Средние оверпары

Автор темы #1

deadleaves

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0
Pokerstars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (9 handed) - PokerStars .php#converter]Poker-Stars[/url] Converter Tool from FlopTurnRiver.com

CO ($0.88)
Button ($2.61)
Hero (SB) ($2.88)
BB ($5.74)
UTG ($3.49)
UTG+1 ($0.83)
MP1 ($1)
MP2 ($1.74)
MP3 ($0.79)

Preflop: Hero is SB with J
, J

4 folds, MP3 bets $0.06, 1 fold, Button calls $0.06, Hero raises to $0.20, BB calls $0.18, 1 fold, Button calls $0.14

Flop: ($0.66) 3
, 5
, 8
(3 players)
Hero bets $0.40, 1 fold, Button raises to $1 Hero?!

Pokerstars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (9 handed) - PokerStars .php#converter]Poker-Stars[/url] Converter Tool from FlopTurnRiver.com

UTG ($1.54)
UTG+1 ($2.68)
MP1 ($1.03)
MP2 ($0.93)
MP3 ($1.84)
CO ($3.82)
Button ($0.48)
SB ($2.17)
Hero (BB) ($4.50)

Preflop: Hero is BB with 10
, 10

UTG calls $0.02, 2 folds, MP2 calls $0.02, MP3 calls $0.02, CO calls $0.02, 2 folds, Hero bets $0.18, 3 folds, CO calls $0.16

Flop: ($0.43) 5
, 6
, 9
(2 players)
Hero bets $0.20, CO raises to $1.24, Hero folds

Постоянно повторяются такие ситуации. Как действовать?

Последнее редактирование модератором:

Goorman

Обитатель
Реакции
10
Баллы
18
если доска не древенистая то чек кол

Spider03

New Member
Реакции
305
Баллы
0
1) я за колл, если мы 3бетим то вряд ли он ответит нам с рукой хуже (если только ТТ и 99)

2) что за гейский сбет? я бы ставил 0.3........это оппонентозависимая раздача! На своем лимите против неизвестного я бы упал.....

Постоянно повторяются такие ситуации. Как действовать?
опять же против разных оппов по разному! Статами пользуешься?

Автор темы #4

deadleaves

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0
Чек/колл - все равно на стек получается!
Статами не пользуюсь.

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
Прежде всего - инфа к размышлению - помимо блефого контбета существует блефовый рейз блефового конбета. К примеру, если ты сбетишь каждый свой флоп, то рано или поздно оппы начнут защищаться.

Теперь:

1. Нас бьют QQ+. С королями\тущзами разве опп не перекручивал бы префлоп? Мы стоим лучше его диапазона. Крутим дальше.

2. Контбет явно мал. Тут я бы склонялся к фолду. Мы продемонстрировали недвусмысленную силу на префлопе, но оппа это нисколько не испугало. Похоже на сет.

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0
В первой больше сквиз. И поскольку это 9макс и стеки чуть расширенные, то пас не будет ошибкой имхо.
2Голденвойс, нас бьет еще сет. причем очень вероятный у оппа.
Во второй раздаче, да, больше конбет, фолд на перекрут опять же

Автор темы #8

deadleaves

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0
Если он такой внимательный, он бы заметил, что я с-бетил очень часто, с другой стороны - низкие флопы очень редко - т.е. почти всегда с оверпарой; хотя именно по этой причине мог меня переставлять.

Goorman

Обитатель
Реакции
10
Баллы
18
нас бьет оверпара и сет на дистанции пуш будет плюсовым

не сиди на 9 макс столах

liplippov

Banned
Реакции
3
Баллы
0
1. Сомнительно. что у него сет, так как карты мелкие, вряд ли бы он с 88 ответил.
Значит либо оверпара ТТ+, либо какие то монстерские оверкарты AJ+, KQ.
Готовая пара впереди оверкарт, так что нам опасны QQ+. C KK, AA он бы ререйзил и выставлялся уже на префлопе. Так что, из опасных для нас штук у него может быть только QQ - что, вероятно, из всего диапазона составляет малую вероятность. Так что колл был бы самое оно, имхо. А вот на ривере чек и по ситуации стекаться или уходить.

2. ИМХО, префлоп немного перекручен. с TT я бы такой value-raise 0.06 - 0.08 делал, чтобы подсобрать денег в банк и в зависимости от доски легко отвалиться на флопе.

Кстати, товарищи, что вы думаете по поводу 2? Возможно, я глупость написал и с TT нужно активно защищаться на префлопе.

Гурман, а почему на 9 макс столах не стоит сидеть?

Автор темы #11

deadleaves

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0
Сильных оверпар не может быть - согласен, но на сет очень похоже (2 колла на префлопе - это чаще всего мелкие пары).

2. ИМХО, префлоп немного перекручен. с TT я бы такой value-raise 0.06 - 0.08 делал, чтобы подсобрать денег в банк и в зависимости от доски легко отвалиться на флопе.
Может быть я и много дал, но 0.06-0.08 рейзом их не выбить, да смысла рейз 0.06 делать нет, даже если ни одного лимпера не было.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу