Стоит ли открывать свой датамайнинг сервис?

Автор темы #1

prog-hoc

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Я по професси программист. Иногда приходят заказы на написание покерного софта и вот недавно заметил, что у старзов достоточно просто смайнить базу рук. Написание программы заняло буквально дня три. Так вот вопрос в следуюшем, стоит ли вообще этим делом заниматся. Как я посмотрю рынок достаточно плотный. Я бы не стал даже смотреть в эту сторону, если бы не имеющиеся в распоряжении сервера. Сколько можно заработать на продаже баз, по вашим оценкам? Даже если придется продавать по 50% от цены популярных сервисов, покупатели найдутся?

Майнинг мне будет стоит пары часов в день (наблюдение, правка, принятие заказов и т.д.). Если меньше 200 USD, тогда думаю можно программу в архив бросать.

WithQQ

Обитатель
Реакции
10
Баллы
0
- Стоит ли открывать свой датамайнинг сервис?

Стоит) Многие сервисы уже не продают майнинг старзов.

C

CityN

Guest

Давай мне прогу, я позанимаюсь, а там видно будет :coolface:

Grinkosd

Бывалый
Реакции
186
Баллы
63

Выгодно, пока это в мелких масштабах и на тебя не обращает внимания PokerStars. Как только они заинтересуются твоей коммерческой деятельностью... станет не выгодно.

555alex555

Active Member
Реакции
73
Баллы
28

не по теме----а возможно написать програму которая наглядно показывала карты на столе за несколько предыдущих раздач или считала бы вероятность собрать пару именно с учетом предыдущих раздач .

gaidbar

Well-Known Member
Реакции
423
Баллы
83

не по теме----а возможно написать програму которая наглядно показывала карты на столе за несколько предыдущих раздач или считала бы вероятность собрать пару именно с учетом предыдущих раздач .
Вероятность собрать пару в конкретной раздаче абсолютно одинакова,что с учётом,что без учёта предыдущих раздач.

Автор темы #9

prog-hoc

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Конечно возможно...

Gotti

New Member
Реакции
26
Баллы
0

мне кажется, это сейчас уже не так актуально, много не заработаешь!!!

FreeStar

Новичок
Реакции
1
Баллы
0

мне кажется, это сейчас уже не так актуально, много не заработаешь!!!
Создай онлайн базу как hhbase или как задумывалось здесь: https://neverfold.appspot.com/threads/33372 , только не для устаревшего софта,
а для HM2 или PT4. Особо перспективна онлайн база для Zoom, так как нет конкурентов и другой способ майнинга кроме общей базы недоступен.

Последнее редактирование модератором:

thorr

Обитатель
Реакции
7
Баллы
8

майнинг зума было бы актуально

helios

New Member
Реакции
16
Баллы
0

не ну ты попробуй, а там видно будет...

slipkn6t

Обитатель
Реакции
0
Баллы
6

Если меньше 200 USD, тогда думаю можно программу в архив бросать.
что меньше 200 USD? Продавать тебе придётся раза в 2 ниже цены конкурентов. Майни потихоньку средние лимиты + тут пости, посмотришь сколько выходит. Точно тебе тут никто не скажет меньше 200 USD или не меньше: знающие люди (майнеры) не скажут т.к. они потенциальные конкуренты твои, незнающие люди (обычные покупатели) не скажут т.к. не знают сколько их лол. Покупатели знают, сколько лично вот ему самому нужно майнинга, а сколько майнинга нужно другим они не знают. Очевидно же.

Георгий

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Думаю прибыль полюбому будет больше 200$. Возьми в долю, буду заказы принимать)

Автор темы #16

prog-hoc

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Отписываюсь по результатам. Пришлось дописывать еще много модулей, поддерживающих стабильность работы. Но в итоге имеем уже 2 недели стабильного майнинга. Опять же ради стабильности пришлось пожертвовать 2-3% покрытия. Мейнится весь кеш (без зума): ~5M рук в сутки. Сравнивал покрытие с {HH}mailer.com. По некоторым лимитам чуть больше, где-то чуть меньше. В сумме примерно покрытие одинаковое. Теперь бы найти покупателей))
Для подтверждения могу выложить пару лимитов (админ или модератор пускай сам выберет какой лимит выложить).

Думаю прибыль полюбому будет больше 200$. Возьми в долю, буду заказы принимать)
Ищите покупателей и будет вам доля.

Последнее редактирование:

ykov01

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

может на майнинге не заработаешь, зато можно прогу продавать будет!!!я бы такую купил!

Автор темы #18

prog-hoc

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

может на майнинге не заработаешь, зато можно прогу продавать будет!!!я бы такую купил!
Сколько вы готовы отдать за такую программу?

ykov01

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

каждый будет наврено отталкиваться от своих возможнойстей. ну я бы такой долларов 30 отдал не думая!!!при условии что она конечно будет работать корректно!!!а там сам думай какая какую цену ставить. можешь ведь сделать несколько разных версий. для низких лимитов. средних и больших, за каждую разную цену.

mixa_strike

New Member
Реакции
72
Баллы
0

30 usd - это подписка на манинг за 1,5 месяца, т.ч. для такой проги такая цена слишком низкая.
Считаю, что минимум 4-6 месяцев подписки на манинг от популярных ресурсов должна стоит эта программа.
Например: до НЛ 25 - 60 $, до НЛ50 - 80$,до НЛ100 - 100 $, до НЛ200 - 120 $, свыше НЛ200 - 150$.
Думаю спросу будет, я, например, каждый месяц плачу 15-20$ за манинг, играя нл25. и за 100$ такую прогу бы приобрел, но для онгейма)
Но тебе придётся позаботиться о безопасности проги, чтобы через месяц на форуме не появилась реклама продаю прогу ценой 100$ за 5$.)
В общем, если хочешь быстро заработать, то продавай прогу.
Если хочешь стабильный заработок на манинге, то нужно потратить ещё не мало сил и времени (поддержка зума, других румов, развитие клиентской базы и т.д.), но тогда при правильной организации такого бизнесса выхлоп со временем будет больше, чем от продажи проги.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу