Тактика «выдавливания» («сквизплей»)

Автор темы #1

MaxMaster

Banned
Реакции
74
Баллы
0
[FONT=&quot]Читая второй том Харрингтона наткнулся на весьма интересный блеф:
Тактика «выдавливания» («сквизплей»)[/FONT]
[FONT=&quot]
Сквизплей - это усложненный и элегантный вид блефа. Ты делаешь крупный ре-рейз после того, как два игрока уже вступили в борьбу за банк, причем первый сделал рейз, а второй на него ответил. Первый игрок попадает в ловушку между тобой и вторым игроком (это и есть «сквиз»). Он может полагать, что его соотношение «банк/ставка» и его карты достаточно хороши, чтобы играть против тебя, однако он не может знать с уверенностью, что сделает второй[/FONT]
[FONT=&quot]игрок. Поэтому он предпочитает выйти из игры. Второй игрок чувствует, что у него достаточно активов для игры против одного рейзера, но не против ре-рейзера. Поэтому он также бросает карты, и ты забираешь банк.

и у меня возник вопрос:
возможен ли такой блеф в онлайне?

[/FONT]

Последнее редактирование модератором:

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
в кэше это встречается регулярно, начиная со 100нл
ниже - не в курсе, но допускаю, что и там некоторые знают и пользуются

Amalia

New Member
Реакции
118
Баллы
0
Сегодня такой номер не прошёл) В банке было четверо, моё слово первое, у меня Тузы с неплохим кикером, я делаю ставку в пол пота, рядом опп колирует, а след - рирейз на банк. Тут обломчик и произошёл - четвёртый игрок с сетом пошёл в олын. Заколил мой сосед, а сквизящий пасанул. Наверное не стоит так делать во-первых без позиции, а во-вторых, когда в банке много игроков.

Автор темы #6

MaxMaster

Banned
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня такой номер не прошёл) В банке было четверо, моё слово первое, у меня Тузы с неплохим кикером, я делаю ставку в пол пота, рядом опп колирует, а след - рирейз на банк. Тут обломчик и произошёл - четвёртый игрок с сетом пошёл в олын. Заколил мой сосед, а сквизящий пасанул. Наверное не стоит так делать во-первых без позиции, а во-вторых, когда в банке много игроков.
как я понял надо сквиз применять против агрессоров

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
Сквиз в подавляющем большинстве случаев делается на префлопе. Ибо действие это довольно дорогое. Во-вторых, сквиз (рейз безо всего) против 3-4 - это безумие. В-третьих - надо иметь представление, против кого мы это делаем. Если товарищ, который сказал колл, понятия не имеет о существовании кнопки "фолд", то сквиз превращается в благотворительную акцию "поможем соседу"

M

MaPaT

Guest
в кэше это встречается регулярно, начиная со 100нл
ниже - не в курсе, но допускаю, что и там некоторые знают и пользуются
Знаем и пользуемся. :)
Правда, для таких мувов надо изучить стол досконально. Сыграть, проверить реакцию, имидж очень важен.
Но в принципе работает и нл10, правда со скрипом и не всегда.
Вот на 25ом эффект лучше. Может там просто со статами все гамают.Это опять к имиджу.

Amalia

New Member
Реакции
118
Баллы
0
Сквиз в подавляющем большинстве случаев делается на префлопе. Ибо действие это довольно дорогое. Во-вторых, сквиз (рейз безо всего) против 3-4 - это безумие. В-третьих - надо иметь представление, против кого мы это делаем. Если товарищ, который сказал колл, понятия не имеет о существовании кнопки "фолд", то сквиз превращается в благотворительную акцию "поможем соседу"

На микролимитах до нл10 (всё ж нл10 уже адекватнее игра) это совсем не применимо. Ибо там с радостью полстола на подобный сквиз с лёгкостью отправится в олын)

dgipa

Новичок
Реакции
2
Баллы
0
На микролимитах до нл10 (всё ж нл10 уже адекватнее игра) это совсем не применимо. Ибо там с радостью полстола на подобный сквиз с лёгкостью отправится в олын)
по многим твоим постам складывается ощущение, что тебе никогда не везёт со столом, как же ты тогда в + играешь?:bt:

Amalia

New Member
Реакции
118
Баллы
0
по многим твоим постам складывается ощущение, что тебе никогда не везёт со столом, как же ты тогда в + играешь?:bt:
Почему - не везёт? Просто выигрышные игры не так злободневны, и не вызывают особо бурю эмоционального негодования))) поэтому особо о них и речи нет). Да и насчёт когда "не везёт" - я не тильтую и фолдом пользуюсь спокойно). Что касается игры на нл4 - это стартовая площадка игроков-фрирольщиков, где первое время они выезжают на банальном фарте ( эти посты я и выкладываю))), а потом либо сливают всё, рассказывая, что "да нереально покером зарабатывать, там не прёт постоянно!", либо начинают что-то предпринимать со своей игрой)

dgipa

Новичок
Реакции
2
Баллы
0
Почему - не везёт? Просто выигрышные игры не так злободневны, и не вызывают особо бурю эмоционального негодования))) поэтому особо о них и речи нет). Да и насчёт когда "не везёт" - я не тильтую и фолдом пользуюсь спокойно). Что касается игры на нл4 - это стартовая площадка игроков-фрирольщиков, где первое время они выезжают на банальном фарте ( эти посты я и выкладываю))), а потом либо сливают всё, рассказывая, что "да нереально покером зарабатывать, там не прёт постоянно!", либо начинают что-то предпринимать со своей игрой)
:bf:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу