Тем, кто покупает чай на Алиэкспресс.

Автор темы #1

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
Здесь на форуме обсуждалась в прошлом месяце эта тема насчет чая - кто какой покупает, у каких продавцов и т. д.
Я сам решил попробовать, сделал заказ, жду что скоро посылка придет.
И вот наткнулся на неприятную новость: скоро продажу чая там закроют.

Цитата с одного сайта:

"Данную страницу я решил посвятить поиску альтернативного источника чая т.к. aliexpress прекратит продажу чая с 1 января 2017. Это наверняка уже достоверная (99%) информация.

Поэтому на этой странице только конкретные идеи о том кто сможет заменить aliexpress. Где можно купить недорогой и качественный чай?
Высказывания типа: "на aliexpress нет хорошего чая", "не надо плакать - полно мест где можно купить чай" и др. здесь не будут публиковаться. Все уже поняли, что есть те кому не нравится aliexpress и те кто был удовлетворен работой aliexpress. А так же все уже поняли, что те кто постоянно покупал на aliexpress весьма разочарованы его решением не продавать чай с 1 января 2017."

и ещё

"Сегодня написал в службу поддержки Aliexpress по этому вопросу, и они подтвердили что решение принято, обоснование дословно: "Это связано с тем, что требования к пищевым продуктам на китайском рынке и на зарубежных рынках отличаются. Из-за давления и обратной связи от зарубежных властей, а также из соображений безопасности, в AliExpress пришли к решению закрыть категорию "Пищевые продукты"."
От себя хочу сказать что грустное решение конечно, но всегда есть выходы. Вот один из сайтов продающих качественный (точно не поддельный) чай: http://yunnansourcing.com/ru/ "

ppshah

Active Member
Реакции
112
Баллы
43
ДА мне кажется собственно разницы ни какой, будь то алик или кто то еще, его как продукт просто перестанут пропускать через таможню, ну как вы знаете посылки у нас ни кто не открывает, то и продавцов таких не будет. По ходу за акцизы запереживали очень сильно. У нас же налогом облагается что чай, что кофе. А тут халява, народ видимо вкурил что к чему.

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113
Только сегодня получил посылку с чаем,и на тебе.

Я раньше что-то слышал,что траву гнали под видом чая,но кто,через кого не уточнялось,может,как раз через алиэкспресс.
Тут трагедии нет.
Есть eBay,у них те же продавцы,цены даже ниже бывают,я там покупал у китайцев. Единственное,не было там защиты от обмана,но я на eBay через PayPal плачу всегда,гарантия от PayPal,плюс кстати еще недавно на eBay какая-то гарантия появилась от кидка.
Еще вариант покупать напрямую у продавцов,я бы посоветовал списаться с продавцами чая и попросить прямой адрес сайта чайного магазина,да и сами они каким-то образом узнают эл.адреса постоянных покупателей и шлют им предложения напрямую,минуя посредников.
Мне часто например такая почта поступает с предложениями.

DvR$$

Well-Known Member
Реакции
92
Баллы
48
Чем дальше тем веселее....ну ниче, что нибудь придумаем :bf:

Bastard

Обитатель
Реакции
3
Баллы
8
Надеюсь воздух вскоре не будет облагаться налогом ?

Pudovin

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Очень часто заказываю чаи, иногда на реализацию в городе. Там надо аккуратно выбирать продавца, реально бывают нагревают на весе или качестве чая. Хотя вот пуэр за 300 и за 1500 приходил, ну отличия вообще незаметно, только упаковка.

DvR$$

Well-Known Member
Реакции
92
Баллы
48
Хотя вот пуэр за 300 и за 1500 приходил, ну отличия вообще незаметно, только упаковка.
или ты чего то не то покупаешь, или че то не то с ним делаешь, за 1500 (рублей??) уже можно достаточно хороший шу брать, да и шен тоже неплохой...

• Like
Реакции: 37RU

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу