Теорема Baluga (2+2 BalugaWhale)

Автор темы #1

AlexeyN

New Member
Реакции
477
Баллы
0
Люди с 2+2 в обсуждениях раздач частенько ссылаются на эту теорию Baluga. Я думаю, что стоит довести ее содержание и до пользователей Neverfold.ru

Мы в MP с :ad::kc:. 6макс. UTG лимпит, мы делаем 5бб рейз, баттон коллирует, UTG коллирует.

3-вей пот, флоп такой:

:ac::4s::6s:

UTG чекает, мы ставим 12бб, «кнопка» падает, UTG коллирует.

В банке 36бб, на терне приходит :8h:

UTG чекает, мы ставим 25бб, оппонент идет ва-банк.

Мы падаем. Одна пара очень плохо стоит здесь. У соперника практически никогда не будет дро. Мы должны были ставить на терне, потому что нельзя давать бесплатную карту возможному пиковому флешдро, а также нужно собирать велью с худших тузов. Но после рейза соперника, мы можем смело выбросить слабые тузы и дрова из его диапазона.

Другой пример, у нас :ac::as:. Экшн на префлопе такой же, как в предыдущем примере. На флопе :kc::2d::2h:

UTG чекает, мы ставим 12бб, баттон коллирует, UTG фолдит.

В банке 36бб, на терне приходит :js:

Мы ставим 25бб, баттон идет ва-банк.

А вот здесь мне кажется, что нам нужно коллировать. Весьма вероятно, что у соперника KJ или AK/KQ. Мы очень часто будем стоять лучше диапазона соперника.

Вот, в принципе, в чем заключается вся суть теоремы: в сложностях розыгрыша однопарных комбинаций при сопротивлении на терне.

Нужно запомнить, что чекрейз на терне выглядит более устрошающе, чем просто рейз.

Большие рейзы на терне очень редко будут делаться с руками дро. Это могут быть дро с парами, или пары, которые поймали дро, но в большинстве случаев там будет готовая сильная рука.
Играя против сильных ТАГов, вы можете попробовать разыгрывать дро такими чек-рейзами, но это будет очень дисперсионно.

Автор: BalugaWhale
Оригинал: http://archives1.twoplustwo.com/showflat.php?Number=6607951
Перевод: AlexeyN

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
Идиотизм. Ставить сначала 5+12 ББ, потом еще 25 ББ, а потом скинуть? Это вообще лол какой-то.
Если наш стек 100 ББ, и мы вгрузили 25+12+5=42%! стека, то имхо, путей к отступлению уже нет.

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0
стека, то имхо, путей к отступлению уже нет.
в этой ситуации все пути для отступления есть, тк мы уже дожили до тёрна и на тёрне у нас изи был вельюбет.

путей не было бы если б мы допускали что опп
а)может так сыграть с дро
б)нечасто разыгрывает так 2Пары+

Автор темы #4

AlexeyN

New Member
Реакции
477
Баллы
0
Ну и что с того, что мы вложили 42%? Это повод для того, чтобы отдать 58, зная, что мы 100% не выиграем этот банк?

Тогда лучше сыграй фолд, а 58% стека отдай на улице нуждающемуся прохожему. Для тебя разницы не будет :)

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
moron, AlexeyN, тут вы конечно правы. Понятно что, если у оппа сет, то у нас 0% на победу, если 2 пары, то тоже не намного больше.

Другой вопрос. Зачем тогда себя загонять в такую задницу? Если у меня и оппа по 200 ББ, или 300 ББ, то понятно что скинуть тут можно легко. Про это наверное и говорится в статье.

А если стеки в 100ББ, то я сначала подумаю, хочу я играть на стек или нет, и только после этого поставлю 25ББ на терне, и если уже поставил их, то не скину в любом случае.

Inferno

Обитатель
Реакции
16
Баллы
0
moron, AlexeyN, тут вы конечно правы. Понятно что, если у оппа сет, то у нас 0% на победу, если 2 пары, то тоже не намного больше.

Другой вопрос. Зачем тогда себя загонять в такую задницу? Если у меня и оппа по 200 ББ, или 300 ББ, то понятно что скинуть тут можно легко. Про это наверное и говорится в статье.

А если стеки в 100ББ, то я сначала подумаю, хочу я играть на стек или нет, и только после этого поставлю 25ББ на терне, и если уже поставил их, то не скину в любом случае.
Рук хуже которые заколят явно больше, так бы будем много не добирать на дистанции.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.