Тинькофф Платинум

Автор темы #1

sashka

Обитатель
Реакции
36
Баллы
0
Есть на форуме смельчаки имевшие смелость оформить на себя эту карту?
Расскажите о своем опыте.

mishag

Новичок
Реакции
20
Баллы
0
- Тинькофф Платинум

карты Тинькова берут только лохи. Весь его этот бизнес взят с америки и там просто обирают людей скрытыми кредитами.

Вообщем, если пользуешь карты Тинькоф - Ты лох в двойне:ukurok2:

bonustobe

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0
- Тинькофф Платинум

что за скрытые кредиты в сша? слышал только про кредитки работающие по принципу "сам себе даешь в долг".

vs-84

Обитатель
Реакции
17
Баллы
0
- Тинькофф Платинум

У меня знакомый брал такую карту , сказал что все платил во время и точно, а расплатится до сих пор не может,проценты нереальные появились,и постоянные звонки с угрозами.Насколько правда-не знаю. Друг рассказывал.Но я бы брать такую карту не стала.

mishag

Новичок
Реакции
20
Баллы
0
- Тинькофф Платинум

У меня знакомый брал такую карту , сказал что все платил во время и точно, а расплатится до сих пор не может,проценты нереальные появились,и постоянные звонки с угрозами.Насколько правда-не знаю. Друг рассказывал.Но я бы брать такую карту не стала.
Это правда. Есть такой бизнес в США, где обирают простых смертных дикими скрытыми процентами. Тинькофф стырил эту тему от туда, как и все свои предыдущие бизнесы

PeterXariton

Well-Known Member
Реакции
532
Баллы
113
- Тинькофф Платинум

Поверьте "старому" юристу... не толко "Тинькофф", но и все другие банки закладывают не только левые комиссии, но используют неверные алгоритмы для расчета Вашего долга..... При всем этом есть разъяснения Верховного Суда РФ, который признал комиссии незаконными... Поэтому если Ваш долг по карте дойдет до суда, то с грамотным юристом можно без труда уменьшить сумму задолженности... Я последний суд выиграл у Мосприватбанка.... Не знаю как в других регионах, а у нас (во Владимире) суды взыскивают только основной долг и проценты по кредиту... пени уменьшают в среднем в 10 раз.... во взыскании, остальных нелепых процентов, отказывают...

• Like
Реакции: TTR
Автор темы #8

sashka

Обитатель
Реакции
36
Баллы
0
- Тинькофф Платинум

Я прочитал кучу отзывов и как я понял скрытых процентов там нет,все прописано в договоре.
Но написано все так хитро, что наши люди не понимают прочитав договор сколько нужно платить ежемесячно и соответственно платят меньше , появляются просрочки и дикие штрафы.
И как я понял в основном попадают в капкан думая,что льготный период погашения кредита(55дней без процентов) есть и при снятии с карты наличных,а он предусмотрен только когда расплачиваешься картой в магазинах.
Я прочитав договор точно бы этого не увидел.

юрий

Active Member
Реакции
101
Баллы
43
- Тинькофф Платинум

Я эту карту получил почти 4 года назад прислали письмом,попользовался какое то время,просрочил пару платежей,так и не стал платить,поначалу писали письма,уже года 2 как тишина от них,не пишут не звонят.Прислали мне на днях еще одно письмо с предложением получить карту))))))

Автор темы #10

sashka

Обитатель
Реакции
36
Баллы
0
- Тинькофф Платинум

Я эту карту получил почти 4 года назад прислали письмом,попользовался какое то время,просрочил пару платежей,так и не стал платить,поначалу писали письма,уже года 2 как тишина от них,не пишут не звонят.Прислали мне на днях еще одно письмо с предложением получить карту))))))
Да ,они вообще какая то веселая контора,подтверждение дохода требуют но почему то не проверяют.Кредитную историю похоже тоже не смотрят.

mishag

Новичок
Реакции
20
Баллы
0
- Тинькофф Платинум

Но написано все так хитро, что наши люди не понимают прочитав договор сколько нужно платить ежемесячно и соответственно платят меньше , появляются просрочки и дикие штрафы.
И как я понял в основном попадают в капкан думая,что льготный период погашения кредита(55дней без процентов) есть и при снятии с карты наличных,а он предусмотрен только когда расплачиваешься картой в магазинах.
Я прочитав договор точно бы этого не увидел.
так это и есть скрытие реальных процентов по пользованию картой

PeterXariton

Well-Known Member
Реакции
532
Баллы
113
- Тинькофф Платинум

Мой Вам совет... если просрочили платежи по карте.... забейте и не платите, потому что будете на одни пени и штрафы работать... Если сумма взятая по карте не превышает 50К-100К (в разных банках по разному)..... то банки даже в суд не обращаются... им это не выгодно.... передают коллекторам, а те ограничиваются глупыми звонками с наездами и присылают "письма счастья", с текстом типа, если денег не отдашь, то полный кердык.... На подобные письма отвечать не надо... а на звонки, отвечать: "денег нет, по всем вопросам обращайтесь в суд"... Примерно год они звонками мучают, потом забивают на вас...

stdset

Обитатель
Реакции
4
Баллы
0
- Тинькофф Платинум

ППЦ до чего все эти лохотроны-кредитотроны у меня вызывают отвращение. Мне со всеми эти прибамбасами в договорах разбираться лень, поэтому я когда делаю карту в банке, всегда жестко настаиваю, чтобы карта была БЕЗ овердрафта, строго дебетовая, ни в коем случае не кредитная. Хотя пришлось попользоваться парой карт с овердрафтом потому что такие были положены по зарплатному проекту. Но хватило осторожности не залезть в овердрафт ни разу.

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
- Тинькофф Платинум

Кредитные карты - это самая жесть, особенно для тех кто в покер играет) Да и снимать деньги с нее нельзя, если только делать покупки и все. Для домохозяйки удобно, а лично я не люблю расплачиваться кредитой нигде, так как нужно таскать паспорт часто, а еще там пока ее пробьют чек роспись итд. Да и как написал stdset - если делать, то только дебетовую.

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
- Тинькофф Платинум

[flv]http://www.tcsbank.ru/f/1/about/oleg.flv[/flv]

Врет и не краснеет

А кто-нить ел эти пельмени?)

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
- Тинькофф Платинум

Кстати, он любит оч слово Платинум)) помню было пиво Тинькофф платинум)
Кстати пиво по моему было уг) балтика в тот момент была лучше, причем тинькофф стоил в 2 раза дороже

А платиновая карта это лол - прочитал отзывы на ссылке во втором посте, там больше 10к за раз не снять даже с банкомата!

Думаю, они решили занять нишу из людей, кому тупо не дают кредиты других банков? с низкими доходами и без работы

Alex B

New Member
Реакции
119
Баллы
0
- Тинькофф Платинум

Планинум, это ваще ЛОЛ. Данная карта должна обладать очень крутыми фишками и являться статусной. А у них полное УГ. У меня СитиБанка стандартная карта круче.

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
- Тинькофф Платинум

передают коллекторам, а те ограничиваются глупыми звонками с наездами и присылают "письма счастья", с текстом типа, если денег не отдашь, то полный кердык....
Знаешь сколько один приезд коллекторов к тебе домой стоит? Два года назад это счастье стоило в среднем $100. Причём эта сумма приплюсовывается к сумме долга. А ездить они могут к тебе хоть каждую неделю. За все услуги по выбиванию из тебя денег - платишь ты сам, согласно договора заключенного с банком.

Сколько было уже случаев, когда человек берет в кредит скажем 10 000 рублей, а должен отдать 150 000.
я когда делаю карту в банке, всегда жестко настаиваю, чтобы карта была БЕЗ овердрафта, строго дебетовая, ни в коем случае не кредитная
Это правильно.

PeterXariton

Well-Known Member
Реакции
532
Баллы
113
- Тинькофф Платинум

Знаешь сколько один приезд коллекторов к тебе домой стоит? Два года назад это счастье стоило в среднем $100. Причём эта сумма приплюсовывается к сумме долга. А ездить они могут к тебе хоть каждую неделю. За все услуги по выбиванию из тебя денег - платишь ты сам, согласно договора заключенного с банком.

Сколько было уже случаев, когда человек берет в кредит скажем 10 000 рублей, а должен отдать 150 000.
Это правильно.
Я еще раз повторяю... всех коллекторов посылать надо на "три буквы" и не бояться судов... в суде 150 000 из 10 000 долга банк никогда не получит.... максимум 20 000 (это многолетняя практика и конкретные дела, выигранные у банков)... А потом на стадии исполнения решения суда можно вообще ничего не платить.... есть очень простые и проверенные способы...

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
- Тинькофф Платинум

PeterXariton, ну лично я привык соблюдать закон. И вообще, не хочется всю жизнь бегать от коллекторов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу