Владимир Щемелев выиграл второй золотой браслет WSOP

Автор темы #1

Julez

NF news
Реакции
264
Баллы
83
В турнире Мировой серии покера по омахе 8-или-лучше с бай-ином $1,500 приняли участие 688 человек. Призовой фонд составил $928,800. Турнир проводился в уникальном формате, который включал в себя три варианта омахи 8-или-лучше: лимитную, пот-лимитную и Big O (игрокам сдается по 5 карманных карт).

Несмотря на то, что большинство участников были американцами, за финальный стол попал только один, Эрле Манкин. К сожалению для него, он вылетел из турнира вместе с обладателем восьмого места в ходе одной раздачи. Поэтому, по факту, он даже не сидел за финальным столом.

В итоге за столом собрались игроки из Китая, Великобритании и России. Победителем стал российский профессионал и обладатель золотого браслета WSOP Владимир Щемелев. Он получил второй золотой браслет и $193,484.

44-летний игрок из Санкт-Петербурга сообщил, что работает банкиром. Но его игра явно показывает, что он профессионал. Общий заработок Щемелева за карьеру в живых турнирах с 2010 года составляет $2.1 миллиона, которые он заработал в основном на Мировой серии.

В 2010 году, Щемелев занял второе место в $50,000 Poker Players Championship и сыграл еще за тремя финальными столам. В 2013 году он заработал первый золотой браслет в турнире по пот-лимитной омахе 8-или-лучше с бай-ином $3,000.

«На это раз я был очень спокоен», сказал Щемелев через переводчика, «Не было так много давления, как в первый раз. Первый браслет был тяжёлым. Я сидел за девятью финальными столами, пока, наконец, его не выиграл. Поэтому я нервничал. А сегодня я был очень спокоен».

Также неплохие результаты показал еще один игрок из России Игорь Шараськин. Он занял 4 место, а выходец из России Николай Яковенко – третье.

Выплаты игрокам финального стола турнира Мировой серии покера по омахе 8-или-лучше с бай-ином $1,500:

1. Владимир Щемелев – $193,484
2. Говард Смит – $119,524
3. Николай Яковенко – $81,232
4. Игорь Шараськин – $56,187
5. Усман Сиддик – $39,565
6. Юги Жу - $28,375
7. Эрле Манкин - $20,730

Источник

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу