Вопрос про стартовые руки

Автор темы #1

Alex_nefedov

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Для себя сделал чарт стартовых рук для игры в ранней стадии МТТ, когда М>20. Вот во общем то сам чарт:

UTG: AA,KK, QQ, JJ, AK, AQs, AJs, KQs 3.9%
MP1: TT, AQ, ATs, KJs, QJs, JTs 6.5%
MP2: 99, 88, AJ, AT, KQ, KTs 10.4%
MP3: QTs, J9s, T9s, 98s 11.6%
CO: 77, 66, A9s, A5s-A2s, K9s, KJ, KT, QJ, QT,
Q9s, JT, T8s, 97s, 87s, 76s, 65s 20.7%
BU: 55, 44, 33, 22, K9, J9, 86s 25.6%

Чарт я взял из статьи с данного форума, но не в этом суть. Харрингтон в своей книге пишет, что когда твоё М<20>10, то нужно играть лузовее, ну и конечно играть руки агрессивно. Дак вот я стал использовать такую систему, если моё М<20 я начинаю разыгрывать руки из позиции UTG, которые я бы разыгрывал из MP1, а из MP1 разыгрываю руки из MP2 и так далее. Когда М<10 я из UTG играю руки из MP2 и так далее. Т.е. получается, что я начинаю играть лузовее. Хотелось бы услышать мысли игроков по поводу данной системы, стоит ли её применять или лучше создать для каждой зоны свой чарт? Интересны мнения игроков, мысли, задавайте вопросы.

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
- Вопрос про стартовые руки

Имхо все чарты это ерунда, нельзя в покер играть как бот, всегда куча ньансов, нужно чувствовать, просто чем раньше позиция - тем меньше спект, и чем меньше М - тем тайтовее

Последнее редактирование:
Автор темы #3

Alex_nefedov

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Имхо все чарты это ерунда, нельзя в покер играть как бот, всегда куча ньансов, нужно чувствовать, просто чем раньше позиция - тем меньше спект, и чем меньше М - тем тайтовее
Да конечно я согласен, что чарты как бы ерунда, но просто они нужны для стандартного розыгрыша. Если какие то условия начинают резко меняться, то чарт конечно отходит на задний план. Почему ты считаешь, что если М становиться меньше, то нужно играть тайтовее? Ведь если так играть, то тот факт, что блайнды съедять наш стек приведёт к тому, что стек всё же станет не играбельным. И меня интересует мнение по поводу перехода на более лузовую игру как я описал это выше.

VasAV

Well-Known Member
Реакции
95
Баллы
48

префлоп олын и всех делов)))

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.