В Рио-де-Жанейро разыграны первые медали в легкой атлетике

Автор темы #1

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро стартовал турнир легкоатлетов, который проходит без участия сборной России, отстраненной международной федерацией. В стартовых видах победы одержали стайер из Эфиопии Алмаз Аяна и ходок из Китая Ван Чжень.

Эфиопка выиграла золото в беге на 10000 метров с мировым рекордом 29 мин. 17,45 сек. В тройку призеров попали кенийка Вивиан Джепкемой Черуот и соотечественница чемпионки Тирунеш Дибаба.

Ван Чжень пробедил в спортивной ходьбе на дистанции 20 км. Его результат - 1 час 19 мин. 14 сек. Пару чемпиону на пьедестале почета составил еще один китаец Цай Цзелинь, третье место занял австралиец Дейн Берд-Смит.

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63
- В Рио-де-Жанейро разыграны первые медали в легкой атлетике

зачем это постить?

Автор темы #3

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

зачем это постить?
А что? В чём проблема?
Я фанат легкой атлетики, а тут еще новость с мировым рекордом. Кому-то интересно будет почитать.

• Like
Реакции: 37RU

lodochkin

Бывалый
Реакции
231
Баллы
63

А что писать, про убийства,политику или Украину? Лучше про спорт!

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113

К сожалению,россиян прокатили ,не допустив полностью к соревнованиям в легкой атлетике-"Королеве спорта",где,как известно,разыгрывается самое большое количество комплектов олимпийских наград.Не искал точные цифры в Рио,но всегда было под пятьдесят. Поэтому с сегодняшнего дня считать места в неофициальном зачете лишено смысла. Предстоит постепенное снижение места сборной России в зачете,не по нашей вине.
Но все равно молодцы,я думал вконец спортсменов морально раздавят,но ничего,нормально.

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63

А что? В чём проблема?
Я фанат легкой атлетики, а тут еще новость с мировым рекордом. Кому-то интересно будет почитать.
Потому что наших там нет. Только расстраиваюсь каждый раз, когда кто-то про ЛА напоминает.

Автор темы #9

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

Ее вроде не допустили до соревнований....дурдом!!!!
вообще п...ц, вот твари!
Решением Международной федерации единственная российская участница соревнований по легкой атлетике Дарья Клишина отстранена от участия в Играх. Сама спортсменка уже подала иск в Спортивный арбитражный суд.

"Я чистая спортсменка и много раз это доказывала. Я приму все возможные усилия, чтобы защитить чистый имидж спортсмена. Я чувствую себя обманутой системой, которая не ориентирована на поддержание спорта в чистоте. Я стала жертвой тех, кто создал систему, которая манипулирует спортсменами в политических целях". Это сообщение Дарья Клишина опубликовала в Facebook спустя несколько минут после того, как узнала о своем отстранении.

Она прилетела в Рио в пятницу, заселилась в Олимпийскую деревню, и меньше чем через сутки ИААФ указал ей на дверь. Как выяснилось чуть позже, еще 6 августа Международная федерация решила снова изучить доклад Макларена — ту часть, которая касается Клишиной. Спортсменку попросили предоставить свои пояснения по целому ряду вопросов, что Дарья и сделала 8 августа. Федерация осталась удовлетворена, но через два дня решила Дарью не допускать. Самое удивительное, что ей об этом сказали лишь через два дня, когда Клишина была уже в Рио, получила все аккредитации и начала готовиться к соревнованиям.

A

Awia69

Guest

Решением Международной федерации единственная российская участница соревнований по легкой атлетике Дарья Клишина отстранена от участия в Играх.
Чёт не вижу комментариев или замечаний рьяных сосателей у обезьяны и Запада. Сказать нечего? Это решение - чисто спортивное? Какие вам ещё надо факты, чтоб вы наконец разули свои глаза? Или они у вас при отсосе у Запада закрываются в томной неге?

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу