турбо снг на 18 человек

Автор темы #1

Leshiy1990

unlucky fish
Реакции
234
Баллы
63
Poker Stars $6.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t200/t400 Blinds + t25 - 9 players - View hand 690093
The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

MP2: t2840 M = 3.44
CO: t6240 M = 7.56
BTN: t2390 M = 2.90
SB: t3720 M = 4.51
Hero (BB): t1940 M = 2.35
UTG: t4700 M = 5.70
UTG+1: t1115 M = 1.35
UTG+2: t2480 M = 3.01
MP1: t1575 M = 1.91

Pre Flop: (t825) Hero is BB with K :heart: 7 :club:
2 folds, UTG+2 raises to t2455 all in, 5 folds, Hero?

M

moron

Guest
- турбо снг на 18 человек

у тебя сколько ыишек осталось 1940 или 1540?

MaxMaster

Banned
Реакции
74
Баллы
0

пуш из утг уже думаем о фолде
если нет нотсов на оппов изи фолд

M

moron

Guest

да, здесь фолд тк тебе нужно 39% екити которых у тебя нет, так что фолд и пушим эни2 с сб

C

CryInMarch

Guest

сабж в том что это отложенный пуш так сказать...
если мы щас скинем то мы уже на сб должны будем принять с этими картами такчто имхо лучше не тратить 400 а колить тут.

M

moron

Guest

тут мы хуже стоим протиив диапазона, вдруг в следующем круге все до нас скинутся и мы запушим*не факт что примет бб, или с баттона запушить можно.
на рейз из поздней я б закрывал но из утг- фолд.

C

CryInMarch

Guest

да нет ты не понял по ицм тут фолд
но если мы щас скидываем то на следующем круге если нам заходит К7о то мы колим пуш по ицм
тоесть нет смысла сейчас фолдить по ицм и терять 400т .

M

moron

Guest

тоесть нет смысла сейчас фолдить по ицм и терять 400т
если по ИЦМ фолд, значит фолд.

за этот круг нам и зайти может КАРТА! если по цим тут фолд значит фолд. наш стк ещё позволяет посидеть кружок.

C

CryInMarch

Guest

вот упертый блин щас я тебе покажу!

C

CryInMarch

Guest

Я сыграл уже в тысячу одностоловых турбо СНГ на Poker Stars и ситуация, которую я вам буду описывать, складывалась уже столько раз, что я уже сбился со счета. Начался пятый хэнд, блайнды выросли до 400/200 с анте 25. Я на третьем месте и еще на большом блайнде, мой стэк около 1900 фишек. Первые два игрока сбрасывают карты, игрок на баттоне незамедлительно идет в ва-банк со всеми своими 2300 фишками. Он покрывает оба блайнда. Игрок на маленьком блайнде сбрасывается.
Перед тем, как я похожу, как вы думаете, каков мой диапазон для колла? Я знаю, что вы хорошо подкованы вопросах Poker ICM и понимаете, что для колла у меня должны быть рука намного лучше, чем для рейза, особенно с таким турнирным прошлым как у меня. Вы скорее всего полагаете, что это будет “любая пара восьмерок и выше, так же как туз, 10 или выше.” в конце концов, я должен быть на голову впереди того игрока, что первоначально пошел в ва-банк, перед тем как положить свои фишки в банк, так? А НЕТ! На экране моего компьютера были мои карты разномастные 9-8 и поразмыслив немного, я нажал колл.
“Ну и …!” подумали вы. “Отдать свои фишки со старшей девяткой. еще и с таким стэком, находясь в тройке лидеров!!!” Вы правы, стыдно так играть. Несмотря на то, каковы были мои предположения, касательно вероятностей пуша со стороны моих оппонентов, 9-8 туда не входит, я могу вам гарантировать. Но, боюсь признаться, что вы тоже в такой ситуации выглядите не в лучшем свете.
Мой колл – это просто катастрофа согласно теории ICM, и полный игнор концепции Склански. Но, лишь на мгновение, прошу вас, забудьте обо всем, что вы заучивали о покере, потому что я даю вам слово, что турбо СНГ – это совершенно другой вопрос.
Давайте на минутку представим, как вы, прислушавшись к мудрейшему совету ICM эксперта, сбрасываете свои 8-9. Почему? Перенесемся в будущее, через два хэнда ваш стэк составляет уже 1250 и тот же самый «эксперт» подсказывает вам идти в ва-банк на баттоне, когда на руках у вас 9-8! Имеет ли это смысл? С такими высокими блайндами и таким маленьким стэком, ценность фолда равна нулю, и вы пытаетесь разыграть такую же руку, которую вы сбросили меньше минуты назад! Сейчас вы пытаетесь взять пот, больше, чем ваш стэк раза в два!
Конечно, мне не нравится, как и вам, разыгрывать подобные комбинации, когда я столько времени потратил на построение своего стэка. Никому не нравится. Но дело в том, что блайнды и анте съедят ваш стэк быстрее, чем вы можете себе представить. Поэтому, если вы, в попытке избежать вылета из-за стола, пойдете на колл с нулевой ценностью фолда, то поему бы не сделать этого еще при большом стэке?
Поэтому и именно поэтому я колировал с 9-8. Мой оппонент показывает пару шестерок, восьмерка выходит на ривере и вуаля! Я - чип лидер!
Как вы знаете, огромное преимущество лидерства в фишках особенно ощущается на баббле, особенно с большими блайндами. Поэтому я смог продержаться несколько хэндов и превратил свой «дурацкий колл» в победу на СНГ турнире. Если бы я все-таки последовал советам Poker ICM, то без сомнений, вылетел бы из турнира, то есть еще один провал на баббле после отличной игры по ходу пьесы)! Знакомая ситуация!
Запомните, друзья, самая большая ошибка в турбо СНГ – это фолд перед бабблом. Не бойтесь разыгрывать средние комбинации. Когда вырастут блайнды, идите смело и на пуш и на колл. Вам необходимо защитить свой стэк от блайндов, забрать крупный пот и в итоге победить!
читай

Последнее редактирование модератором:
M

moron

Guest

там пуш из УТГ а не с Баттона, разницу чуешь? хотя мб ты и прав наверно колэ

зы подсознательно я тож за кол из-за этой фигни :)

StarinaLee

Обитатель
Реакции
33
Баллы
0

фолд, и накуй ICM, или какой у оппа диапазон дб? фолд.

nda24

Обитатель
Реакции
45
Баллы
0

Поэтому и именно поэтому я колировал с 9-8. Мой оппонент показывает пару шестерок, восьмерка выходит на ривере и вуаля! Я - чип лидер!
Не знаю, не знаю. Очень много раз была такая ситуация что фишек остовалось на 1-2 блайнда и я ждал хорошую карту. Дожидался, выигрывал у меня уже 4бб, ждал еще один круг, пару раз приходила топ пара и у меня 15бб, вот уже и финалка, а там как в кингах эквити фолда, пару чуваков вылетели, программа минимум сделана, вот тогда и можно эти 98, либо первое, второе место либо...какое нибудь 6,7. А так на 98, да я почти всегда буду до последнего хорошую карту ждать. Все эти ICM нахер.

Другой вопрос если фишек дофига, да я с любой картой кольну олл ин 1-3бб, кроме пожалуй ниже 43,42, 32 и т.д. неговоря уже о картинке с фигней. Так на удачу.

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0

Не знаю, не знаю. Очень много раз была такая ситуация что фишек остовалось на 1-2 блайнда и я ждал хорошую карту. Дожидался, выигрывал у меня уже 4бб, ждал еще один круг, пару раз приходила топ пара и у меня 15бб, вот уже и финалка, а там как в кингах эквити фолда, пару чуваков вылетели, программа минимум сделана, вот тогда и можно эти 98, либо первое, второе место либо...какое нибудь 6,7. А так на 98, да я почти всегда буду до последнего хорошую карту ждать. Все эти ICM нахер.

Другой вопрос если фишек дофига, да я с любой картой кольну олл ин 1-3бб, кроме пожалуй ниже 43,42, 32 и т.д. неговоря уже о картинке с фигней. Так на удачу.
ты понял, что речь о турбо-снг?

Автор темы #16

Leshiy1990

unlucky fish
Реакции
234
Баллы
63

Poker Stars $6.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 7 players - View hand 691924

CO: t4615 M = 30.77
BTN: t1545 M = 10.30
SB: t1835 M = 12.23
Hero (BB): t1335 M = 8.90
UTG: t1570 M = 10.47
UTG+1: t1220 M = 8.13
MP: t1380 M = 9.20

Pre Flop: (t150) Hero is BB with Q :heart: A :spade:
3 folds, CO raises to t400, 2 folds, Hero??

StarinaLee

Обитатель
Реакции
33
Баллы
0

пуш

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0

Пуш. Очень похоже на агрессивный стилинг из поздних позиций большого стека.
Да и методом исключения - фолд для такой руки не годится, кол - тем более - доминируемы и без позиции. Значит, пуш.

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0

Poker Stars $6.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 7 players - View hand 691924

CO: t4615 M = 30.77
BTN: t1545 M = 10.30
SB: t1835 M = 12.23
Hero (BB): t1335 M = 8.90
UTG: t1570 M = 10.47
UTG+1: t1220 M = 8.13
MP: t1380 M = 9.20

Pre Flop: (t150) Hero is BB with Q :heart: A :spade:
3 folds, CO raises to t400, 2 folds, Hero??
однозначный и полностью оправданный пуш. Спектр ПФР такого игрока (даже если тайт) на этой позиции будет составлять помимо АА, КК и АК (самое неприятное) любую пару (койн-флип), А6+ (72% на нашу победу), КТ+ (где-то 55-60% на нашу победу) и т.д. А то еще и шире будет этот спектр (если оппонент лузовый и агрессивный).

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу