Спортивный покер может появиться в программе Олимпийских игр в 2020 году.

Автор темы #1
V

VSbet

Guest
На Олимпиаде 2016 года в Бразилии соревнования по классической и вольной борьбе будут представлены в полном объеме. Но на Олимпийских играх-2020 будущее борьбы находится под вопросом.

На освободившееся место претендует спортивный покер. О возможном представительстве спортивного покера рассказал член Международной федерации спортивного покера Дмитрий Лесной:

"У Олимпийского комитета есть набор критериев, одним из которых является массовость и зрелищность. Для того чтобы быть в олимпийской программе сегодня, нужно быть уверенным, что этот спорт будет привлекать зрителей. У МОКа есть право формировать критерии, которые в наше время строятся на практическо-экономической основе. Присутствие любого вида спорта на Олимпиаде требует серьезных финансовых затрат: бронь гостиниц, площадок, оплата судей, помощь национальным федерациям. Все эти расходы оплачиваются телевидением и рекламодателями. Если они не видят отдачи, то что остается поделать? У покера же не будет проблем со зрительским интересом. Существуют независимые медийные исследования, которые показывают, что спортивный покер по телевизионным рейтингам в Германии уступает только футболу, а в США идет на четвертом месте по популярности. Считаю, что спортивный покер уже готов занять место борьбы, но, на мой взгляд, он достоин и своего места на Олимпиаде"
«Можно подумать, что покер пытается занять чье-то место в Олимпийских видах спорта. Мне кажется, что покер может быть представлен вместе с борьбой, — добавил Лесной. — Он популярен среди рекламодателей и спонсоров. Например, в Германии количество зрителей турниров по покеру уступает только футболу»

Генеральный менеджер сборной России по борьбе Вадим Кумаритов не согласен с доводами Лесного.

"Олимпиада не должна формироваться по критериям, которые выработали несколько человек, — заявил «Известиям» Кумаритов. — Иногда кажется, что представители МОКа комплексуют перед борцами — настоящими людьми и спортсменами. Надо еще посмотреть их биографию — как они туда попали. И теперь пытаются нам навязать свою выдуманную демократию. Если мы будем измерять спорт заработком денег — куда мы денем социальную значимость, здоровое поколение, воспитание у молодых людей правильных ценностей. Борьбу и покер нельзя сравнивать и ставить в один ряд. Борьба — это фундамент олимпийского движения. Президент нашей федерации и высокопоставленные чиновники российского спорта делают все возможное, чтобы борьбу оставили в покое"

А сами борцы считают это оскорблением.
«Это очень оскорбительно для борцов. Барон де Кубертен — создатель современных Олимпийских игр — если бы такое узнал, наверное, перевернулся бы. Я ничего не имею против покера, но после него могут претендовать домино и тараканьи бега», — считает главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

Окончательное решение по формированию видов спорта, которые будут включены в программу Олимпийских игр 2020 года, будет принято в сентябре текущего года.

Автор темы #2
V

VSbet

Guest
- Спортивный покер может появиться в программе Олимпийских игр в 2020 году.

Я ничего не имею против покера, но после него могут претендовать домино и тараканьи бега
:redlol:

SterDen27

Banned
Реакции
30
Баллы
0

Честно - это тупость. При всем уважении к покеру. С такими темпами можно домино, шашки и шахматы к спорту приписывать. Но это чисто мое мнение

Автор темы #4
C

CityN

Guest

Я полносатью за! Думаю это поможет потом во многих странах, легализации покера

Uriy67

Well-Known Member
Реакции
85
Баллы
48

не трожьте борьбу, сволочи.

Vereshagin85

Well-Known Member
Реакции
164
Баллы
63

это стеб походу

PS_is_GOOD

New Member
Реакции
152
Баллы
0

с таким же успехом можно еще русское лото и др лоттереи включить. спортсмены, епт:pandaredlol:

Uriy67

Well-Known Member
Реакции
85
Баллы
48

лучше в козла зарубиться или в секу

Автор темы #9
C

CityN

Guest

Борьба дичь. Она никому не интересна.

CartMartyn

Обитатель
Реакции
6
Баллы
18

задрали со своей борьбой. она никому не интересна и с этим ничего сделать нельзя. борьба превратилась в очень убогое зрелище сейчай. со стороны - два идиота лапают друг друга за всякое несколько минут. даже победителя бывают определябт только по попытке действия!

beewith

New Member
Реакции
91
Баллы
0

Борьба потеряла зрелищность, при всем к ней уважении и исторической значимости. Покер имеет право быть в программе игр именно из-за популярности. Многие виды спорта не попадают под "быстрее, выше, сильнее". Возьмите тот же керлинг. Мне кажется проблема не столько в борьбе, сколько в кризисе силовых видов спорта. Не удивлюсь, если скоро начнут гнобить тяжелую атлетику.
Так что покер там быть должен. Правда вот авторитет Лесного, как председателя какой-то там федерации у меня вызывает сомнения

MariaKazza

Обитатель
Реакции
6
Баллы
0

Если бы все это озвучил председатель МОК, тогда еще можно было бы принимать это всерьез. А так пока только слова.Насчет борьбы конечно они погорячились.Она присутсвовала еще на первых олимпийских играх...Вот керлинг нахрен нужен не могу понять...

PS_is_GOOD

New Member
Реакции
152
Баллы
0

Если бы все это озвучил председатель МОК, тогда еще можно было бы принимать это всерьез. А так пока только слова.Насчет борьбы конечно они погорячились.Она присутсвовала еще на первых олимпийских играх...Вот керлинг нахрен нужен не могу понять...
хз, если сравнивать, я лично с большим удовольствием посмотрю на то как камни катятся, а иногда и неплохие девочки со шваброй прикольно обращаются (что в наше время редкость:coolface:), чем на мышиную возню потных мужиков, хехе

mixa_strike

New Member
Реакции
72
Баллы
0

Согласен, что борьбу нужно нафиг выкинуть с ОИ! Понапридумавали разных видов: вольная, греко-римская... обывателю всё равно. Зрителю нужны в кровь разбитые щщи и нокауты. Вообще все единоборства нужно заменить ММА - смешанным видом. или когда гопник на улице вас с ноги зарядит, вы скажите ему, что в боксе такой приём запрещен? ) Бред! все виды спорта должны иметь прикладной характер: быстрее, выше, сильнее... Не можешь драться - убежал, запрыгнул куда-нить, или достал ствол и пристрелил :coolface:
а борьба - это :facepalm: а не спорт, давайте тогда снова начнем гонки на колесницах устраивать...
покер - это интеллектуальная игра. а работа мозгов в современном мире больше способствует выживанию, чем пару болевых на руку))
з.ы. Да и в тараканьих бегах у нас шансов больше на золото, чем в борьбе, судя по последним играм1 :blead:

PS_is_GOOD

New Member
Реакции
152
Баллы
0

или когда гопник на улице вас с ноги зарядит, вы скажите ему, что в боксе такой приём запрещен? )
или "братиш, ляг на живот, я тебя на болевой возьму":pandaredlol:

Dart Serg

Well-Known Member
Реакции
195
Баллы
63

Олимпиада это изначально соревнование нескольких людей(групп,команд) между собой.Не стоит забывать что проводятся олимпиады,по математике,физике,химии,словестности и т.д.Поскольку покер это массовая игра ,известная во всем мире,то он вполне может претендовать на то,чтобы войти в программу олимпийских игр. Для победы в покере нужна не только удача,но и необходимо обладать стратегическими навыками,логическо-математическими,а также навыками межличностного общения. К тому же покер может стать своеобразным мостом между олимпиадой и паралимпиадой,поскольку в таком соревновании могут принимать участие наряду с обычными людьми и ограниченные в чем -то люди(не оч.правильно написал последнее предложение,но думаю смысл понятен)

LLIuIIa4

Active Member
Реакции
82
Баллы
28

Честно - это тупость. При всем уважении к покеру. С такими темпами можно домино, шашки и шахматы к спорту приписывать. Но это чисто мое мнение
дебил, шахматы как бы являются спортом

cyrik

Banned
Реакции
13
Баллы
0

Борьба дичь. Она никому не интересна.
Слушай дрыщь борьба мне интересна иди кури травку дальше такое может написать того додик весом 50 или 60 кг

23rus

Обитатель
Реакции
43
Баллы
28

Надо просто оставить несколько дисциплин (без борьбы тоже нельзя,ведь она присутствует с основания игр) и убрать нахрен всю женскую борьбу.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.