Судьбу "Рутрекера" решат пользователи

Автор темы #1

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
Администрация крупнейшего в Рунете торрент-трекера Rutracker.org, над которым нависла угроза "пожизненной" блокировки, разместила обращение к пользователям, предложив им самим решить судьбу проекта. Перед посетителями сайте поставлен выбор: согласиться с удалением свыше 320 тысяч раздач из музыкального раздела либо смириться с блокировкой, если такое решение вынесет суд.

"Нам был вручены списки из огромного количества (несколько миллионов) артистов, альбомов и композиций с ультимативным требованием удалить все, что находится в этом списке и блокировать появление любой из этих композиций, альбомов или артистов на Рутрекере впредь. В противном случае НФМИ будет настаивать на блокировке Рутрекера на территории РФ через суд", — сказано в сообщении.

Пользователи могут проголосовать за один из вариантов: "Я готов смириться с удалением раздач. Главное, чтобы не заблокировали" либо "Не удалять. Пусть блокируют, буду искать способы обхода блокировки". На момент написания заметки в пользу блокировки раздач высказались около 40 тысяч пользователей (32%). Против выступили более 85 тысяч человек (68%).

При этом в "Рутрекере" не исключают, что в случае удаления раздач "претензии повторятся в ином виде или нас обвинят в том, что мы удалили все не до конца, и рано или поздно пользователи из РФ будут заблокированы", а "аудитория ресурса уменьшится примерно в 2–3 раза".

Rutracker — один из старейших и самый популярный торрент-трекер в Рунете, его месячная аудитория, по данным SimilarWeb, превышает 75 миллионов человек. Представители ресурса принимают участие в переговорах с правообладателями и готовы удалять нелегальный контент, однако отмечают, что далеко не все в их силах. Накануне в Мосгорсуд были поданы иски от "ЭКСМО" и "СБА-Продакшн" с требованием навечно заблокировать "Рутрекер", в начале октября такой же иск поступил от Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ).

Источник: Rutracker.org

faceofclubs

New Member
Реакции
110
Баллы
0
- Судьбу "Рутрекера" решат пользователи

да блокируйте нах!

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

а какие есть альтернативы или популярные торрент-трекерами? я бывает использую ещё new-rutor.org (но с ним тоже не всё ок).

NeverCorso

Обитатель
Реакции
4
Баллы
0

Помню как начались первые бурления говн от правообладателей много лет назад, весь интересный и свежий контент с тогда еще портала, известного как торрентс ру, вычистили, все свежие фильмы, игры и прочие релизы блокировались и удалялись мгновенно, и некогда прекрасный торрентс.ру превратился в унылое дермище под названием рутрекер.

Так что закрывают его или нет, пофиг.. интересного там мало.

Реакции
649
Баллы
113

Администрация крупнейшего в Рунете торрент-трекера Rutracker.org...
...Источник: Rutracker.org
:redlol:

Плевать на них,сто лет туда не заходил,есть же rutor,да дофига что есть ещё.

kibris777

New Member
Реакции
26
Баллы
0

Да им самим лучше чтобы их заблокировали, чем гемороится с удалением записей. Сделают зеркало и также будем им пользоваться.

Anuar55

Banned
Реакции
24
Баллы
0

Один из немногих сайтов для Людей.

motokost

Active Member
Реакции
35
Баллы
28

rutor тоже обещали блокнуть с мая следующего г
ода,

Kolyanych

Banned
Реакции
0
Баллы
0

Рутрекеру-быть!

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113

Трекеры уже пережитки прошлого, фильмы все онлайн можно посмотреть, а что там еще искать я хз

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113

Помню как начались первые бурления говн от правообладателей много лет назад, весь интересный и свежий контент с тогда еще портала, известного как торрентс ру, вычистили, все свежие фильмы, игры и прочие релизы блокировались и удалялись мгновенно, и некогда прекрасный торрентс.ру превратился в унылое дермище под названием рутрекер.

Так что закрывают его или нет, пофиг.. интересного там мало.
+1

Раньше было всего дофига, а сча весь контент - помойка или старье, единственное нормальное - это всякие редкие записи передач интересных или спортивных событий

And8rey

Well-Known Member
Реакции
73
Баллы
48

Трекеры уже пережитки прошлого, фильмы все онлайн можно посмотреть, а что там еще искать я хз
:facepalm: я не видел еще такого плеера, качества, хз как объяснить, но чтобы оно было 1080р , как и у локального файла! видны лесенки какие-то, да и в общем качество не то, если смотреть по факту, различия видны)

да, если смотреть на телике 40+см , то с расстояния 4+ метра.будет все хорошо даже:bu: но : качество у таких сервисов - макс1080 и новые фильмы - платные. а как бы если есть телик, то смысл даже 1080 смотреть? когда есть бдрипы :coolface: ну это дело вкусов конечно...некоторые до сих пор смотрят экранки и где звук с кинотеатра:facepalm::bk:
я на монике 21" смотрю только 1080р, даже сериалы) и я лучше подожду выхода какого-нибудь фильма в таком качестве и переводе нормальном, чем смотреть кал :ukurok2:

ну и на монике 720 от 1080 - не сильно, но отличия есть. заметно.
1080 - бдрип - разница огромная.

и че? вообще не понимаю , что так все переживают. ну не будет доступен, но зачем тогда прокси? вон у меня лостфильм, много сериалов забанены, рутор тоже. в хроме расширения, нажал на прокси, скачал торрент и обратно. меньше минуты занимает...
или это типо сайты не будут зарабатывать на рекламе?:bk::bk:

Gusar417

Well-Known Member
Реакции
67
Баллы
48

:facepalm:
Трекеры переживут любой флудофорум по типу нф, где реально нет ничего полезного кроме как срач устроить

Последнее редактирование:

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113

:facepalm:
Трекеры переживут любой флудофорум по типу нф, где реально нет ничего полезного кроме как срач устроить
Причем тут трекеры и форум нф :facepalm:

Реакции
649
Баллы
113

Ну а что ты трёшься тут,не иначе как чтобы устроить срач:facepalm:

Allied888

Обитатель
Реакции
15
Баллы
0

Правообладатели рано или поздно нагнут всё пиратство и многих вещей будет физически не достать, даже за деньги, снова станут актуальными такие люди, как коллекционеры музыки всякой, которые во времена оттепели всё скачали себе. А вообще конечно жалко, я не фанат трэкеров, но я раньше давным давно был фанатом пиринговых сетей, первая называлась Napster, потом были WinMX, Emule, Imesh и Soulseek. Кстати, вполне возможно что как раз такие сети вернут себе былую активность если трэкеры закроют

DvR$$

Well-Known Member
Реакции
92
Баллы
48

Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Мосгорсуд санкционировал пожизненную блокировку одного из самых популярных ресурсов русскоязычного интернета, торрент-трекера RuTracker.org.
http://www.interfax.ru/russia/478180 первый пошел. И только не надо трындеть про то что есть другие, пережитки прошлого, онлайн кинотеатры, блаблабла. Тут суть в том раз уже такой замес пошел, то со временем и остальные ресурсы со свободным доступом тоже понагибают. Вопрос времени.

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

Названа реальная причина блокировки Rutracker.org

Реальной причиной блокировки крупнейшего торрент-трекера России стала незаконная раздача книг Дарьи Донцовой и Алексея Громова. До этого утверждалось, что поводом для вынесения решения о пожизненной блокировке ресурса послужило наличие ссылок на раздачи произведений других авторов, права на которые также принадлежат издательству «Эксмо».

Ульяна Солопова, представитель Мосгорсуда, отмечает:
Ранее были наложены обеспечительные меры, направленные на защиту исключительных авторских прав на литературные произведения "Властелин пустоты", "Год Лемминга", "Завтра наступит вечность", "Крылья черепахи", "Кулинарная книга лентяйки", "Кулинарная книга лентяйки-2: Вкусное путешествие", "Кулинарная книга лентяйки-3: Праздник по жизни", "Версаль под хохлому", "Женихи воскресают по пятницам".
Руководство Rutracker.org самостоятельно решение о пожизненной блокировке обжаловать не будет. По мнению владельцев ресурса, корпорации «Дримторент», сделать это должны сами российские пользователи, поскольку вечная блокировка затрагивает, в первую очередь, их интересы. При этом и физически, и юридически сервис находится за пределами России.
Напомним, что доступ к сайту в РФ закроют через 30 дней – это время выделено владельцам ресурса на обжалование решения суда. Согласно результатам опросов, российские пользователи Rutracker.org предпочтут удалению раздач с трекера полное закрытие ресурса. Так что в массовую подачу исков об обжаловании блокировки верится с трудом.
Администрация Rutracker.org также заявила, что вскоре будет открыт отдельный форум, на котором все пользователи смогут получить консультации по вопросам настройки программного обеспечения для обхода вечной блокировки трекера. Здесь же желающие обжаловать вердикт суда смогут получить консультацию юриста и адвоката.

https://hi-tech.mail.ru/news/rutracker-org-reasons-of-blocking/

Вложения

Автор темы #19

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

Реальной причиной блокировки крупнейшего торрент-трекера России стала незаконная раздача книг Дарьи Донцовой и Алексея Громова.
Я сегодня специально скачал аудиокниги этого Громова, послушаю на досуге фантастику :coolface:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу