Сумасшедший стол.

Как играть за сумасшедшим столом?

• тайтово

Голосов: 72 73.5%
  • Лузово (почаще чмотреть флоп, а дальше по ситуации)

Голосов: 18 18.4%
  • Также по сумасшедшему

Голосов: 6 6.1%
  • Забить на етот турнир.

Голосов: 2 2.0%

• Всего проголосовало
    98
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы #1

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
На днях у меня была вот такая сессия по МТТ на микро бай-инах.
Стол на 9 тел (4 маньяка, 2 полу-маньяка, 3 тайта).
Раздача в которой я не принимал участия но которая хорошо иллюстрирует тенденцию игры.

Маньяк 1 рейз 3бб, маньяк 2 колл, маньяк 3 колл, маньяк 4 колл.
Флоп AQ10
Маньяк 1 рейз 2/3 пота, маньяк 2 колл, маньяк 3 фолд, маньяк 4 фолд.
Терн 8
Маньяк 1 рейз 2/3 пота, маньяк 2 колл.
Ривер 7
Маньяк 1 рейз 0,5 пота (олл-ин), маньяк 2 колл (олл-ин)

Вскрытие:
Маньяк 1 5-3о
Маньяк 2 6-2о

Делят банк поровну.
В чате они друг-другу пишут nh и ржут как слоны.

Как играть против таких маньяков!? Во всех книгах пишут: «Играйте противоположно стилю стола. Если за столом маньяки играйте тайтово, дождитесь хорошей карты и накажите их».
Но для тайтовой игры нужна хоть какая-то хорошая карта, а мне в тот вечер за час игры всего пару раз пришло А-х и К-х, ни разу не пришла карманная пара или 2 картинки. Как вы понимаете после часа игры за этим столом моё М=6, я пару раз пушнул и вылетел с турнира.

Так как же играть за сумасшедшим столом? Особенно когда карта не идет!?
1. Тайтово?
2. Лузово? (почаще пытаться посмотреть флоп, а там как получится?)
3. Также по сумасшедшему?
4. Забить на этот турнир и пойти в следующий?

Отдельный вопрос как разыгрывать дро флеш / дро стрит? Маньяки своими ставками убивают любое мат ожидание.

Николай

Active Member
Реакции
68
Баллы
28
ну по раздаче же видно, если уж ты оказался с ними в банке, то надо пушить, даже недоехавшее дро будет часто сильнее их рук, причем маньяки часто скидывают на рейз от адекватов, они с радостью лупасятся друг с другом, а с норм людьми понимают, что видя их игру все хотят их стек ) играть надо проще, тайт из райт, ну а если им доезжает, тут уж все бессильны

Последнее редактирование модератором:

Evgen

El preferido del suerte
Реакции
260
Баллы
0
Ну мастевые коннекторы наверняка заходили,надо было их рейзом разыгрывать.

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
в турнирах с микробайинами на начальных стадиях играть тайтово против маньяков - ошибка. так как в МТТ цель должна быть всегда минимум глубокий ИТМ, а вообще - первое место, следовательно, на ранних стадиях нам нужно использовать все мало-мальски плюсовые ситуации для удвоений/утроений. за столом с маньками таких ситуаций можно нарыть и без карты, особенно, если имидж соответствующий создавать.
с такими опами выставляться плюсово не то что по ТП, но и по второй, а бывает и по третьей паре. Просто когда кладутся диапазоны таким игрокам, в спектр надо добавлять большое количество блефов и соответственно понижать необходимую силу своих карт.
также выгодно с такими игроками чаще давать 3-беты префлоп, так как при соответствующем имидже твои 3-беты будут выглядеть для них именно как игра по карте.
При такой игре, во всю свою мощь встает вопрос балансировки имиджа и действий "на говне". Обычно, такая балансировка чувствуется из динамики стола.

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
и это, по опросу, я за вариант "Лузово", но вот с припиской "почаще смотреть флоп..." не согласен, так как лузовая игра, это все-таки не игра "колл любого бета на любой карте!", а игра на широком диапазоне, причем в данных ситуациях лузовые 3-беты гораздо лучше, нежели лузовые коллы.

morjachok

Бывалый
Реакции
70
Баллы
28
Сколько раз наблюдаю за такими маньяками, причем префлоп идущими алл-ин, с никакой картой - частенько им доезжает, но и в игре надолго не задерживаются. Бывает, придут на руки те же АК, знаешь, что оленит ни с чем, заколлишь - и прощай турнир или большая часть стека: на борд обязательно ляжет нужная маньяку карта, даже если у него 27 или типа того.

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0
"В чате они друг-другу пишут nh и ржут как слоны."Посмотреть бы на это в чате )))

tonytosh

Banned
Реакции
35
Баллы
0
Я обычно тайтово играю в таких случаях, если глубины хватает могу на лузовую игру свалится. Когда остается 5-7 ББ, начинаю пушить со всеми более-менее живыми картами. Ну вообще кончено всегда по ситуации смотрю.

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0
"КОНЧЕНО всегда по ситуации смотрю" - Не стоит так смотреть :) В мире много хороших вещей :D

A

atrotsenko

Guest
сегодня на такой попал) в 4,40 на 180 тел, сначала слил 1100, потом вернул с того же потом у всех стало по 2500-3000 и началось, рейзы с 76 74 87 причем все! сидишь и смотришь на свои король дама, и прощаешься, правда и флоп около часа падал как раз под эти 76 74 87))) поэтому отсиделся и норм пошло...

A

atrotsenko

Guest
гребанный ПС сука ни хера этот GS4 не работает просто убивает в каждой раздаче

серега88

New Member
Реакции
42
Баллы
0
- Сумасшедший стол.

адекватно надо играть парни

KingNarik

New Member
Реакции
212
Баллы
0
- Сумасшедший стол.

Да, надо играть адекватно, ловить момент и раздевать фишей. Отобрать стек у маньяка очень легко, но также не сложно впасть в тильт от пары глупейших переездов и в конце концов вылететь из турнира по собственной глупости, засадив свои фишки в пот при весьма маргинальной ситуации.
И вообще копеечные МТТ лучше не играть, если маньяки выводят тебя из себя, гомодонкотрон там невообразимый. Вместо этого можно покатать (М)СНГ-шки схожих лимитов, или сателлиты на более дорогие турниры с небольшим количеством участников.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу