Тренерский блог

Barney

Обитатель
Реакции
44
Баллы
0
- Тренерский блог

я за то что 50к рук нужны ученику меньше чем тренеру и Вы написали что лишь делали вылазки на нл 200 те фактически не играли его по дефолту считаю Ваш максимум нл 100 а если возьмете ученика хорошо бьющего нл 50 то через год он вполне может делать такие же вылазки или стать регом на нл 200 Лучше играть столько сколько ты можешь проанализировать с таким упорством в 50 к ты лишь будешь повторять одни и теже ошибки раз за разом так как времени подумать о том что это ошибки вообще небудет . 50к это для тех кто уже отшлифовал свою игру пытается заработать на ней как можно больше ито в ущерб обучению и он осознано идет на это так как нужны деньги сейчас .

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
- Тренерский блог

HaemHuk вношу рац предложение!
Если у ученика все так плохо что нужно начинать с азов, то:
- 1-й месяц ученик играет на 1-2 стола (10к раздач в месяц). Он учится играть на префлопе по чартеру. Набивает небольшой «+».
- 2-й и 3-й месяц 20-30к раздач. Он учится играть на постфлопе (конбет, маневры и т.д.). Ученик повышает свой «+».
- 4-й и т.д. месяца. Ученик играет 50к/мес. Закрепляете и улучшаете свой винрейт и т.д. Ученик играет в «+» соотв и ты получаешь свои деньги.

Если ты продолжишь как есть сейчас, то может получиться такая фигня:
1-й месяц хороший "-" . 2-й месяц меленький +/- . 3-й месяц хороший «+» но по итогам 3-х месяцев твой заработок будет = 0. (ты сам писал что будешь получать свои деньги только с полного плюса).
Как по мне лучше и рациональней будет на начальных этапах уменьшить кол-во рук в мес., но увеличить качество игры. А потом в дальнейшем уже получать хороший плюс.
Но это все конечно решать тебе/вам.

П.С, Конечно удачи :)

Автор темы #43

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63
- Тренерский блог

Barney, определись уже на Ты или на Вы :))

С учеником было устно обговорено, что если я говорю ему играть не больше, чем на 4-х столах, то не обязательно достигать предела в 50к. Письменно не стали закреплять из-за расплывчатости формулировки.

То, что у него нелады с префлопом, я узнал только вчера, начав анализировать базу.

Провели занятие, где пришлось ткнуть в несколько нелепых розыгрышей и взять слово, что такого больше не будет.

Приведу примеры:

1) JTo на СБ. У нас лимпер (52/12) и мы его изолируем. На вопрос "зачем?" был дан ответ "Я так видел в воде". В общем дал указание - не изолировать фишей без позы, если у нас не монстр)
2) KJo на ББ. Опп с КО рейзит 3бб, а мы его 3бетим. Объяснил теорию о поляризации 3бета.
3) Куча рук, в которым мы пытались переблефовать людей типа 94/5 тёрн чекрейзом и ещё на ривере блефовали. Дал указание, что максимум возможный блеф, против фишей - контбет флопа, и то не всегда.
4) Кол 3бета с карманкой. Ученик объяснил, что по его расчётам он мог выиграть в 10 раз больше колируемой ставки. Я объяснил, что такой формулой нельзя пользоваться из-за того, что а) не всегда нам заплатят б) даже собрав сет, мы можем оказаться младше.
5) Чек-колл с оесд на fd спаренном борде (ставка 20бб). а) Тянем, возможно, мёртвые ауты б) не всегда будем проплачены.

Всё это элементарно настолько, что даже не хочется писать об этом. Но именно это и было основной причиной утечки, хотя и далеко не единственной. Именно на наличие вот таких ошибок буду проверять при следующем анализе. Занятие будет проведено через 2-3 дня.

mishag

Новичок
Реакции
20
Баллы
0
- Тренерский блог

110 би текущего лимита. 10 отдаёт, остаётся 100. Идёт выше - вот и 50 би нового лимита.

Да, я рискую. Но сейчас ученику особо нечего вносить кроме своего БР. Так что посмотрим. Но негативный опыт - тоже опыт.

А у меня нет цели поставить тренерскую деятельность на конвеер. Поэтому пусть подписываются те, которые готовы показать отдачу. Пока подписался один (из тех, кто реально подошёл). Переход будет не под мою партнёрку (потому что её у меня нет), а под ту, что я укажу. Там будет сидеть манагер, который просто не позволит делать кешауты, не согласовав со мной.

Если хочешь добиться успеха - везде надо вкалывать.
На 3 месяца - не вариант. Мой метод подразумевает, что я на начальном этапе больше вкладываю, а на конечном - больше получаю. При 3-х месяцах я получаю слишком мало дивидендов относительно вложенных сил.

Ученик за полгода побил лишь нл2 и нл5. Очень низка вероятность, что за год он доберётся до нл400 (лимит, который не играл тренер).

Очень мало и вообще другой вид покера :)

Давай я тебе буду 5% отстёгивать, а ты меня подменять будешь? Надо будет только научиться мой голос имитировать :D. А если серьёзно, то красная здесь должна быть в минусе. У меня всегда была в минусе, и на винрейт это не влияло.

Пьюрити требует 60к рук на нл200. Я вот думаю, что это даже мало на микролимитах.

Вот. Буду стараться отвечать на комментарии, но не обещаю, так как времени сейчас очень мало в целом. Не ожидал такой реакции на блог. Постараюсь поддерживать его интересным для всех. И ещё раз спасибо всем за пожелание удачи.
У меня эта линия в плюсе и никому эта линия ничего не должна:df:

Автор темы #45

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63
- Тренерский блог

а общий винрейт какой? и дистанция

п.с. если уж решил пофлудить, то давай хотя бы лишние цитаты убирай)

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0
- Тренерский блог

2) KJo на ББ. Опп с КО рейзит 3бб, а мы его 3бетим. Объяснил теорию о поляризации 3бета.
на самом деле это далеко не самый худший трибет, если проблем постфлоп в 3бетпотах не испытваешь больших.
ну при этом стил с СО у оппа должен быть 25+
и желательно иметь соответствующую динамику(ну или 3бетить, блеф когда тайтовый имидж)

этот трибет превращение топ руки спектра фолда, в спектр блеф3бета.

эффективно работает против тех, кто колит карманки мелкие на сет в 3бетпот.

Автор темы #50

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63
- Тренерский блог

ОМГ это НЛ20??? Что за рум? я иду к вам!!!!!! На Старзах макс что видел на НЛ5 35/10, а тут на НЛ20 94/5 О_о
Нкл говорил, что таких мало, он спецом за таким бегал.

Дистанция мала.
И два стола говорят о том, что твой доход (даже если допустить, что это твой реальный винрейт) далеко не максимизирован.
Однако, соглашусь, что есть некоторая польза в умении блефовать на нл10, которая даст о себе знать в будущем. Но у нас сейчас другие цели.

mishag

Новичок
Реакции
20
Баллы
0
- Тренерский блог

Нкл говорил, что таких мало, он спецом за таким бегал.

Дистанция мала.
И два стола говорят о том, что твой доход (даже если допустить, что это твой реальный винрейт) далеко не максимизирован.
Однако, соглашусь, что есть некоторая польза в умении блефовать на нл10, которая даст о себе знать в будущем. Но у нас сейчас другие цели.
это реальный винрейт

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0
- Тренерский блог

это реальный винрейт
лол. дистанция 6.5 к рук, зато винрейт реальный :D

поиграйся вот здесь.
я поигрался - сразу все иллюзии отпали :)

http://www.evplusplus.com/poker_tools/variance_simulator/

хотя не отрицаю, что такой винрейт можно иметь.

просто ну имхо меньше 20-25к рук о винрейте говорить даже не стоит. просто слишком много зависит от лака.

многие даже меньше 100к рук о винрейте не заикаются

Автор темы #54

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63
- Тренерский блог

реальный на данное количесво рук, в том смысле, что я не правил базу ХМ дабы сделать показуху
У меня и мысли не было, что ты что-то правил.
Просто о близости фактического винрейта к реальному можно говорить начиная с 50к рук. А лучше 100к.

Кстати, по ев видно, что ты приличненько перебрал. Так что винрейт уже нереальный :)

mishag

Новичок
Реакции
20
Баллы
0
- Тренерский блог

У меня и мысли не было, что ты что-то правил.
Просто о близости фактического винрейта к реальному можно говорить начиная с 50к рук. А лучше 100к.

Кстати, по ев видно, что ты приличненько перебрал. Так что винрейт уже нереальный :)
да есть такое:az::ag:

Alexrigged

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
- Тренерский блог

Год - слишком много, ученик пока не осознает на что идет. Уверен на 90%, рано или поздно обучение закончиться досрочно. Знаю по собственному опыту, обучался у небезизвестных PokerV+, 60% обучающихся (нл25-50) не продержались больше 3-х месяцев и это при том что условия у них гораздо мягче и в плане отыгрывания раздач и в плане оплаты. Причины у всех были разные, большинство просто не могли справиться со стриком. Я не исключение, отыграв 100к рук в минус (в ноль с учетом бонуса) с бешенным недобором и прочими прелестями, не выдержав сошел с дистанции. Хотя до проекта бил тоже самое поле (в другой сети) с 4.5 бб/100.
В любом случае, желаю удачи и буду следить за блогом.
PS. zyk1zyk, мой тебе совет даже не думай об этом. Такие ребята в ипокере встречаются крайне редко и как правило за такими столами выстраивается очередь в 10+ чел. По соотношению регов и рыбы - ипокер самая плохая сеть, но если ты все же настроился пойти покорять ипокер, запасись валерьянкой - она тебе понадобиться))

Русский

Новичок
Реакции
2
Баллы
0
- Тренерский блог

Готов стать вторым учеником!!!!! Начать с самого начала - NL2->NL5->NL10 и т.д. Могу катать 4-12 столов 2-3 часа (ночью по москве)

AlxG

Новичок
Реакции
2
Баллы
0
- Тренерский блог

очень интересно, буду следить за результатами.

Barney

Обитатель
Реакции
44
Баллы
0
- Тренерский блог

Год - слишком много, ученик пока не осознает на что идет. Уверен на 90%, рано или поздно обучение закончиться досрочно. Знаю по собственному опыту, обучался у небезизвестных PokerV+, 60% обучающихся (нл25-50) не продержались больше 3-х месяцев и это при том что условия у них гораздо мягче и в плане отыгрывания раздач и в плане оплаты. Причины у всех были разные, большинство просто не могли справиться со стриком. Я не исключение, отыграв 100к рук в минус (в ноль с учетом бонуса) с бешенным недобором и прочими прелестями, не выдержав сошел с дистанции. Хотя до проекта бил тоже самое поле (в другой сети) с 4.5 бб/100. В любом случае, желаю удачи и буду следить за блогом. PS. zyk1zyk, мой тебе совет даже не думай об этом. Такие ребята в ипокере встречаются крайне редко и как правило за такими столами выстраивается очередь в 10+ чел. По соотношению регов и рыбы - ипокер самая плохая сеть, но если ты все же настроился пойти покорять ипокер, запасись валерьянкой - она тебе понадобиться))
Сразу видно парень знает о чем говорит .

P

protas

Guest
- Тренерский блог

хотел бы поучиться Омахе, играю помногу но с перерывами...
играть начну с микролимитов, есть желающие обучать ,

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу