Усейн Болт заканчивает свою беговую карьеру

Автор темы #1

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
8-кратный Олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира Усейн Болт заканчивает свою беговую карьеру.

Bolt.png

«Этот сезон – мой прощальный тур. Я не думаю, что должен еще что-то доказывать людям. В прошлом году я ощущал давление из-за Олимпиады – теперь выступаю только для фанатов. По сравнению с прошлым годом я чувствую себя расслабленно. В своем последнем забеге я буду счастлив и грустен одновременно», - говорит Болт.

10 июня Усэйн Болт посетил Кингстон (Ямайка), где для него подготовили грандиозное шоу «Salute to Legend». 21 июля он бежит в Монако, а 5 августа – последний старт в карьере Болта – финал 100-метровки на Чемпионате мира в Лондоне.

Есть вероятность, что спортсмен уйдет в футбол: «Я всегда хотел попробовать себя в футболе. Мне потребуется некоторое время для тренировок с командой, а затем станет понятно, хорошо ли мне и вообще заслуживаю ли я возможности сыграть», - комментирует Болт.

Автор темы #3

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

Американский бегун Джастин Гэтлин завоевал золото чемпионата мира в Лондоне в беге на дистанции 100 метров.

Ямайский спринтер Усэйн Болт, завершающий карьеру, взял бронзу, уступив еще одному представителю США Крису Коулману.

Напомним, это был последний индивидуальный забег 30-летнего ямайца, который уйдет из спорта после эстафеты в рамках мирового первенства.

Чемпионат мира-2017. Лондон
Мужчины. Бег 100 метров

1. Джастин Гэтлин – 9,92

2. Кристиан Коулман (оба – США) – 9,94

3. Усэйн Болт (Ямайка) – 9,95

Но забегом день не закончился. Главное было впереди - долгое прощание Болта со зрителями. Каждый из болельщиков в этот день пришел на олимпийский стадион Лондона с одной целью - увидеть его бег в последний раз.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу