В Госдуме хотят взимать налоги с видеоблогов и стримов.

Автор темы #1

ivanstalin

Well-Known Member
Реакции
116
Баллы
63
В Госдуме предложили ввести патенты для видеоблогеров, которые получают доход от своих роликов и прямых трансляций. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

С подобным предложением выступил председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков («Справедливая Россия»).

«Вопрос с так называемыми стримерами и теми, кто получает деньги от размещения видеороликов в интернете, нужно урегулировать. Вполне возможно, что даже нужен реестр этих лиц, которые занимаются этой деятельностью. Реестр таких стримеров, думаю, должна вести Федеральная налоговая служба. Это ее компетенция», — объяснил депутат.

По словам Аксакова, открытая продажа рекламных мест в роликах и видеотрансляциях, а также добровольные пожертвования во время стримов не облагаются никакими налогами. Кроме того, реклама никак не регулируется законодательством, а блогер не несет ответственности за возможное размещение недостоверных сведений.

Депутат добавил, что размер патента следует обсудить с Роскомнадзором, ФНС и интернет-сообществом.

http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/05/10/n_8614913.shtml

ПС:во,праиильно,,штрафы на игру в онлайн,налоги на стримы,нужно опять бабло в бюджет,чтоб в офшоры можно было нормально опять выводить,кто против-тот 5-я колонна

fullflush

Well-Known Member
Реакции
137
Баллы
63
- В Госдуме хотят взимать налоги с видеоблогов и стримов.

не понятно за что они вообще должны что-то платить государству, по сути они ему будут платить, а оно им что в замен?
а вообще я думал они и до этого закона должны были платить

интересно с донатов тоже надо будет платить, а с подарков на др тоже надо буит платить?
за что вообще тогда не надо будет платить? воздух то пока бесплатный?

lodochkin

Бывалый
Реакции
231
Баллы
63

воздух то пока бесплатный?
Скоро и он будет платным и с налогом. С такими предложениями, я ещё удивился почему эту идею Милонов не придумал, он же у нас главный новатор!

Dart Serg

Well-Known Member
Реакции
195
Баллы
63

Зато крым наш

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63

А что неправильного в решении взимать налоги с по сути предпринимательской деятельности? Более того, чтобы закон был принят, мало мнения одного депутата. Это так, по-секрету;)

Впрочем, если далеко не самый глупый украинец (Ивансталин) потратил силы на поиски, "чем же обосрать кацапию" и нашёл лишь это, то, скажу я вам, в моей стране всё не так уж плохо :)

fullflush

Well-Known Member
Реакции
137
Баллы
63

А что неправильного в решении взимать налоги с по сути предпринимательской деятельности?
всё хорошо, но только чтобы эта предпринимательская деятельность не ушла в тень или ваще не закрылась надо делать поблажки хоть какие-то, особенно сейчас и особенно на мелкий бизнес,иначе ваша издоянная корова подохнет
у нас в стране жёсткий перекос между мелким и средним бизнесом, и законы выстроены так, что ты просто не сможешь работать в белую, если захочешь расти
ты наверное просто бизнесом не занимался никогда, но мнение имеешь, похвально чё

я не говорю конкретно за видеоблогеров, я ваще думал, что они должны были и раньше по закону платить 13%, разве нет? так что этот законопроект ваще выглядит как-то абсурдно

в моей стране всё не так уж плохо :)
неужели все-таки есть сомнения, что В ТВОЕЙ СТРАНЕ что-то есть и плохое?
что это за выражение такое "моя страна", она не твоя, она общая, она наша, наша раша =)

Grindan

Обитатель
Реакции
25
Баллы
28

Заметил, что больше всего поднимают вой те, кто
1) Вообще не платит никаких налогов и лишь бы поныть;
2) Кто мало в этом вообще соображает и просто даже не хочет разбираться (как, например, сказал Наёмник, что мнение 1 депутата - это вообще ни о чём; к тому же 100% есть реально бредовые законопроекты, внесённые в Думу, только на них даже никто внимание не обращает);
3) Обиженные жизнью и государством люди, которые постоянно вопрошают: ЗА ЧТО?

fullflush

Well-Known Member
Реакции
137
Баллы
63

Заметил, что больше всего поднимают вой те, кто
1) Вообще не платит никаких налогов и лишь бы поныть;
2) Кто мало в этом вообще соображает и просто даже не хочет разбираться (как, например, сказал Наёмник, что мнение 1 депутата - это вообще ни о чём; к тому же 100% есть реально бредовые законопроекты, внесённые в Думу, только на них даже никто внимание не обращает);
3) Обиженные жизнью и государством люди, которые постоянно вопрошают: ЗА ЧТО?

а я заметил, что вот подобные умозаключения пишут как раз те, кому и платить то не с чего, кто ни чем не занимается и никаких доходов не имеет, ну кроме зп, с которой налог платит работодатель, а не он

по сути если отбросить средний и крупный бизнес налог платить вообще не нужно никому, сейчас объясню

получил ты профит и вот что по-твоему ты будешь с ним делать? под подушкой держать, ну ок, это тогда не профит, это что он есть что нету
ты его безусловно будешь тратить, а когда ты что-то покупаешь, ты уже уплачиваешь налоги, именно так это и должно работать
а как это работает сейчас мы видим -- зп в конвертиках и фирмы однодневочки
зато раков с 3мя рублями профита оберут по полной

Grindan

Обитатель
Реакции
25
Баллы
28

Видимо у тебя с замечалкой проблемы) Поскольку в реальности я плачу налоги от предпринимательской деятельности, и явно не отношу себя к среднему или крупному бизнесу. Вполне достаточно взять патент + ПФР + несколько отчётностей в год. Денег порядка 25000 рублей в год выходит налогов. И ничего страшного - любой нормальный человек, кто хотя бы немного может раскрутиться без особого труда потянет такие налоги.
А вот по поводу зп в конвертиках - то тут более понятно, так как 43% платить (или 13% с работника и 30% с работодателя) уже гораздо накладнее, хотя судя по другим странам это ещё по-божески выходит.
Так что могу сказать по факту, что оплата налогов в 90% стоит ниже даже простой логистики!

Wapmaniak

Well-Known Member
Реакции
69
Баллы
48

с подарков на др
почитайте НК РФ, там много интересного...
в т.ч. и о подарках...
по теме, читая законодательные инициативы, всех этих едросов, справаросов, и прочих росов, как обычно приходит мысль, что обязательное качество для попадания во власть, быть дураком(как минимум...).
хотя иногда и что-то здравое проскальзывает, в принципе, правильно, теоретически, граждане должны платить налоги с получаемых доходов(и доход - это не только официальная зарплата по основному месту работы, как многие хотели бы думать, но и множество других источников, возвращаемся к НК РФ...), но блин как они это контролировать собираются! что этот придумал, нуу тут одно за одним тянется, в реальности, один человек-один провайдер-один айпи, и никак по другому, такое наверное только в Сев. Корее умудрились реализовать, и то потому, что более радикальными методами...

GerTiGer

Well-Known Member
Реакции
103
Баллы
63

а как они расчитывать прибыль то будут, по отдельно взятому конкретному пользователю запрос через ментуру подадут штоле :redlol: даже яндекс нах посылает их запросы по данным http://www.kommersant.ru/doc/2946249?utm_source=kommersant&utm_medium=doc&utm_campaign=vrez , что уж говорить про ютуб или твич. ну это всё временно, дальше я думаю будет суровей всё, тупо будут блочить ресурсы которые не вписываются в идиотский законы.
имхо, королевские сынки подросли, припиз**ли в думу и ничего не понимая в реалиях жизни, но наблатыкавшись в интернетах ищут себе кормуху там, кроясь роскомнадзором и прочими мыльными доильнями. вот оттуда такие законы поправки и прочая ересь последние годы. и то что обсуждается тут , на нф, малая толика того ужаса что происходит в законодательно-исполнительной сфере. и инициатива тут не от партийного молодняка, они тупо реализаторы, все пути давно прописаны старшими.
искренне рекомендую подумать о втором гражданстве... и не надо патриотизма и путанок родины с государством, родина у меня одна, а государств может быть много. в ближайшие 10 лет мы абсолютно точно перейдём в разряд в разряд глубоко партократичных полицейских государств, настолько что бюрократия советских времён будет представляться ирисочками =)))в понимании госмашины тупо будем полным аналогом штатам, за исключением что у них правят массоны а у нас партия, ну и немного будут разниться соц программы по сокращению населения. всё. кстате, в штатах даже будет больше *демократии* ака понятия, как ни смешно =)))) за счёт того что основной момент расслоения социума у них основан на мнимом выборе, визуально будет заметно демократичней всё =)))

Последнее редактирование:

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113

Инициатива "справедливого" появилась не на пустом месте.
Шмара-стримерша кипеж подняла,когда ее забанили,и когда на этой волне депутат узнал о ее доходах,превышающих его в поте лица заработанные думские доходы,его чуть кондрат не хватил.
Вот так и появилось это предложение.
Праведный гнев депутата можно понять-они ,думцы,привыкли работать по старинке,откаты получают в конвертах,что иногда чревато-не успеешь поделиться,могут и дело возбудить,и неприкосновенность снять.
А тут,оказывается,клондайк в интернете,шлюха пять минут матом обложила всех и вся-и куча денег у нее в кармане.
А депутаты в стороне от этих денежных потоков.

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113

Да ты скажешь тоже. Сколько она там заработала? Ну 20к в месяц за все про все. по меркам депутата госдумы это не потоки, а даже не ручеек.

Автор темы #15

ivanstalin

Well-Known Member
Реакции
116
Баллы
63

А что неправильного в решении взимать налоги с по сути предпринимательской деятельности? Более того, чтобы закон был принят, мало мнения одного депутата. Это так, по-секрету

Впрочем, если далеко не самый глупый украинец (Ивансталин) потратил силы на поиски, "чем же обосрать кацапию" и нашёл лишь это, то, скажу я вам, в моей стране всё не так уж плохо :)
если ты упертый любитель думских иннициатив-плати налоги сейчас со своих выигрышей,в соответствии с Налоговым Кодексом! а до этого момента твоя любовь "к моей стране"-это блеф и пизд.жь...

депутаты занимаются херней,вместо работы, каждый год из нашей страны выводят миллиарды долларов через оффшоры,однако претензий к ним никто не имеет,но бабок в бюджете не хватает-с кого их взять ? Ну конечно же не с владельцев оффшорных счетовведь там одни кремлевские,депутатские родственники,менты,налоговики,олигархи-надо с быдла брать лаве,повысить цены на ЖКХ,ввести Платон,повысить пенсионный возраст,отменить индексацию пенсий для работающих,повысить отчисления в пенсионный с ипэшников,повысить акцизы на бензин и т.д...

sharich

Обитатель
Реакции
6
Баллы
18

О чем вообще спор, какие-то черти хотят поиметь бабла из воздуха, черти поменьше полностью поддерживают это, и любую другую инициативу по которой народ должен скинуться на красивую житуху чиновникам.

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113

Да ты скажешь тоже. Сколько она там заработала? Ну 20к в месяц за все про все. по меркам депутата госдумы это не потоки, а даже не ручеек.
Она большие деньги имеет,за 20 к руб в месяц вряд ли стала так истерично орать,когда ее забанили.В день она столько имеет,как пишут.
Кто это
Карине 18 лет, она учится дизайну одежды в Институте прикладных искусств им. Антонио Бернокки в Леньяно, пригороде Милана. Стримить игры — то есть публично играть в них в прямом эфире с помощью сервиса Twitch — она начала около года назад. В декабре 2015-го нарезки из ее стримов стали появляться в популярных пабликах «ВКонтакте»; сейчас каждый выход Карины в сеть собирает до 20 тысяч зрителей одновременно.

Чем известна
Выверенным экранным образом, который построен на сочетании противоположностей. Карина перед камерой в пижаме и ободке с милыми кошачьими ушками, говорит тонким голосом няши — но периодически разражается истеричными матерными воплями. Ест в кадре шаурму и доширак, играет в народную «Доту» и кажется «своей» — но остается недоступной. Карина сочетает в себе распространенные в «ВКонтакте» стереотипы о девушках, но, вместо того чтобы их опровергать, пользуется ими. Ее игровой канал называется «Шкурагейминг» (более 285 тысяч подписчиков), а аккаунт в инстаграме — «Шкураграм» (более 41 тысячи подписчиков).

Видеоблогер Enjoykin, прославившийся превращением главных русскоязычных мемов с ютьюба в поп-хиты, недавно даже сделал трек с нарезкой из стримов Карины
Как зарабатывает
«Привет, Карина. Ты очень милая и красивая, пошли мне, пожалуйста, воздушный поцелуй. Спасибо, а теперь пошла ты на ..., шалава, я ... твою маленькую ... двумя ногами». Подобные сообщения приходят Карине Сычевой, пока она играет в «Доту» в прямом эфире. Каждый, кто хочет оставить сообщение, которое зачитывается синтезатором речи, должен сделать пожертвование. Это привлекает как фанатов, так и хейтеров — деньги приносят и те и другие: звуковое сообщение стоит не менее 30 рублей; рекордное пожертвование — 3500 долларов от человека с ником Старый еврей.

Как общается со зрителями
Карина живо реагирует на каждое сообщение: передает приветы, показывает жестами сердечки, оставляет автографы на стенах «ВКонтакте», ругается в ответ на оскорбления — но никогда не блокирует своих зрителей. Отсутствие правил помогает ей находить новые форматы: во время одной из недавних трансляций она не играла, а готовила шаурму в прямом эфире.

Догадки пользователей о своей личности Карина использует для дополнения своего образа. Однажды зрители неверно раскрыли ее место жительства, указав на улицу Мичмана Павлова в Чебоксарах; теперь Карина троллит подписчиков в инстаграме, выкладывая фотографии оперы Ла Скала в Милане с подписью «Чебоксарский драматический театр».

switch138

Обитатель
Реакции
13
Баллы
18

платите, платите, чтоб потом очередная васильева спи***ла эти деньги безнаказано. нах оно надо? лично я не плачу налоги, т.к. не хочу провоцировать на коррупцию отдельных пидоров.

Последнее редактирование модератором:

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113

платите, платите, чтоб потом очередная васильева спи***ла эти деньги безнаказано. нах оно надо? лично я не плачу налоги, т.к. не хочу провоцировать на коррупцию отдельных пидоров.
А я 15 лет кололся героином, что бы дети не подсели на это дерьмо :redlol:

Alexey64

Обитатель
Реакции
49
Баллы
28

А я люблю срать на детской площадке,потому что считаю ее опасной для жизни детей.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу