В Перми арестовали кота

Автор темы #1

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
Судебные приставы Перми арестовали кота должника, чтобы таким образом мотивировать его на выплату долга.

Как сообщила пресс-служба УФССП по Пермскому краю, задолженность хозяина кота составляет 120 тысяч рублей. Погасить добровольно долг мужчина отказывался, никакого имущества в его собственности нет.

Тогда судебный пристав принял решение арестовать кота мужчины, чтобы «придать ему стимул для скорейшего погашения задолженности».

«Родословная у кота отсутствовала, как и иные документы, подтверждающие факт того, что кот принадлежит другому лицу», — отмечается в пресс-релизе.

Судебный пристав оценил кота в 1,5 тысячи рублей и сообщил должнику, что тот сам может продать животное.

На следующий день мужчина принес приставу 1,5 тысячи рублей в счет погашения долга, добавив, что не может продать кота. После этого арест с животного был снят.

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
- В Перми арестовали кота

дурдом :jew:

kopeikin

Обитатель
Реакции
15
Баллы
18

Скоро жён арестовывать начнут.:df:

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

лол. звери)
больше похоже на фейк или элементарно оспаривается в суде.

Автор темы #5

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113

Да вряд ли фейк. Это на самом деле такая далеко не первая история.

kompanij

Обитатель
Реакции
5
Баллы
8

ну норм. раз прецедент есть, то можно котов на улице наловить и по 1,5К в счет долга отдавать :df:

Автор темы #7

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113

Кстати вот интересно. У меня есть брат, он проживает со мной и имеет долги на любой вкус - там и банки и быстроденьги разные и какието фирмы на него зареганы (мы его уже там объявляли както юридически банкротом когда начались из-за этих фирм проблемы с налоговой, но через год он опять их почемуто начал регать и все по новой), такой короче классический утырок. Я его пробивал по сайту - там штук шесть на него висит исполнительных листов на разные суммы.
И есть у меня кот. На кота есть ветпаспорт из документов. Но заполнял я этот паспорт, вписывал туда владельца собственной рукой. В ветклинике только на соответствующих страницах клеят стикер и печать при процедурах, прививках там.
Могут ли допустим приставы арестовать моего кота? Он же на одной территории с братом проживает. И по сути юридически то никому конкретно не принадлежит тут, хотя я и вписал себя владельцем в ветпаспорт.
Или например стоит в моей комнате комп - могут его описать если на комп уже нет никаких документов?

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

имеет долги на любой вкус
из-за этих фирм проблемы с налоговой, но через год он опять их почемуто начал регать и все по новой)
:redlol:
а всё говорят в России диктатура и какой-то там "режим" на Западе или в Штатах твой братуха давно бы срок получил)

За котов не знаю, но комп думаю могут, если он в хате зареган.

GerTiGer

Well-Known Member
Реакции
103
Баллы
63

Тихий

Active Member
Реакции
164
Баллы
43

мы его уже там объявляли както юридически банкротом когда начались из-за этих фирм проблемы с налоговой,
а каким образом? затратное это дело? а то тоже надо объявить кое кого)

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу