Так, для справки

PS_is_GOOD

New Member
Реакции
152
Баллы
0
- специально для алкашей

Чем он хуже то?)
ну хз, мож у меня организм чем-то отличается) что прикольного в том, чтобы как свинья валяться в своей блевотине? я говорю именно об алкашах, хотя даже просто выпить немного если в одиночестве - че тут такого в плане кайфа?) понимаю по себе, когда пыхнул того же спайса нормального...и как этот эффект можно сравнить с хренью от водки?

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
- специально для алкашей

понимаю по себе, когда пыхнул того же спайса нормального...и как этот эффект можно сравнить с хренью от водки?
Ну я как чел в прошлом употреблявший более тяжелые наркотики тебе тоже могу сказать "Понимаю ширнуться! Как этот эффект можно сравнить с хренью от травы" :ukurok2:
зы любители спайса имхо вообще мазохисты)))) Это как надо желать одурманиться, что бы это курить яхз)))
а по сути:
[youtube]lMnX-yJKLzQ[/youtube]

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу