Стоило ли оппу колить, очень похоже на старую тему, где я сбросил натс фуллхауз

Автор темы #1

SlavCO

Banned
Реакции
13
Баллы
0
iPoker - GBP0.10/GBP0.20 - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 3

SB: G20.04
Hero (BB): G26.05
UTG: G20.00
MP: G17.65
CO: G16.31
BTN: G14.40

SB posts SB G0.10, Hero posts BB G0.20

Pre Flop: (G0.30) Hero has 3:spade: T:diamond:

fold, MP raises to G0.40, CO calls G0.40, fold, fold, Hero calls G0.20

Flop: (G1.30, 3 players) T:spade: Q:diamond: 6:spade:
Hero checks, MP checks, CO bets G0.60, Hero calls G0.60, MP raises to G1.20, CO calls G0.60, Hero calls G0.60

Turn: (G4.90, 3 players) T:club:
Hero checks, MP checks, CO checks

River: (G4.90, 3 players) T:heart:
Hero bets G24.45, MP calls G16.05, fold

Hero shows 3:spade: T:diamond: (Four of a Kind, Tens)
MP shows Q:heart: Q:club: (Full House, Queens full of Tens)
Hero wins G35.15

Автор темы #2

SlavCO

Banned
Реакции
13
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Anbu

Active Member
Реакции
54
Баллы
28

Road2GlobalElite

Active Member
Реакции
89
Баллы
28
- Стоило ли оппу колить, очень похоже на старую тему, где я сбросил натс фуллхауз

С каких пор мы без позы играем с Т3о?:bc:

LLIuIIa4

Бывалый
Реакции
82
Баллы
28
- Стоило ли оппу колить, очень похоже на старую тему, где я сбросил натс фуллхауз

вот это телефон с 10 3,небось нагибатель покершарка? я бы постеснялся тут тему создавать

Автор темы #6

SlavCO

Banned
Реакции
13
Баллы
0

мини рейз, мультипот, до флопа мы завершаем торговлю.
маленькая ставка с позы, которая точно обозначала не даму. Минирейз немного напугал (диапазон поляризовался до сетов и дров), но снова шансы банка.
Терн прочекал, чтобы проверить. А по карете пушнул, вдруг кто-то дебильно даму разыграл. Получилось неплохо.

Tekno

Новичок
Реакции
3
Баллы
0

Как такой мусор можно колоть на префлопе? Типа: один хер, я ж с ББ доставлю?

Автор темы #8

SlavCO

Banned
Реакции
13
Баллы
0

Я с бб на минирейз при наличии колд колеров или колла СБ всегда добавляю. Думаю это плюсово

Tekno

Новичок
Реакции
3
Баллы
0

Это минусово.

Автор темы #10

SlavCO

Banned
Реакции
13
Баллы
0

почему - шансы 1 к 5,5. 3 человека в поте - хорошие потенциальные шансы получить оплату своей хорошей руки.
Мне инересно, что бы делало коммунити на месте оппа на ривере.
он бил KK,AA,Qx, но оверпары можно исключить - очень непохоже

Leshiy1990

unlucky fish
Реакции
234
Баллы
63

ну вот, а ты задавался вопросом, дебильный нит ты или умный рег, теперь то понятно!

Tekno

Новичок
Реакции
3
Баллы
0

Кстати, опп сыграл, как баба Маня.

Blackbird

New Member
Реакции
113
Баллы
0

На месте оппа очень глупо делать такой маленький рейз с сетом на дровяном флопе, тем более если на BB сидит телефон.

exelero86

Бывалый
Реакции
352
Баллы
0

+1 к Лешему)

ни в какие ворота не влезающий песец :facepalm:

Автор темы #15

SlavCO

Banned
Реакции
13
Баллы
0

На месте оппа очень глупо делать такой маленький рейз с сетом на дровяном флопе, тем более если на BB сидит телефон.
Черная птица, откуда ты взял, что я телефон? Ветром степным навеяло?

Немного о шансах банка. представим сильный тайтовый игрок с узким диапазоном утг рейза и высовим %конбета флопа и терна открывается с УТГ рейзом в 4бб, у тебя на катофе JJ. Что ты сделаешь?
Подозреваю что холодный колл.
шансы банка сейчас у тебя 4Б к 5,5Б.
Кроме того ты запросто можешь получить трибет - позади пол стола - 3 человека.
Далее по любому борду без валета и без стрита - как ты будешь играть на его агрессию?
скорее всего вколишь 1 барель и сфолдишь на 2ом

Когда ты сфолдишь на 2 бареле у тебя будет уверенность, что у тебя рука хуже, даже при отсутствии оверкарт к валетам?

На борде с валетом хрен ты у нормального игрока заберешь весь стек - максимум половину, тоесть не переоцениваем потенциальные шансы

А теперь посмотри на описанную выше ситуацию.
Я добавляю 1бб за банк в 5,5бб. Я закрываю торговлю, меня никто не 3бетнет, имею небольшую возможность собрать сильную руку, меньшую, чем сет в вышесказанном примере, но незначительно. В большинстве случаев 2 пары будет достаточно. Мне не придется гадать что делать на конбет на большинстве флопов (блефовый конбет в двух ставят реже, чем в одного).
Я очень часто недорого смогу дойти до терна или сфолдить на флопе.

А в первом случае с валетами на флопе 58T - ты сможешь сфолдить? На терне еще 5, например, ты легко на второй барель сфолдишь? (хотя правильно фолдить)

Или еще вариант - префлоп бб все это дело крутнет до 12бб, а утг вколит - что будешь делать - неочевидно. У утюга получается QQ+ и не АК :)

Или на борде AJxxx на оленя ривером сможешь сфолдить? у утюга окажется только АА на таком борде при 3 бареле.

Видишь как все сложно и не совсем по шансам банка против оверпары получается.

А с мусором добавить 1бб и посмотреть против двоих флоп дешево и сердито. В данном конкретном случае без кареты вышел бы небольшой кулер - трипс в фуллхауз, но стек я бы на слабом трипсе не отдал.
шансы такого кулера думаю чуть больше, чем сет в сет, но не намного, раза в 2-3.

Почитай Харрингтона - там красиво и доступно о шансах банка написано. А в водах как побить микролимиты - просто чарт стартовых рук и минимум внимания шансам банка

Последнее редактирование:

Tekno

Новичок
Реакции
3
Баллы
0

Да это все понятно, просто такой натс ты словишь 1 раз из 100 доставлений.

Автор темы #17

SlavCO

Banned
Реакции
13
Баллы
0

такой реже, чем в 100, я думаю ближе к 1000. но иногда будут 2 пары, иногда трипс. особенно трипс троек - в него не сильно поверят и очень важно, что в большинстве случаев я буду понимать, где нахожусь - впереди или позади. В данном примере на флопе я не очень понимал, что происходит после мини рейза. После чеков терна был уверен на 95%, что у меня лучшая рука. Не выпади 10 ни ривере, я бы ставил пол банка и скорее всего колол бы небольшой рейз, и фолдил на большой.

Blackbird

New Member
Реакции
113
Баллы
0

Черная птица, откуда ты взял, что я телефон? Ветром степным навеяло?
А ты понимаешь, что у твоей руки практически нулевое постфлоп эквити? Поймав трипс десяток, ты всегда проиграешь старшему трипсу. Поймав 2 пары, почти всегда проиграешь старшему доперу. Какой флоп ты хочешь увидеть? 33х ? ТТх ? Т3х ?
Часто ли тебе удастся поймать трипс или две пары на флопе? В 3.5% случаев. В остальных 96.5% выбросишь на контбет. Итого нужно выигрывать около 30 бб каждый раз, когда тебе флопнется допер или лучше. Думаешь, это реально? А с чем тогда оппонент отдаст тебе стек? С оверпарой? Он просто будет потконтролить ее, тем более находясь в позиции. Зато когда у него действительно окажется рука, с которой он сыграет на стек, его рука будет сильнее.
Потенциальные шансы? Но зачем тогда коллировать ставку от СО на флопе, имея только одну пару? Т3о и без того не имеет достаточных потенциальных шансов, а этот колл на флопе превращает розыгрыш этой руки из слегка минусового в сильно минусовый.

exelero86

Бывалый
Реакции
352
Баллы
0

Почитай Харрингтона - там красиво и доступно о шансах банка написано. А в водах как побить микролимиты - просто чарт стартовых рук и минимум внимания шансам банка
да все знают, что такое шансы банка. только не все умеют их правильно считать. например, ты - неправильно считаешь

Автор темы #20

SlavCO

Banned
Реакции
13
Баллы
0

А ты понимаешь, что у твоей руки практически нулевое постфлоп эквити? Поймав трипс десяток, ты всегда проиграешь старшему трипсу. Поймав 2 пары, почти всегда проиграешь старшему доперу. Какой флоп ты хочешь увидеть? 33х ? ТТх ? Т3х ?
Часто ли тебе удастся поймать трипс или две пары на флопе? В 3.5% случаев. В остальных 96.5% выбросишь на контбет. Итого нужно выигрывать около 30 бб каждый раз, когда тебе флопнется допер или лучше. Думаешь, это реально? А с чем тогда оппонент отдаст тебе стек? С оверпарой? Он просто будет потконтролить ее, тем более находясь в позиции. Зато когда у него действительно окажется рука, с которой он сыграет на стек, его рука будет сильнее.
Потенциальные шансы? Но зачем тогда коллировать ставку от СО на флопе, имея только одну пару? Т3о и без того не имеет достаточных потенциальных шансов, а этот колл на флопе превращает розыгрыш этой руки из слегка минусового в сильно минусовый.
по флопу первоначальный рейзер и CO четко сказали что у них не дама (при условии что оба адекваты). CO попытался своровать с позиции - что плохого в колле, если неплохой шанс, что моя рука лучше?

по поводу шансов банка в примере с JJ шанс поймать сет на флопе примерно 11%. За этот шанс мы платим 4 к 5,5
а я за шанс 3,5% плачу 1 к 5,5, тоесть за ту же цену я могу посмотреть 4 флопа с шансами 3,5%. Да и аутов на усиление на терне при попадании в пару на флопе у меня будет 5, а не 2, как с JJ при непопадании во флоп

И префлоп торговлю я закрываю - никто меня не крутнет.

Если решение добавить 1бб и минусовое, то это очень небольшой минус, хотя лично я считаю его плюсовым при умении играть постфлоп.

Вопрос же касался действий на ривере, а именно, что бы ты сделал на месте оппонента на ривере? Считай что дошел так как он до ривера 3 раза мисскликнув :)

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.