Телефонные мошенники

Автор темы #1

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
Сегодня был интересный случай.
Получаю утором сообщение вроде бы от Сбербанка (номер 900). Там обращаются ко мне по имени-отчеству, пишут что недавно я пользовался банкоматом для снятия наличности, и просят оценить качество услуги, отправив в ответном СМС цифру от 1 до 9.
Не правда ли, странная просьба от банка?
С какого хера я должен оценивать качество работы банкомата? :facepalm: Да и вообще, не любитель я давать оценки всяким там сервисам, почти всегда игнорирую и всё.
Сказал жене, что Сбербанк чудит и присылает дурацкие сообщения. А она в ответ: так ты посмотри внимательно - это не банк, там номер не 900, а 9000... Ну я посмотрел - и точно, так и есть!
Оказывается, она такое получала уже и удалила.
Уверен, что за такое ответное сообщение сразу со счета спишется нехилая сумма.

Вопрос вот еще в чем - откуда знают мои имя и отчество? Где-то украли базу клиентов Сбера?

pomec

Active Member
Реакции
139
Баллы
43
Тоже приходило СМС подобное,думал мошенники,в СМС было обращение по имени отчеству.
Вот что гугл выдает по запросу "короткий номер 9000"http://www.banki.ru/blog/yanapavlova/6909.php

allliiinnn

Бывалый
Реакции
534
Баллы
113
это сбер. они постоянно просят оценить ща.
да и не только сбер просит. альфа, втб, рсб, да практически все банки где у меня более менее движение есть, все периодически на уши присаживаются
со всякими вип-предложениями :facepalm:
просто игнорируй

Автор темы #4

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
Тоже приходило СМС подобное,думал мошенники,в СМС было обращение по имени отчеству.
Вот что гугл выдает по запросу "короткий номер 9000"http://www.banki.ru/blog/yanapavlova/6909.php
Хаха, точно!
Ошибся я насчет мошенников.

Но как говорится: "Лучше перебдеть, чем недобдеть". Бдительность - наше всё.

Александр Ревз

Обитатель
Реакции
38
Баллы
28
С тобой Яна Павлова из "Сбербанка" хотела познакомиться, а ты ее отшил. Кстати, она директор Департамента развития отношений с клиентами. Так сказать, хотела развить отношения с тобой.

Yana_new.jpg

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63
А мне только что звонили на мобильник и спросили, собираюсь ли я в путешествие в этом году. Я молниеносно соврал: "Нет не собираюсь! Всего хорошего!" Бип-бип-бип-бип-бип-бип-бип-бип

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу